Эгесихора

Испытания по барсуку

Recommended Posts

Александр Мохов

Правилам испытаний возраст не оговорен,так что по ШАПКЕ правил с 8-ми мес.до 10 лет.С уважением.

А можно ссылку ,где это можно прочитать.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Вот ссылка: http://rors-os.ru/za...622/sbornik.pdf

Вот загрузка: ПРАВИЛА.pdf

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

пород, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении

охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», в

возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет, если возраст собак специально не оговаривается правилами

для конкретного вида испытаний ,а в правилах по барсуку я чтото возраста не нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОlegVJ

Прошу обратить внимание на Таблицу №2 (минимальные оценки) Вязкость Д1 - 13, Д2 - 11, Д3 - 12 баллов. Это не опечатка. Автор (В.Заседателев) считает, что именно так должна расцениватся работа собаки. Пояснения по столь интересной расценки выскажу позже (простите, но катастрофически нет времени)

Вводная часть к правилам.doc

Обращение к охотничьей общественности.doc

Правила испытаний по подсадному барсуку.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Прошу обратить внимание на Таблицу №2 (минимальные оценки) Вязкость Д1 - 13, Д2 - 11, Д3 - 12 баллов. Это не опечатка. Автор (В.Заседателев) считает, что именно так должна расцениватся работа собаки. Пояснения по столь интересной расценки выскажу позже (простите, но катастрофически нет времени)

Эти правила от какого года?Здесь указано барсук с года но на усмотрение эксперта в исключительном случае с 10 мес,а какой должен быть этот исключительный случай чтобы эксперты допустили собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Эти правила от какого года?Здесь указано барсук с года но на усмотрение эксперта в исключительном случае с 10 мес,а какой должен быть этот исключительный случай чтобы эксперты допустили собаку?

Саша, это только проект новых правил по барсуку. Автор (В. Заседателев) просит нас простых охотников и экспертов обсудить эти правила. Внести замечания и поправки, высказаться... Так что смело можешь вступать в диалог и высказать своё несогласие или, наоборот, одобрение по любым пунктам. Надеюсь, твоё мнение учтут при составлении окончательного варианта данных правил.

Подключайтесь без стеснения, смело обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Тогда по пунктам:

Правила испытаний охотничьих собак по подсадному барсуку.

1. Испытания проводятся в течение круглого года в интервале температур ±30°С. Зимой снег утаптывается дорожками по периметру от центра вольера.

Я думаю температурный режим нужно снизить до +-20 т.кпри - 30 да и +30 на барсука реально никто не охотится. 1. Возраст испытуемых собак от 1 года. В исключительных случаях, по решению эксперта, допускается испытание собак с 10-ти месячного возраста.

Должен быть конкретный возраст прописанный чтобы небыло лазеек.

  • Оценка поиска, голоса и манеры его отдачи производится с учетом особенностей свойственных породе испытуемого номера.

Здесь также должно быть прописано что без отдачи голоса собака должна быть снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Я думаю, что при написании правил испытаний (по любому виду) нужно определиться, что мы хотим иметь. Проверку и выявление природных качеств лайки, или просто возможность добычи с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

У меня такой вопрос,по новому можно на испытания по барсуку с 8 мес,почему тогда многие эксперты допускают только с 10,ссылаясь на правила и где это можно прочесть.Спасибо!

По правилам испытаний по барсуку, возраст собаки не оговорен, значит действует общее положение от 8-ми месяцев до 10-ти лет. на состязаниях возраст собаки может быть оговорен в положении по состязаниям. Я бы предостерег владельцев от участия в испытаниях по барсуку, если их питомцам мене года, а особенно восьмимесячных. В это время у них еще не окрепшая костная система, а зубы иногда находятся еще в стадии роста. Вступая с барсуком в прямой контакт, особенно при схватке "челюсть в челюсть",молодые собаки часто теряют зубы, причем не только резцы, но и клыки и 3-й или 4-й премоляры, а иногда и моляры. Если у вашей собаки не было еще выставочной оценки (до 10-ти месяцев ее и быть не может), после потери некоторых зубов ваша собака может получить на выставке не выше "удовлетворительно". С такой оценкой ее и в племя не пустят и ни на одни испытания не допустят. Так что не торопитесь, дайте окрепнуть собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Прошу обратить внимание на Таблицу №2 (минимальные оценки) Вязкость Д1 - 13, Д2 - 11, Д3 - 12 баллов. Это не опечатка. Автор (В.Заседателев) считает, что именно так должна расцениватся работа собаки. Пояснения по столь интересной расценки выскажу позже (простите, но катастрофически нет времени)

Олег! Я бы предложения В.П.Заседателева, выделил в отдельную тему. На форуме происходит пупанница, кто то обсуждает работу собак по существующим правилам, кто то проект Заседателева. Я внимательно прочитал, все выложенные на сайте, его предложения и пока есть время готов подискутировать. Почему я предлагаю объеденить предложения по разным видам в одну тему? У автора, по некоторым элементам работы лайки, необходимым для испытаний по любому виду, (скорость поиска, голос, ловкость) к самой методике экспертизы, с кинологической точки зрения, неправильный подход. Лучше это обсудить один раз, чем каждый раз по разным видам испытаний. А пока низкий поклон и глубокая благодарнось Заседателеву В.П. Человек проделал большую, кропотливую работу, чувствуется что, болет душой и сердцем за судьбу поголовья отечественных лаек. В его предложениях есть много рационального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

По правилам испытаний по барсуку, возраст собаки не оговорен, значит действует общее положение от 8-ми месяцев до 10-ти лет. на состязаниях возраст собаки может быть оговорен в положении по состязаниям. Я бы предостерег владельцев от участия в испытаниях по барсуку, если их питомцам мене года, а особенно восьмимесячных. В это время у них еще не окрепшая костная система, а зубы иногда находятся еще в стадии роста. Вступая с барсуком в прямой контакт, особенно при схватке "челюсть в челюсть",молодые собаки часто теряют зубы, причем не только резцы, но и клыки и 3-й или 4-й премоляры, а иногда и моляры. Если у вашей собаки не было еще выставочной оценки (до 10-ти месяцев ее и быть не может), после потери некоторых зубов ваша собака может получить на выставке не выше "удовлетворительно". С такой оценкой ее и в племя не пустят и ни на одни испытания не допустят. Так что не торопитесь, дайте окрепнуть собаке.

Это понятно что Вы пишете но вот есть всеже разные лазейки экспертов чтобы не допустить собаку а должно быть все четко прописано,а в 8 мес пускать или не пускать собаку дело личное каждого владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Это понятно что Вы пишете но вот есть всеже разные лазейки экспертов чтобы не допустить собаку а должно быть все четко прописано,а в 8 мес пускать или не пускать собаку дело личное каждого владельца.

Ни каких лазеек нет, есть правилаи есть положение по состязаниям. Если эксперт не соблюдает эти требования, можете обжаловать его действия вплоть до суда и возмещения морального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Ни каких лазеек нет, есть правилаи есть положение по состязаниям. Если эксперт не соблюдает эти требования, можете обжаловать его действия вплоть до суда и возмещения морального ущерба.

Вот поэтому и давайте все вместе по пунктам пропишем все если нас об этом попросили и посмотрим примут их или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Я думаю, что при написании правил испытаний (по любому виду) нужно определиться, что мы хотим иметь. Проверку и выявление природных качеств лайки, или просто возможность добычи с лайкой.

Я думаю что правила должны быть более применимы к реальной охоте,пусть будет трешка но отработанная от и до.Подача голоса,вязкость и прочие элементы а если молчун хоть и берущий зверя должен остаться без диплома это в вольере может и нормально а в лесу его надо еще и поискать.Может сумбурно написано но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу