Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

Борисыч

Никак Серега на дальняк пошел.С твоим то изобилием "глазки-пуговки",как в разведке "лежи в снегу,считай танки".:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Хотел как лучше... пилять.Скорее .... этот самый ...подкрался незаметно и ошейнику, и навигатору от этих прошивок... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Хотел как лучше... пилять.Скорее .... этот самый ...подкрался незаметно и ошейнику, и навигатору от этих прошивок... :kolobok_biggrin:

А что случилось то? Может просто 320 как то поэтапно обновляется?

Если честно, у меня сердце екнуло, когда включил после обновления: стою - минут 10 на дворе, а не ловится... успел подумать всякое, даже прикинул где новый быстро взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

У товарища, в эти выходные, ошейник как то странно себя вел: показывал, что разряжен в 0, а проработал весь день, кроме этого, вроде без проблем... у него версия 3,6, даже не знаю - предлагать ли обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Вот этот глюк точно из-за низкой версии прошивки-странно, что раньше этого не замечали. Обновлять однозначно.

А то что после перепрошивки долго спутники ищет-тоже легко обьяснимый факт: он стирает все данные альманаха и возвращается на свою историческую родину, то есть остров Тайвань. При первом включении происходит так называемый "холодный старт"-он сначала просматривает вообще все спутники, выбирает наиболее сильные по сигналу и только после этого синхронизируется с ними. В дальнейшем это процедура происходит кратно быстрее, поскольку первых два пункта пропускаются-хорошие по сигналу спутники уже будут прописаны в альманахе("тёплый старт")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Обновлять однозначно.

Да уж...обновил. Теперь имею , после нажатия "Дог" исчезла кличка собаки, в принципе ничего страшного, в разделе " Информация о собаке" активна только надпись "сброс", а "старт" и "карта" умерли. И ошейник после включения , никаких мигающих режимов, только постоянный. Ну и само собой, навигатор не видит ошейник.... Романтика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Батарейки что ли усаженые были при перепрошивке? Ну или руки совсем кривые-третьего не дано...

Страшного ничего нет в принципе, всё решается, только лучше кого-нибудь попросить, кто чутка разбирается в электронике. Есть на примете такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Читал на сайте специалицированном по GPS что для прошивки требуется программа которая удаляет старую и закачивает новую,так там как раз придупреждали что програм много и много кривых а некоторые кривые способны убить прибор напроч.Я когда купил последний комплект то были проблемы по работе как самого прибора так и ошейника.Затем свез в Москву на перепрошивку,там при мне перепрошили и прибор и ошейник ,версию брали с джарминовского сайта.После перепрашивки без проблем,ну если только иногда с ошейника неправильно заряд батарии показывает но потом сам исправляется.После перепрошивки дальность увеличилась в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Зарегистрирован на Garmin.com Сегодня воспользовался случаем и подключив Астру зашел на свою страницу.Мне предложили закачать новую версию для моего GPS.Проторчав у компа 1.5 -2 часа, загрузился,следовав по подсказкам.Закачка была в два этапа.На первом этапе мне стали закачивать версию 4.0 ..... дальше не помню.На втором этапе пошла закачка в GPS.После окончания я заглянул в Астру в раздел О СИСТЕМЕ,где обнаружил что у меня закачана версия Software Version 2.80S. Индификатор прибора ........Посмотрев в разделе по моей Астре было написано что у меня стоит последняя версия програмного обеспечения. Теперь сижу и чешу лысину :kolobok_biggrin: Что это..... :kolobok_biggrin: Игорь может подскажешь. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Так а всё правильно-последняя версия прошивки навигатора 2.80 ошейника 4.0 Что Вас удивляет???

А чем полтора часа занимались непонятно-там файлы более чем скромные по размерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

...После перепрошивки дальность увеличилась в несколько раз.

Серьёзно? Или прикалываетесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Если бы я прикалывался то поставил бы смайлик.До перепрошивки дальше 900м не ловил сейчас 3км.С тойже поставки привозил Николайке и Бывалый1 .Теже проблемы ,у Николайки вдобавок после нескольких выходов вообще отключился навсегда.Жаль что он мне сказал об этом только через полтора года когда акб на ошейнике безвозратно умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Так а всё правильно-последняя версия прошивки навигатора 2.80 ошейника 4.0 Что Вас удивляет???

А чем полтора часа занимались непонятно-там файлы более чем скромные по размерам...

:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: Игорь у меня скорость маленькая.Стоит модем 3G,а работает в режиме 2G.Спасибо успокоили.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: Игорь у меня скорость маленькая.Стоит модем 3G,а работает в режиме 2G.Спасибо успокоили.С Уважением.

Это значит на ближащей вышке нет системника 3G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Если бы я прикалывался то поставил бы смайлик.До перепрошивки дальше 900м не ловил сейчас 3км.С тойже поставки привозил Николайке и Бывалый1 .Теже проблемы ,у Николайки вдобавок после нескольких выходов вообще отключился навсегда.Жаль что он мне сказал об этом только через полтора года когда акб на ошейнике безвозратно умер.

Странно,у меня с нова ловит км на два с половиной на три. 900м это что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Странно,у меня с нова ловит км на два с половиной на три. 900м это что то.

Была такая проблема на прошивке 3.40 по-моему. Ну так это больше года назад, даже ближе к двум было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу