Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

Кроха

А у меня проблема не с прибором,а с кобелём :kolobok_biggrin:

Может у кого была такая беда. В выходные взял у друга на прокат Астру.Одел ошейник , а мой кобель стал пытаться его снять. Начал лаять, лёг и в таком положении пытался от него избавиться. Я его немного успокоил,но не очень помогло. В течении двух часов бегал около меня ,периодически пытаясь его скинуть. При этом орал как "потерпевший".

Через неделю придёт и МОЯ Астра. Вот не знаю как и быть??? Может угробить ошейник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А у меня проблема не с прибором,а с кобелём :kolobok_biggrin:

Может у кого была такая беда. В выходные взял у друга на прокат Астру.Одел ошейник , а мой кобель стал пытаться его снять. Начал лаять, лёг и в таком положении пытался от него избавиться. Я его немного успокоил,но не очень помогло. В течении двух часов бегал около меня ,периодически пытаясь его скинуть. При этом орал как "потерпевший".

Через неделю придёт и МОЯ Астра. Вот не знаю как и быть??? Может угробить ошейник?

На эту оставшуюся неделю ошейник крупногабаритный на шею и дополнительно примотай ещё чего-нибудь тяжелое и выступающее для неудобства, и все прогулки, и охоты пусть ходит с ним. Я так тоже вынужденно делал, поскольку сука тоже "взбрыкивала", потом привыкла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Странный этот прибор Астро -320. Вчера пришел, включил, нажал "Обновить ..." и без проблем процесс обновления состоялся. Хотя эту манипуляцию, я тупо делал до этого несколько ( не менее 5-6) раз. Единственное объяснение, может прибор "отдохнул" и "отлежался" за последние два дня от моего внимания.Хотя может и такой вариант, в процессе обновления на самом навигаторе загоралась надпись "Потеряна связь со спутниками".... "ОК" , я как-то раньше, нажимал " Ентер" и процесс обновления в виде роста процентов продолжался, но по окончании, навигатор не видел ошейника. В этот раз не стал ничего трогать после загорания надписи, взял оба прибора и отнес на подоконник, а потом стал тупо и терпеливо гипнотизировать экран, через пару минут навигатор видимо устав от моего взгляда, решил сжалиться, надпись "Потеряна связь..." исчезла и начался дальнейший процесс обновления. Не знаю, есть ли какая-то зависимость и влияние таких действий или нет на процесс перепрошивки. Припоминаю, я пытался сделать тоже самое и раньше, но пользы было "ноль".По окончании прошивки потом ещё самопроизвольно шкала расстояния до собаки , сбегала до 50м, а потом обратно до 18-19м и встала (ошейник и навигатор лежали вместе)....ХЗ может так и должно быть. Больше ничего не делал, стараюсь не дышать на Астро, вдруг обидится и передумает работать. Сегодня вечером надену на собаку для проверки и в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

убалтал ты его борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Уважаемые соратники! Подскажите пожалуйста-у меня автоматически изменяется масштаб карты,просто за---мучился,хотя в настройках автомаштаб отключил-у кого нибудь есть такая проблема и как ее победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Уважаемые соратники! Подскажите пожалуйста-у меня автоматически изменяется масштаб карты,просто за---мучился,хотя в настройках автомаштаб отключил-у кого нибудь есть такая проблема и как ее победить?

Возможно ты не отключил слежение за собаками.У меня так тоже бывает,когда хожу без собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Возможно ты не отключил слежение за собаками.У меня так тоже бывает,когда хожу без собак.

Премного Вам благодарен-все точно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Сегодня привезли дс 40 проверил по навигатору версию 4. В прошлогоднем версия 3.9 . Повесил дс 30 версия 3.6 И ДС40 ,один на уровень собаки , другой на метр выше,отъехал ,6 км обе работают ровно.Подключив машинную антену(стояла от 230) у одного пропала на 10км., у другого на 13км . В низинах два раза пропадала , потом появлялась снова .При потере связи ,на дерево , и всё нормально .

post-670-0-00660000-1351280811_thumb.jpg

post-670-0-43697800-1351281106_thumb.jpg

post-670-0-16778600-1351281191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Вчера на охоте заметил, что Астра чудит - неправильно показывает направление и расстояние до собаки. Дальше - больше: смотрю на прибор, показывает, что Малыш побег почти по прямой до шоссе, 791 метр и там остановка и знак вопроса! Мне даже поплохело! Оборачиваюсь и с изумлением вижу Малыша бегущего ко мне! Выхожу из леса, посматриваю на прибор, через какое-то время показывает трек в обратном направление и остановка за 200 метров, Малыш при этом рядом со мной! Сегодня обновил прошивку прибора, ошейник не обновляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Вчера на охоте заметил, что Астра чудит - неправильно показывает направление и расстояние до собаки. Дальше - больше: смотрю на прибор, показывает, что Малыш побег почти по прямой до шоссе, 791 метр и там остановка и знак вопроса! Мне даже поплохело! Оборачиваюсь и с изумлением вижу Малыша бегущего ко мне! Выхожу из леса, посматриваю на прибор, через какое-то время показывает трек в обратном направление и остановка за 200 метров, Малыш при этом рядом со мной! Сегодня обновил прошивку прибора, ошейник не обновляется...

Ошейник обновился с 4-ой попытки.Выдал версию 3.9!? Стрелка на Астре показывает в противоположном направление от ошейника!!!kolobok_plus_sos.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Сергей добрый вечер,у меня тоже часто бывает,так что не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

У меня несколько раз был похожий глюк на ошейнике с удлиненной антенной. Переставил обратно стандартную - вроде пропал... Неисправность выражалась в непредсказуемой потере связи с ошейником: собака могла быть рядом, спутников - достаточно, а ошейник - "?". Причем связь с ним самого прибора даже могла быть (можно было менять установки - настройки ошейника), пропадали индикаторы то ли на "коммутации", то ли на "режиме".kolobok_addon_stars.gif Да, я еще и "мастер ресет" сделал - навигатор не правильно показывал направление движения, хотя это не связано - при глюке ошейник не определялся и на другом приборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Какая-то лошадиная цена, я в позапрошлом годе ими занимался, по 900 руб продавал. Неплохая, но неважно согласована-я убирал один виток из укорачивающей индуктивности, тогда попадала в резонанс в нашем диапазоне. Но очень хлипкая, это есть-при интенсивном использовании развалится через полгода. Если на 220 прибор-лучше докупите Extended Range от Тристадвадцатки-Антенна просто класс, все довольны-почитайте антенные тесты от Володи Персткова на нашем форуме, и стоит дешевле, и сломать практически невозможно, правда некоторые особо одарённые уже в третий раз покупают, терять умудряются каким-то образом...Вот наш ассортимент по запчастям и приборам:

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=26

Игорь,хотел прикупить антенну от 320 Extended Range на 220 ,но меня тут вспугнули товарищи.Говорят,что пробовали прикрутить антенну от 320-ки ,но она не подходит к разъёму 220-ки . такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Игорь,хотел прикупить антенну от 320 Extended Range на 220 ,но меня тут вспугнули товарищи.Говорят,что пробовали прикрутить антенну от 320-ки ,но она не подходит к разъёму 220-ки . такое возможно?

У меня подходит, может не той стороной прикручивали :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Сергей добрый вечер,у меня тоже часто бывает,так что не заморачивайся.

Николай, привет! Эти чудеса с Астрой сами по себе проходят? Я грешу на моб.телефон, забываю его отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу