Correct_Hunter

Приморская тигровая Лайка

Recommended Posts

pasha_d

Про лосей не чего не скажу их у нас нет, а медведя слава богу достаточно, добываем потихоньку. Настоящие собаки из неоткуда не появляются, было бы у вас медведя достаточно и с этими добыли бы, раз небольшой опыт есть у Ваших собак,может быть и появилась бы настоящая собака.

Что по вашему должна делать на медведе настоящая лайка в отличии от обычной, что бы за медведем бегать не приходилось?

Мои находят лают, с пяти подъемов за неделю один медведь не стал убегать его и добыли.С настоящими с пяти подъемов 4 ре бы добыли? Были бы у нас медведи и мы бы думаю постреливали бы периодечески.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

По моему настоящая лайка должна работать. Именно ее работа и отличает ее от других. В слове работа я подразумеваю все составляющие для того чтоб медведь был добыт с минимальными затратами сил хорошего охотника. Ведь Вы согласитесь, что конечный результат это добыча зверя и мне все равно как там работает собака, лишь бы побыстрее сделать выстрел. Вот та лайка которая постоянно показывает свое мастерство и из под которой регулярно добывают медведя с минимальными затратами сил и есть в моем понимании настоящая лайка медвежатница. Но такие к сожалению встречаются не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Где это ты такое место нашел, за неделю пять подъемов разных медведей? круче чем на Северах :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Где это ты такое место нашел, за неделю пять подъемов разных медведей? круче чем на Северах :Laie_69:

Да..Видно пять подьёмов за неделю это мало?

цитирую-

Были бы у нас медведи и мы бы думаю постреливали бы периодечески.

Так кто же мешает?

Я конечно шучу.Целиком потдерживаю Александра.А чтобы собака была настоящей медвежатницей,с ней мало добывать одного в сезон.Так собака не раскроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Где это ты такое место нашел, за неделю пять подъемов разных медведей? круче чем на Северах :Laie_69:

Почти на северах :-) . Володя Панкор знал где искать, ходили много и собы чуть искали :-). Хотя может и четыре :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Да..Видно пять подьёмов за неделю это мало?

цитирую-

Были бы у нас медведи и мы бы думаю постреливали бы периодечески.

Так кто же мешает?

Я конечно шучу.Целиком потдерживаю Александра.А чтобы собака была настоящей медвежатницей,с ней мало добывать одного в сезон.Так собака не раскроется.

Так это не у нас, а на выезде первом с этими собами в медвежий край

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Да..Видно пять подьёмов за неделю это мало?

цитирую-

Были бы у нас медведи и мы бы думаю постреливали бы периодечески.

Так кто же мешает?

Я конечно шучу.Целиком потдерживаю Александра.А чтобы собака была настоящей медвежатницей,с ней мало добывать одного в сезон.Так собака не раскроется.

Так может их полно потенциально настоящих то :-) , нераскрытые просто

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Тигроловы раньше (теперь этот промысел насколько я знаю не практикуется) во первых ловили тигрят живьем до 3-х лет старше тигра не удержать...Тропили по следу потом пускали собак (кстати часто крупных метисов) Промысловики отгоняли от молодых тигрицу выстрелами и ставили собаками "тигренка" потом валили рогатинами и вязали .Собак отбирали из медвежатниц как правило ,держали по многу так как гибли очень часто...Дед моей жены занимался этим промыслом, держал очень много собак... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Почти на северах :-) . Володя Панкор знал где искать, ходили много и собы чуть искали :-). Хотя может и четыре :-)

Тогда понятно,я уже подумал ты где то в соседних областях медвежий рай нашел :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Так может их полно потенциально настоящих то :-) , нераскрытые просто

С ув

Скорее всего,да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я непойму вчем отличие этих Дальневосточных от остальных пород лаек,только метисный тигровый окрас?Так если задатса целью таких тигарав можно столько нафоткать,по окресным селам :Laie_69:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Наткнулся вот на этот сайт http://primlaika.ru/forum/index.php

и был удивлен видить таких собак С тигровым окрасом!!!!

Почитал сайтик,да :Laie_69:,психушкой тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Извиняюсь за свое высказывание,по охоте Василенко пишет грамотно,чувсвуетса охотник со стажем :kolobok_addon_stars:,но породу ПТЛ воспринять немогу :LaieA_059:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу