Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

Балу

Игорь,хотел прикупить антенну от 320 Extended Range на 220 ,но меня тут вспугнули товарищи.Говорят,что пробовали прикрутить антенну от 320-ки ,но она не подходит к разъёму 220-ки . такое возможно?

Чет совсем - kolobok_addon_stars.gif - ведь маленькие антенны одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Н

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, "АСТРО-320" ДС 40.При удалении собак более 1 км связь с ошейником теряется, при возвращении собак связь не возобновляется пока не выключишь и снова включишь навигатор. На экране навигатора остаются последние цифры при потере связи с ошейником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Андрей, зайди на www.astro-piter.ru - душевные там ребята, всё тебе разжуют!;) И проблему помогут решить! Игорь и Андрей!Мне почему-то кажется, что они тебе посоветуют прошивку обновить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Узнал одну супер секретную инфу. Разбираешь ошейник и смазываешь всё графитовой смазкой(и основание антенны тоже)(вообще смазываешь всё что можно внутри и пластмассу изнутри тоже)радиус действия меняется в лучшую сторону.Был свидетелем ,у человека ловит собаку на 3,5 км.(dc40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

У кого ещё такая же проверенная информация имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Узнал одну супер секретную инфу. Разбираешь ошейник и смазываешь всё графитовой смазкой(и основание антенны тоже)(вообще смазываешь всё что можно внутри и пластмассу изнутри тоже)радиус действия меняется в лучшую сторону.Был свидетелем ,у человека ловит собаку на 3,5 км.(dc40)

Не знаю... сегодня в одном месте в лесу и без смазки показал больше трех км .до собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Дело в том ,что мы со своими астро отдыхали уже при 2км в том месте где у него на 3,5 брало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Мне сразу сказали,какая бы астра не была водонепроницаемая,всё ровно антенна при снятии с неё оболочки после эксплуатации будет в окислении(влага).Ну и графит хороший проводник -вдобавок ко всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Дальность Astro зависит от погодных,технических и рельефных условий.Связь между ошейником и прибором осуществляется радио сигналом.

Желательно после включения Астры произвести калибровку компаса. Погрешности в направлении уменьшаются.

Бывает такое, что по карте до ручья или просеки ещё метров 50-70, а на самом деле уже стоиш или перешёл данный объект. Вот по этому и рекомендуется калибровка.

Долговечность ак батарей на ошейниках зависит от погодных условиях в которых эксплуатируется ошейник. Литиевая батарея не очень любит перепады температур. Как правили они служат до трёх лет.

Сам пользуюсь Астрой 220 DC-20,DC-30 две шт., более четырёх лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Н

Андрей, зайди на www.astro-piter.ru - душевные там ребята, всё тебе разжуют!;) И проблему помогут решить! Игорь и Андрей!Мне почему-то кажется, что они тебе посоветуют прошивку обновить...

Спасибо засовет адрес воспользуюсь проверю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

Помогите советом купил Астру 320 и три ошейника связь пропадает через 300 метров , прошил по схеме Андрея 72 связь устойчива до 650 м на поле до километра ,а сегодня оди вобще отказал,Зарание благодарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Всем добрый вечер! Проблема с 220,крутится только компас,не видит спутники. Прошил по новой,слетел русский,результата нет,все так же. Привозили с Москвы почти два года назад,проблем не было ни разу. Не знаю куда обратится за помощью,подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Всем добрый вечер! Проблема с 220,крутится только компас,не видит спутники. Прошил по новой,слетел русский,результата нет,все так же. Привозили с Москвы почти два года назад,проблем не было ни разу. Не знаю куда обратится за помощью,подскажите.

Блин, двумя постами выше почитайте, если не трудно... Такое чувство. что народ вообще темы не читает... Увидел заголовок, задал свой вопрос и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Узнал одну супер секретную инфу. Разбираешь ошейник и смазываешь всё графитовой смазкой(и основание антенны тоже)(вообще смазываешь всё что можно внутри и пластмассу изнутри тоже)радиус действия меняется в лучшую сторону.Был свидетелем ,у человека ловит собаку на 3,5 км.(dc40)

Хочу проверит как разбирается антенна? Опишу свои несколько казусов. Вчерашний, "мелкий" ушел, до него 860м, сигнал устойчивый, но с одного места. На душе кошки заскребли, там речка, вдруг полынья, бегу.... Все время устойчивый сигнал с одного места, выбегаю на лед, показывает 1м ...никого нет, ищу ошейник в снегу, тоже нет. Сажусь, охреневаю, достаю термос, думаю что делать, верчу навигатор, минут через пять выбегает откуда -то из леса целый и невредимый мой "мелкий". Что это было???? Второй момент, тоже любопытный, примерно через пару часов непрерывной работы на охоте заметил, что начинаются неустойчивые показания компаса, стрелка начинает работать с опозданием, паузами и неустойчивым дерганьем. Сначала относил сие действо к воздействию отрицательных температур, но ведь "шестидесятка" у меня работала и при -34 весь день...странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Блин, двумя постами выше почитайте, если не трудно... Такое чувство. что народ вообще темы не читает... Увидел заголовок, задал свой вопрос и всё...

Тему,я читаю-ПРОБЛЕМЫ С АСТРО. Мне что нужно было все семь страниц постов читать,а если их сорок,как в других некоторых темах? Цитата:kolobok_addon_stars: Увидел заголовок,задал свой вопрос и все...)-а что еще нужно? У меня пять собак,все с широким и дальним поиском,уже не представляю,как без навика охотиться и перечитывать всю инфу времени нет. Поставить диагноз,найти причину и чем быстрее,тем лучше,может новый покупать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу