Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

гамаюн

Так вопрос наверно этот нужно адресовать кинологу Курганского ОООиР. Ведь именно там стоят на учете собаки Петра Николаевича. У всех моих собак кстати тоже нет до сих пор ВПКОС. Но это не значит ни чего криминального.

И что касается базы Тарасюка. Вы же прекрасно знаете, что не Петр Николаевич туда информацию отправлял. А нос Жемчуга, точнее мочка носа - не розовая, а темно-коричневая.

И вообще у меня сложилось такое впечатление,что вы обозлены на Окуловского и наговариваете на его.

Максим , а может вопрос не курганским кинологам а к самому Окуловскому П. Н ? Он только в феврале 2012 года зарегестрировал своих собак в областном обществе . А до этого кто планировал вязки , кто осматривал щенков , выдавал щенячки ? Да и кстате вопросы и по дипломам и по экстерьерным оценкам ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urda

Так вопрос наверно этот нужно адресовать кинологу Курганского ОООиР. Ведь именно там стоят на учете собаки Петра Николаевича. У всех моих собак кстати тоже нет до сих пор ВПКОС. Но это не значит ни чего криминального.

И что касается базы Тарасюка. Вы же прекрасно знаете, что не Петр Николаевич туда информацию отправлял. А нос Жемчуга, точнее мочка носа - не розовая, а темно-коричневая.

И вообще у меня сложилось такое впечатление,что вы обозлены на Окуловского и наговариваете на его.

Насчет Петра Николаевича, Максим, вы ошибаетесь. Я считаю Окуловского П.Н. гениальным разведенцем. У него талант от Бога. Сколько я видела лаек, его самые красивые. Его собак можно вязать с самыми страшными и получить приличное поголовье. Я абсолютно не наговариваю на Петра Николаевича, а просто рассказала все как есть. И не от кого это не скрываю. Правила едины для всех. И если положено вязать собак с ВПКОС, то это должны соблюдать все без исключения. Наоборот, желаю Петру Николаевичу долгих лет жизни и процветания. Хорошо, что он наконец зарегистрировал своих собак в обществе. Может теперь его щенки будут с нормальными документами. И насчет носа розового, я всегда так говорю, что розовый нос у белых лаек. Хотя официально мочка носа считается коричневой. Просто Петр Николаевич всегда пишет палевый окрас, хотя явно видно, что щен будет белым. Так было у нас с Яхой. Сука была белее некуда,с розовым носом, но Петр Николаевич доказывал нам, что она будет палевой. Максим, а почему ваши собаки не имеют ВПКОС? Как вы собираетесь их вязать? Зачем тогда кинологи, секции и планы вязок? Если каждый будет вязать как хочет и с кем хочет. Понятно, что Петр Николаевич как единственное исключение, все его собаки ходят в головке ринга. Но ведь не все так талантливы в разведении западносибирской лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Все собаки на снимке, от Атоса и Чои П.Н.Окуловского - Прямые их дети ч.России ПУЛЯ7274/07(крайняя справа) и ч. мира 2006г О-Я 5214/04(третья с права) - остальные лайки уже их, следующие потомки (нашего разведения)

Ну хороши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55
И если положено вязать собак с ВПКОС, то это должны соблюдать все без исключения.

Будьте добры привести цитатой из племенного положения то о чем вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Максим , а может вопрос не курганским кинологам а к самому Окуловскому П. Н ? Он только в феврале 2012 года зарегестрировал своих собак в областном обществе .

Ну так уже прошел год. Что этого не достаточно разве?

Да и кстате вопросы и по дипломам и по экстерьерным оценкам ....

А что оценки и дипломы выданы экспертом-инкогнито? Если есть вопросы и сомнения,не ужели нельзя проверить? Вот к примеру на первой странице этой темы уважаемый эксперт рассказывал о работе Жемчуга на Тюменских состязаниях, и том что кобель железно заработал диплом на этих состязаниях. У вас есть вопросы по данному диплому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну так уже прошел год. Что этого не достаточно разве?

А что оценки и дипломы выданы экспертом-инкогнито? Если есть вопросы и сомнения,не ужели нельзя проверить? Вот к примеру на первой странице этой темы уважаемый эксперт рассказывал о работе Жемчуга на Тюменских состязаниях, и том что кобель железно заработал диплом на этих состязаниях. У вас есть вопросы по данному диплому?

Нет , по медведю диплом 3 степени у меня ни вызывает сомнени. Тем более по новым правилам. А вот диплом 1 степени по норки ... И в каком ринге , с какими собаками на какой выставки ходил Жемчуг ?

И эта не единственая собака этого заводчика где экстерьерная оценка " в не ринга".Хотя у нас в области , в том числе и Каргапольском районе регулярно проводятся и выставки и выводки . И полевые испытания

по вольному кабану , по утке ,барсуку , боровой дич, по пушнине... И еще раз скажу, у нас отродясь не было ни когда . ни какой Кособродской выводки ( это касается экстерьерной оценки другой его собаки ) . И вопрос по вязки , осмотра щенков , по щенячкам... Но спорить в данной теме не буду . нравится держите. В области есть кобели и не хуже экстерьером и рабочими качествами , хотя бы Шунут Михайлова В.А , Вогул Злыднева Н. И...

И интересно было бы посмотреть всех этих кобелей в одном ринге. Все .:kolobok_biggrin:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Нет , по медведю диплом 3 степени у меня ни вызывает сомнени. Тем более по новым правилам. А вот диплом 1 степени по норки ... И в каком ринге , с какими собаками на какой выставки ходил Жемчуг ?

По диплому 1 степени, задайте вопрос эксперту Нестерову В.М. Ведь можно все проверить, если есть желание.И судя по базе данных Жемчуг выставлялся на Каргапольской районной выставки.И от куда у вас берутся сомнения по экстерьеру этого кобеля, я лично не понимаю. Не тот Петр Николаевич человек чтоб держать посредственных собак.

Я так думаю,то что вы его не видите часто на собачьих мероприятиях, так из-за того что не любит особого внимания к себе и к своим собакам. Сторонится завистников и злых языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

По диплому 1 степени, задайте вопрос эксперту Нестерову В.М. Ведь можно все проверить, если есть желание.И судя по базе данных Жемчуг выставлялся на Каргапольской районной выставки.И от куда у вас берутся сомнения по экстерьеру этого кобеля, я лично не понимаю. Не тот Петр Николаевич человек чтоб держать посредственных собак.

Я так думаю,то что вы его не видите часто на собачьих мероприятиях, так из-за того что не любит особого внимания к себе и к своим собакам. Сторонится завистников и злых языков.

Мы его не то что часто , а вообще не видим на собачьих мероприятиях. А советом Вашим воспользуюсь обязательно и при встречи задам ему вопросы которые у меня есть и ответ

отпишу ВАм лично. А пока эту тему для себя закрываю.

Р.s не сомневаюсь в высоком экстерьере его собак , но экстерьерную оценку лучше получать на офицальных мероприятиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urda

Будьте добры привести цитатой из племенного положения то о чем вы говорите?

Инструкция по пленной работе

пункт 2.5.1

и 4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urda

Будьте добры привести цитатой из племенного положения то о чем вы говорите?

И если Ваши областные или городские кинологи,которые планируют племенную работу, не знают это,то грошь цена им. Мы скоро с этой анархией прийдём к вырождению лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Ну вы привели ссылкой племенное положение Росохотрыболовсоюза. А вам разве не известно что охотничьим собаководством не только он занимается? Есть еще РФОС, и там свое племенное положение.

И что такое получение ВПКОС для охотничьих собак имеющую оценку экстерьера и полевые дипломы по основным видам? - по моему скромному мнению, расставание с оригиналами документов на неопределенный срок,судя по отзывам владельцев порой до года. Лишая ее выступления во всех охотничьих мероприятий в этот период. Риск потери этих самых документов. И только для того чтоб даже не штатные кураторы пород, проверили эти свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Ну вы привели ссылкой племенное положение Росохотрыболовсоюза. А вам разве не известно что охотничьим собаководством не только он занимается? Есть еще РФОС, и там свое племенное положение.

И что такое получение ВПКОС для охотничьих собак имеющую оценку экстерьера и полевые дипломы по основным видам? - по моему скромному мнению, расставание с оригиналами документов на неопределенный срок,судя по отзывам владельцев порой до года. Лишая ее выступления во всех охотничьих мероприятий в этот период. Риск потери этих самых документов. И только для того чтоб даже не штатные кураторы пород, проверили эти свидетельства.

Максим, позволь не согласиться с выделенным в твоём посту, так как неоднократно выставлял сам (и видел что так же делают и другие)собак как на выставки,так и на испытания со справкой о происхождении щенка, в которую эксперты и вписывают полученные собакой оценки и полевые дипломы. Всегда и все, так делают в тот период времени пока СВИДЕТЕЛЬСТВО "катается"в Москву и обратно (для записи и получения номера ВПКОС)-

- Обидно что ВЫСОКО-ЭКСТЕЛЬЕРНЫЕ ПЛЕМЕННЫЕ лайки остаются "за бортом"Всероссийской Племенной Книги =((

На счёт РФОС - Максим: Ты действительно считаешь что помёты Петра Николаича регистрируются в РФОС? - И по этому его лайкам не нужен №ВПКОС? Вы посмотрите на номер справки о происхождении того же Жемчуга и других его собак после Атоса и Чои -(им вязки и номера переделывал, переоформлял Лещенко А.Л.-через свой Ноябрьский филиал РФОС)и станет ясно что вязки его собак просто нигде не регистрируются.... (разве что у них в области, но не далее=((...)

А если такую не побоюсь грубо сказать "АНАРХИЮ" в плем. документации развести повсеместно? На пользу ли пойдёт это отечественному собаководству???

Винить в этом простых деревенских охотников-заводчиков как Николаевич конечно же нельзя, а вот наладить ПРАВИЛЬНОЕ (СОВРЕМЕННОЕ)ВЕДЕНИЕ ПЛЕМЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ в силах Областных, районных и пр. кинологов на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой_55

Максим, позволь не согласиться с выделенным в твоём посту, так как неоднократно выставлял сам (и видел что так же делают и другие)собак как на выставки,так и на испытания со справкой о происхождении щенка, в которую эксперты и вписывают полученные собакой оценки и полевые дипломы. Всегда и все, так делают в тот период времени пока СВИДЕТЕЛЬСТВО "катается"в Москву и обратно (для записи и получения номера ВПКОС)-

- Обидно что ВЫСОКО-ЭКСТЕЛЬЕРНЫЕ ПЛЕМЕННЫЕ лайки остаются "за бортом"Всероссийской Племенной Книги =((

Это допустимо когда судят легкодоступные в будующем эксперты.Я вот например, после получения паспортов за год только часть подписей собрал,но еще 6 подписей собрать ни как не могу в них, под ранее полученными оценками и дипломами,которые первоначально были вписаны в щенячки. Да и у не всех в щенячках есть свободное место для новых записей. Не совсем это хороший выход.Понятно что на безрыбье и рак рыба, можно и вкладышь вклеить, и по почте отправить эксперту домой паспорт с просьбой расписаться и выслать обратно. Но согласитесь что все это некая жопа. Опять же тот же риск потери документов при пересыле и риск попасть на ватакатиние эксперта.

Я считаю ведущим племенную книгу, необходимо радикально пересмотреть правила записи,чтоб упростить процедуру и ускорить эту запись.

На счёт РФОС - Максим: Ты действительно считаешь что помёты Петра Николаича регистрируются в РФОС?

Я ничего не считаю по данному поводу. Просто разговор Наталья завела, о том что без ВПКОС охотничьих собак в племя не допускают,а я ее поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

..... по моему скромному мнению, расставание с оригиналами документов на неопределенный срок,судя по отзывам владельцев порой до года. ......

Очень хотелось бы услышать от владельцев собак сколько времени у них занял процесс получения записи....и заодно уточнить в какой организации они на учете состоят, дабы понять - кто и как на самом деле работает с документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Очень хотелось бы услышать от владельцев собак сколько времени у них занял процесс получения записи....и заодно уточнить в какой организации они на учете состоят, дабы понять - кто и как на самом деле работает с документами?

Андрей,вы с Леной получили ВПКОС на моего кобеля и переслали по почте за две недели.

Большое спасибо за оперативность!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу