Sayan

ЖИР барсучий

Recommended Posts

три медведя

Шквару по второму кругу запустить?И что получим на выходе?Разве,что крем для обуви...

Попробуй сначало, а потом критикуй.

Я борсуками уже 15 лет занимаюсь. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Наверное,Андрей,7-10 месяцев хранения-это все же именно в холодильнике,потом(а то и раньше,холодильник холодильнику рознь)оно постепенно прогоркает.А в морозилке и год,и два ничего ему не делается-окисления никакого не происходит.С ув.С.А.

...ну так и я про то -же.....иной раз сам не разберу какого года жир в морозильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

После первой вытопки перекрученного на мясорубке жира шкварки надо обязательно ещё раз использовать. Их надо разбить блендером или на кухонном комбайне и вытопить жир ещё раз. Выход получается намного выше, чем при первой вытопке. И жир качеством от первой вытопки не отличается.

Как я понимаю шкварки образуются в процессе жарки,который изначально ухудшает качественный состав конечного продукта,повторное пережаривание шкварок ,в погоне за большим выходом жира,вообще не допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Попробуй сначало, а потом критикуй.

Я борсуками уже 15 лет занимаюсь. :kolobok_addon_stars:/>

Перепробывал различные варианты вытопки и остановился на методе,предложенным В.М.Машкиным (варка в автоклаве),мне нравится и людям не стыдно жир предложить...А мериться опытом занятия бОрсуками,количеством добытых и т.д. я не собираюсь. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Как я понимаю шкварки образуются в процессе жарки,который изначально ухудшает качественный состав конечного продукта,повторное пережаривание шкварок ,в погоне за большим выходом жира,вообще не допустимо.

О какой жарке Вы говорите? Целебный жир от указанных зверей получается только в процессе вытапливания на пару. Так вот после первого вытапливания (выпаривания или вываривания), как хотите, так и называйте, в ёмкости, где находился перекрученный на мясорубке жир, остаётся очень много невытопленного жира. Именно о его второй переработке речь и идёт. При выжаривании на сковороде вы и при первой выжарке всё испортите.

Будем считать, что выражение "шкварки" использовали не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor_66

Мясо барсука готовлю в котле на костре.После обжаревания тушу в пиве с овощями примерно 2.5-3 часа.Получается очень красиво и вкусно,с водкой так вообще пальцы оближеш.Одного зверя хватает на компанию из 10-12 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый день.Охотой на барсука с лайками занимаюсь около 25 лет.За сезон добывал до 5 барсуков,столько давали разрешений да и больше ни к чему,так-как натапливалось жира с одного барсука от 3,5 до 5,0 литров.Жир топили в русской печи резали мелкими кусочками,на мясорубке не мололи.У жены лет 19 назад деда врачи приговорили к смерти(болезнь лёгких),он съел три литра жира,не знаю как он его принимал,но прожил дед ещё лет 15. Самое большое натапилось с барсука 6,4 литра,добыл его 17 октября охот.угодья там были поля и колки.Сейчас живу в другой местности кругом сосновые бора полей мало,с барсука жира от 1,5 до 3 литров,а в 2012 г.была засуха не было даже ягод, барсук был силно худой.Сало мелю на мясорубке и вытапливаем в духовке, часто сливая чтобы было белое.Удачи на охотничьих тропах. С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Мясо барсука готовлю в котле на костре.После обжаревания тушу в пиве с овощями примерно 2.5-3 часа.Получается очень красиво и вкусно,с водкой так вообще пальцы оближеш.Одного зверя хватает на компанию из 10-12 чел.

или борсуки большие или едят мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Folet

Перепробывал различные варианты вытопки и остановился на методе,предложенным В.М.Машкиным (варка в автоклаве),мне нравится и людям не стыдно жир предложить...А мериться опытом занятия бОрсуками,количеством добытых и т.д. я не собираюсь. :smile114:/>

Эхе хе, на верное пздно я наткнулся на эту тему. А где про этот способ с автоклавом подробней узнать? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Мясо барсука готовлю в котле на костре.После обжаревания тушу в пиве с овощями примерно 2.5-3 часа.Получается очень красиво и вкусно,с водкой так вообще пальцы оближеш.Одного зверя хватает на компанию из 10-12 чел.

Мясо барсука подлежит обязательной проверке на триханелез...в противном случае жаркое может быть последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

откачают... если вовремя обратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Советую два раза на эл.мясорубке через мелкое сито и потом на водяной бане.Закладывать массы грамм по 200,топится в течении минуты .Ни запаха ,не улетучиваются полезные вещества и никаких отходов.Кому даю не верят что может быть таким барсучий жир.Попробуйте не пожалеете.Мясо отдельно потом в русской печи тушим,часа 4-5.Под 100 гр.и в компании друзей никто не скажет кто какое мясо ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Мясо барсука подлежит обязательной проверке на триханелез...в противном случае жаркое может быть последним.

Жир тоже надо проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Жир тоже надо проверять?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Folet

Советую два раза на эл.мясорубке через мелкое сито и потом на водяной бане.Закладывать массы грамм по 200,топится в течении минуты .Ни запаха ,не улетучиваются полезные вещества и никаких отходов.Кому даю не верят что может быть таким барсучий жир.Попробуйте не пожалеете.Мясо отдельно потом в русской печи тушим,часа 4-5.Под 100 гр.и в компании друзей никто не скажет кто какое мясо ел.

Так и делаю, но всё таки про автоклав интересно узнать, как в нём делают. А за 4-5 часов по идеи от мяса в печи весь запах (барсучий) отойдёт и останется один мясной - хотя тоже очень приятный. Я обычно мясо делаю в большом казане (25 - 30лит.) на костре тушу 1,5 - 2,5 часа (зависит от слюноодделения ожидающих)и за 30 - 40 минут до конца добавляю разбавленную сметану или сливки перемешанные с орехами или грибами. ВесчЬ получается аж пальцы отъесть можно. А когда народу нет (очень редко такое бывает) то в том же автоклаве делаю тушёнку, то же ложку откусить можно. Про тушёнку мне дедок один рассказывал: Когда после войны из концлагеря вернулся его брат то врачи ему прописали сало со спиртом пить чтоб желудок поправить - спирт обжигает, сало обволакивает :smile114: . Он начал лечится но стало ещё хуже совсем ходить перестал и кровью захаркал так вот старый охотник посоветовал ему барсука в месте с жиром в чугунке тушить и по горшкам разливать и в ледник. Так мужичёк и до 90 лет прожил. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу