Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

андрей70

спасибо на будущее учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dok37rus
В 01.02.2020 в 06:45, Leshik сказал:

Можно и не прошивать, если делать карты  в формате img. 

А в какой программе делать карты в этом формате?не подскажите,заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
38 минут назад, dok37rus сказал:

А в какой программе делать карты в этом формате?не подскажите,заранее спасибо!

SasPlanet, плюс для этого формата утилита GMapTool, и компилятор карт MPC_Viewer. 

Сначала освойте sasplanet , научитесь работать с форматом jnx, а там уже и img будет по плечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dok37rus
2 часа назад, Leshik сказал:

SasPlanet, плюс для этого формата утилита GMapTool, и компилятор карт MPC_Viewer. 

Сначала освойте sasplanet , научитесь работать с форматом jnx, а там уже и img будет по плечу.

В формате jnx я могу сделать практически любую карту любого района Топо,Спутник и тд и тп раньше делал в саспланете теперь перешол наhttps://nakarte.me/#m=10/55.75185/37.61856&l=O .Просто решил поинтересоваться форматом img ведь для него не нужно перепрошивать прибор патченной прошивкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 часов назад, dok37rus сказал:

В формате jnx я могу сделать практически любую карту любого района Топо,Спутник и тд и тп раньше делал в саспланете теперь перешол наhttps://nakarte.me/#m=10/55.75185/37.61856&l=O .Просто решил поинтересоваться форматом img ведь для него не нужно перепрошивать прибор патченной прошивкой 

Тогда будет проще разобраться, устанавливаешь утилиты, прописываешь путь до компилятора и файл лицензии в настройках в разделе дополнительно. 

Nakarte  не нашел настройки отображения. Можно ли сделать насыщенным цвета? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dok37rus
8 часов назад, Leshik сказал:

Можно ли сделать насыщенным цвета? 

По моему нет, как есть так и есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, dok37rus сказал:

По моему нет, как есть так и есть 

Саспланет рулит. Там настроек много всяких . Да и выбор форматов карт большой. Как для смартфонов на андроиде и  айфонов... как-то даже ставил себе карту глубин навионикс пока в открытом доступе был. Ладно хоть кэш сохранил с тайлами. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dok37rus
4 часа назад, Leshik сказал:

Саспланет рулит. Там настроек много всяких . Да и выбор форматов карт большой. Как для смартфонов на андроиде и  айфонов... как-то даже ставил себе карту глубин навионикс пока в открытом доступе был. Ладно хоть кэш сохранил с тайлами. 

Меня интересует только формат JNX для Астры ,в телефоне стоит LocusMap в нем все карты тоже встроены а данный ресурс полностью справляется со своей задачей всё быстро, понятно, доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dogexp@yandex.ru

У меня Астра 320 шесть лет работала. Сегодня,когда подсели аккумуляторы раздался сигнал и появилась надпись "низкий заряд батарей. Вынул подсевшие,вставил заряженные.Нажимаю на кнопку вкл. , а навигатор не включается,экран не горит. Коллеги, подскажите пожалуйста, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
25 минут назад, dogexp@yandex.ru сказал:

У меня Астра 320 шесть лет работала. Сегодня,когда подсели аккумуляторы раздался сигнал и появилась надпись "низкий заряд батарей. Вынул подсевшие,вставил заряженные.Нажимаю на кнопку вкл. , а навигатор не включается,экран не горит. Коллеги, подскажите пожалуйста, что делать.

В ремонт отдать, что тут еще поделаешь.  Причины могут быть разные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Подключите штатным кабелем к компьютеру, это первое, что надо сделать. если включится и перейдёт в режим сопряжения с компом, значит не совсем кирдык, вот если совсем никак не среагирует, тогда печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dogexp@yandex.ru

Спасибо Игорь за совет. Но я встретил Ваш совет , который Вы давали несколько лет назад. Кроме предложенного, был еще один вариант ; вынуть батарейки (аккумуляторы) на сутки а после подключить к компу. Я это проделал и все снова работает. Скажите, если произошел такой случай - это сигнал что скоро кирдык ? Если нет,то что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
В 10.03.2020 в 21:07, dogexp@yandex.ru сказал:

это сигнал что скоро кирдык ? Если нет,то что это было?

Я бы не парился. Скорее всего просто случайный глюк. Гармин Альфа/Астра - иногда глючит. Понятно, что причина какая-то была, но, как говорится "хороший стук - сам себя проявит". Единственное, где лучше перебздеть - это когда DC40 начинает периодически терять дальность. Тут лучше раньше, чем позже (к врачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
posheluk

Добрые люди подскажите пожалуйста.Начала иногда глючить Астра 320 Рус.Во время охоты теряются пропадают собаки на карте.У меня их постоянно две.Но на компасе расстояние и напровление показывает.Последний раз сделал полную перезагрузку и заново добавил ошейники.Вчера опять так же.Дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, posheluk сказал:

Добрые люди подскажите пожалуйста.Начала иногда глючить Астра 320 Рус.Во время охоты теряются пропадают собаки на карте.У меня их постоянно две.Но на компасе расстояние и напровление показывает.Последний раз сделал полную перезагрузку и заново добавил ошейники.Вчера опять так же.Дайте совет.

Когда пропадут собаки и треки , со  страницы карты жмешь меню , в самый низ, делаешь сброс. Обычно возвращаются после этой короткой манипуляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу