Гость

Не желанные щенки

Recommended Posts

Гость

Здравствуйте. У брата есть собака, она загуляла и повязалась с двортерьером, щенки не желанные для хозяина, можно ли после родов сразу убрать щенков? и если убрать щенков, то будут ли какие-нибудь последствия со здоровьем для суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Здравствуйте. У брата есть собака, она загуляла и повязалась с двортерьером, щенки не желанные для хозяина, можно ли после родов сразу убрать щенков? и если убрать щенков, то будут ли какие-нибудь последствия со здоровьем для суки?

Жизнь, есть жизнь, не приятно, но не смертельно. Если ещё не кормила, то лучше сразу убрать, чтобы выработку молока и т.д. сразу не стимулировать, не "заводить" организм, на новый цикл. Было у меня году в 1999 щенки гибли или были нежизнеспособны у вельша, за сутки или двое убрались. В психологическом плане проблемы у суки могут быть, но каждая сука разная, да и одна и та же в разные роды может быть разной: кто-то через 3 дня про щенов забывает, кто-то через три недели на улице только сделает "дела" и домой сама тянет кормить. Кто-то про отнятого щенка не помнит, кто-то отнятого ищет, весь дом перевернёт про живых забывает.

Ну а по Вашему факту: ограничьте на неделю кормёжку (чуток постнее), меньше воды дня на три, чтоб молока меньше вырабатывалось, сменить обстановку, чтоб не пахло гнездом ну и умеренную нагрузку физ.желательно, если у неё "псих.заскоков" нет. Смотреть за сосками и общим "температурным" фоном, выделения, аппетит, настроение. Ну это так как должно быть, а так на деле пару человек знаю убрали щенов и чуть не в поля через пару дней. У кого как. Удачи, не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gepfy_sl

Здравствуйте. У брата есть собака, она загуляла и повязалась с двортерьером, щенки не желанные для хозяина, можно ли после родов сразу убрать щенков? и если убрать щенков, то будут ли какие-нибудь последствия со здоровьем для суки?

Оставь одного! - чем ранее уберешь тем лучше и для Тебя и для сучешки!....думаю потом пристроить найдешь куда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Брат больше не за психическое состояние беспокоится, а за то, что говорят если щенков убрать, то молоко будет застаиваться и может быть мастит. На сколько я помню молоко появляется до рождения щенков или оно вырабатывается когда щенки начинают сосать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Брат больше не за психическое состояние беспокоится, а за то, что говорят если щенков убрать, то молоко будет застаиваться и может быть мастит. На сколько я помню молоко появляется до рождения щенков или оно вырабатывается когда щенки начинают сосать?

В норме молоко появляется до рождения щенков, рождённый уже должен, что-то сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Брат больше не за психическое состояние беспокоится, а за то, что говорят если щенков убрать, то молоко будет застаиваться и может быть мастит. На сколько я помню молоко появляется до рождения щенков или оно вырабатывается когда щенки начинают сосать?

молоко появляется за несколько дней до родов, если будет некому сосать, оно не будет вырабатываться и "перегорит", но если щенки пососут то хуже, молоко начнёт вырабатываться, одного щенка тоже плохо оставлять, он не будет сосать из всех сосков и придется сцеживать

щенков лучше убирать сразу во время родов, и не давать суке их облизывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу