pchela

последствия пироплазмоза

Recommended Posts

pasha_d

Подскажите пожалуйста могут ли быть такие осложнения пироплазмоза, что после болезни сука начинает давать потомство с нарушениями зубной формулы.

Кто говорит что бывает подобное, кто что от этого такого не может быть.Но думаю не те не другие толком ничего не знают.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

В сезон активности клещей необходимо перед каждым выходом в лес обрабатывать собаку спреем " Брас-форте", раз в 3 недели капать на холку капли этого препарата, согласно инструкции. Регулярно смотреть шерсть, искать клещей. Если его найдете и видите, что у собаки что-то не так, то сразу же обращайтесь к врачу. При своевременном введении препарата, результаты хорошие. Препарат очень токсичный ( действует на нервную систему, печень). Эпилептические приступы являются симптомом поражения центральной нервной системы, причины их возникновения различные, в том числе и пироплазмоз,а также осложнением от лечения данного препарата.

Подскажите пожалуйста могут ли быть такие осложнения пироплазмоза, что после болезни сука начинает давать потомство с нарушениями зубной формулы.

Наличие,либо отсутствие зубов "записано" на генном уровне.То есть изначально отсутствуют альвеолы в челюстях.Не думаю,чтобы пироплазма смогла "перекодировать" геном собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Наличие,либо отсутствие зубов "записано" на генном уровне.То есть изначально отсутствуют альвеолы в челюстях.Не думаю,чтобы пироплазма смогла "перекодировать" геном собаки.

Вот у алкоголиков и наркоманов рождаются дети дауны часто или еще какие проблемные, если алкоголь смог повлиять на геном, то почему бы не допустить возможности влияния пироплазмоза на гены в некоторой степени?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

у меня собакен в7 месяцев подхватил пироплазмоз однократно пиростоп и еще колол ферумлек препарат железа и гамавит кстати оч хороший препарат вот собаке год и 8 мес. всё отл.а сучёнка одна однопомётница выше указанной собы так же в 7 мес. лептоспироз первые симптомы понос рвота температура прошло 12 часов и :kolobok_plus_victoria: вот как то так а диагноз делали вскрытие

а ещё есть капли гемофер препарат железосодержащий т.к. эта зараза убивает эритроциты железо их восстанавливает

и порекомендовал бы гамавит в анотации всё написанно с.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

вот несколько фоток для тех кто ни сталкивался с этой проблемой и ни дай бог сталкнутся!!!

мой еще один РЕЛ Алтай

post-961-0-22484500-1349170327_thumb.jpg

post-961-0-26752100-1349170356_thumb.jpg

post-961-0-67212200-1349170381_thumb.jpg

post-961-0-90436500-1349170405_thumb.jpg

сань у меня с кобелём в прошлом году такая же херня была но под капельницей не лежал.

проклол однократно пиро-стоп 2-3 дня поднялся потом ещё колол ферумлек однократно и гамавит где то с неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Вот у алкоголиков и наркоманов рождаются дети дауны часто или еще какие проблемные, если алкоголь смог повлиять на геном, то почему бы не допустить возможности влияния пироплазмоза на гены в некоторой степени?

С уважением

Дети с синдромом"Дауна" рождаются в не зависимости от "злоупотреблений" родителей.Не хочу затевать разговор слепого с глухим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Дети с синдромом"Дауна" рождаются в не зависимости от "злоупотреблений" родителей.Не хочу затевать разговор слепого с глухим.

Ну может и так. С возрастом к примеру тоже качество потомства меняется вроде как, значит есть какие то факторы влияющие на формирование набора генов? Иначе все было бы неизменно.Химические элементы вроде как тоже могут вызывать некоторые мутации. Пироплазмоз серьезный стресс для организма ухудшающий функции многих внутренних органов, так что думаю не все здесь однозначно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

сань у меня с кобелём в прошлом году такая же херня была но под капельницей не лежал.

проклол однократно пиро-стоп 2-3 дня поднялся потом ещё колол ферумлек однократно и гамавит где то с неделю

привет Сергей! а со зрением проблемы тоже были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

привет Сергей! а со зрением проблемы тоже были?

в смысле,я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

в смысле,я что-то не так понял?

Сергей ты написал что в прошлом году у твоей собаки тоже такая хрень была,у моего кобеля пропало зрение,вот я и спрашиваю у твоей собаке тоже со зрением проблемы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Сергей ты написал что в прошлом году у твоей собаки тоже такая хрень была,у моего кобеля пропало зрение,вот я и спрашиваю у твоей собаке тоже со зрением проблемы были?

нет Сань у моего всё нормально кобель работает всё отлично никаких осложнений хотя я не сразу начал лечить недели две вялый ходил потом зад начал заваливаться это и послужило звоночком что надо лечить

Может восстановиться дай Бог

не теряй надежд главное!

поколи витамины гамавит

я его колю и во время линьки и перед состязаниями он и кровь чистит и печень и восстановление быстрей происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

нет Сань у моего всё нормально кобель работает всё отлично никаких осложнений хотя я не сразу начал лечить недели две вялый ходил потом зад начал заваливаться это и послужило звоночком что надо лечить

Может восстановиться дай Бог

не теряй надежд главное!

поколи витамины гамавит

я его колю и во время линьки и перед состязаниями он и кровь чистит и печень и восстановление быстрей происходит

Понятно Сергей,гомовит я тоже сейчас колю раз в день в вену+эссенциале тоже в вену!сейчас кобель уже нача есть,эт хороший признак!вот только зрение пока ни в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Понятно Сергей,гомовит я тоже сейчас колю раз в день в вену+эссенциале тоже в вену!сейчас кобель уже нача есть,эт хороший признак!вот только зрение пока ни в норме!

Вот ещё витамин ВИТТРИ капли в корм попробуй советуют при падении зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Ну может и так. С возрастом к примеру тоже качество потомства меняется вроде как, значит есть какие то факторы влияющие на формирование набора генов? Иначе все было бы неизменно.Химические элементы вроде как тоже могут вызывать некоторые мутации. Пироплазмоз серьезный стресс для организма ухудшающий функции многих внутренних органов, так что думаю не все здесь однозначно.

С уважением.

Павел,если пироплазма(в промежуточной своей стадии)будет размножаться в организме щенной суки и в онтогенезе(процесс индивидуального развития)будет воздействовать на эмбрионы-допускаю появление щенков с отклонениями(в т.ч.и в зубной формуле). Все остальное-домыслы.А причину "беззубости" стоит поискать в предках.Это мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Павел,если пироплазма(в промежуточной своей стадии)будет размножаться в организме щенной суки и в онтогенезе(процесс индивидуального развития)будет воздействовать на эмбрионы-допускаю появление щенков с отклонениями(в т.ч.и в зубной формуле). Все остальное-домыслы.А причину "беззубости" стоит поискать в предках.Это мое субъективное мнение.

Домыслы конечно, но слухи то ходят. После болезни функции печени и почек итд могут не восстановится полностью. В итоге до болезни и после организм уже меняется несколько не в лучшую сторону.Следовательно не лучшим образом эти изменения могут сказаться на последующем потомстве.Я не говорю что это так оно и есть, но вполне допускаю подобное влияние с дилетантской точки зрения конечно.Некоторые наблюдения и слухи по этому поводу есть.До пироплазмоза небыло проблем , после появились.Хотя может это и совпадение.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу