Sayan

Азиаты

Recommended Posts

Sayan

В городе Россошь(Воронежской обл.)сегодня прошли испытания волкодавов.Чемпионат России,первый тур.Проще говоря бои Азиатов.Были очень интересные поединки.Материала отснял очень много.Есть(на мой взгляд)интересные фото.В нескольких фотках трудно показать всю динамику происходящую на ринге.Хочу посоветоваться с пользователями сайта и администрацией.Если тема интересная другим,то буду потихоньку выкладывать самые удачные фото,с небольшими коментами(то что успел запомнить).Если же оно того не стоит,то ограничусь десятком.

Так как?Что скажет электорат? :Laie_69:

post-44-0-55565800-1348916559_thumb.jpgpost-44-0-87117900-1348916576_thumb.jpg

post-44-0-97851400-1348916589_thumb.jpgpost-44-0-84418200-1348916618_thumb.jpg

post-44-0-12535700-1348916640_thumb.jpgpost-44-0-00266100-1348916651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На боях обычно объявляют вес собак на ринге. Это к разговору, что вес собаки должен быть оптимален :Laie_69: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Помню когда обсуждали гибридов,кантингент кричал,что тут сайт "Охота с лайкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

На боях обычно объявляют вес собак на ринге. Это к разговору, что вес собаки должен быть оптимален :Laie_69: .

Это Вы к чему?Вес конечно объявляют.Собаки разные,молодые и опытные уже.После 70 считается тяжелый вес.Были собаки и 100кг.А были и такие что на гончаков больше похожи.Но это не мешало им достойно себя на ринге показывать.А что значит оптимален для волкодава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Помню когда обсуждали гибридов,кантингент кричал,что тут сайт "Охота с лайкой"

Поэтому и спросил.Если ни кому не интересно,то никто ведь не навязывается.Хотя тут полно разговоров не касающихся ни лаек,ни охоты,ни собак вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Это Вы к чему?Вес конечно объявляют.Собаки разные,молодые и опытные уже.После 70 считается тяжелый вес.Были собаки и 100кг.А были и такие что на гончаков больше похожи.Но это не мешало им достойно себя на ринге показывать.А что значит оптимален для волкодава?

Для меня эта тема давно пройдена. Посмотрите, если интересно, вес чемпионов России за последние пару десятков лет. Кстати в чемпионах далеко не всегда "азиаты", чаще собаки Северного Кавказа, только не общепринятого Грузинского типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Для меня эта тема давно пройдена. Посмотрите, если интересно, вес чемпионов России за последние пару десятков лет. Кстати в чемпионах далеко не всегда "азиаты", чаще собаки Северного Кавказа, только не общепринятого Грузинского типа.

Меня не интересует вес чемпионов.И вообще какие-либо тонкости.Но как может быть пройдена тема отваги и бесстрашия на ринге.По мне так она всегда интересна,и вызывает огромное уважение.И не важно Азиат ли это,или Кавказский волкодав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Сергей и как вам только времени хватает и на тех и на других? Респект, хоть и не приветствую бои :Laie_69:

Я, кстати, не особо знаток и ценитель, но с САО я познакомился первый раз когда жил в городе. Такой белый мишка с добродушной мордой. Я вообще как то не воспринимаю собак, которым что то отрезают, но..Побывал я в 2007 г. первый раз в Астраханской области и увидел у местных пастухов, которые держат САО и Кавказцев, как же они меня впечатлили!!! Это львы блин, но такие добрые. Когда мы подъехали на УАЗе, чтоб попросить лодку у пастухов переправится на тот берег, нас облепила свора собак, голов 15. Причем они были на столько большие, что чуть ли в окно не заглядывали. Некоторые из них с оскалом чуть ли не резину кусали. Никто не хотел выходить, ибо испужались. Пришлось выходить мне, потому как товарищи собак боялись панически. Какого было моё удивление, когда я открыл дверцу и собаки расступились, и с ласковыми мордами и с виляющим обрубком хвоста, вся эта стая пошла со мной. Калмык сказал, что держит собак для защиты отары от волков

post-801-0-75213800-1348932896_thumb.jpg

Обратите внимание на морду... в два раза шире моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

 Если речь идет об отваге, тогда давайте начнем с терьеров, не ограничиваясь питами и булями, плавно перейдем к ам. бульдогам, аргентинским догам, кане -корсо и др. 

Можно конечно, но ведь есть другие сайты, где это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Игорь, ну чего тогда писать? Человек не только за одну породу интересуется, что в этом плохого? Тем более в болталке? Или вам САО на яйца наступила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

В городе Россошь(Воронежской обл.)сегодня прошли испытания волкодавов.Чемпионат России,первый тур.Проще говоря бои Азиатов.Были очень интересные поединки.Материала отснял очень много.Есть(на мой взгляд)интересные фото.В нескольких фотках трудно показать всю динамику происходящую на ринге.Хочу посоветоваться с пользователями сайта и администрацией.Если тема интересная другим,то буду потихоньку выкладывать самые удачные фото,с небольшими коментами(то что успел запомнить).Если же оно того не стоит,то ограничусь десятком.

Так как?Что скажет электорат? :smile114:

post-44-0-55565800-1348916559_thumb.jpgpost-44-0-87117900-1348916576_thumb.jpg

post-44-0-97851400-1348916589_thumb.jpgpost-44-0-84418200-1348916618_thumb.jpg

post-44-0-12535700-1348916640_thumb.jpgpost-44-0-00266100-1348916651_thumb.jpg

А как в том году на Украине на международных,из 10 боев Россия 9проиграла :kolobok_biggrin:,причем за Россию выступал в основном Кавказ,в этом году :Laie_69:,за повторением рекорда :connie_08:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Андрей,Вы немного путаете понятия.А Игорь который,так вообще не в тему.Причем здесь терьеры?И причем тут бои?Это испытания рабочих качеств собак.Такие же как и у лаек.В простонародье их называют боями.И не надо мешать сюда питов и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Андрей,Вы немного путаете понятия.А Игорь который,так вообще не в тему.Причем здесь терьеры?И причем тут бои?Это испытания рабочих качеств собак.Такие же как и у лаек.В простонародье их называют боями.И не надо мешать сюда питов и прочих.

Тестовые испытания волкодавов,все правильно Сергей говорит,интересней бы было по волку посмотреть,но маемо шо маемо :Laie_69:.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Тестовые испытания волкодавов,все правильно Сергей говорит,интересней бы было по волку посмотреть,но маемо шо маемо :kolobok_biggrin:.С ув.

Да,по волку это нечто.Эти испытания и проводятся для выявления рабочих качеств собаки.Смелость,ловкость,невосприимчивость к боли,умение ее терпеть и пересиливать.А то что большенство собак волка никогда возможно не увидят,так что ж.Не каждый солдат бывает на войне,но понятие о ней должен иметь.Лайки тоже не всегда охотники,но в вольерах-то бьются,любо-дорого. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да,по волку это нечто.Эти испытания и проводятся для выявления рабочих качеств собаки.Смелость,ловкость,невосприимчивость к боли,умение ее терпеть и пересиливать.А то что большенство собак волка никогда возможно не увидят,так что ж.Не каждый солдат бывает на войне,но понятие о ней должен иметь.Лайки тоже не всегда охотники,но в вольерах-то бьются,любо-дорого. :Laie_69:

Да не Серег,все что описал должно у этих собак быть но нету этого,да и волков почти все они бздят.Долго я с ними мучилса,возил и с Кавказа,и с Азии пока не попробывал питов,и понял что долго они будут выдумывать велосипед но он уже есть.Хотя внешне они мне очень нравятса,я даже заказал щенка-СНОВА,но чисто двор охранять.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу