Андрей Левашов

Баллы за послушание..

Recommended Posts

Лайка

А как с этим вопросом?

Так кто может мне объяснить, необходимость оценки послушания охотничьих/рабочих(лаек) собак, при испытании по подсадному зверю?

С вопросом очень просто. Кому не надоело еще, тот может и объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Я и Вам чем-то обязана?

Только на этом форуме всем кто хотел услышать мнение охотников и экспертов несколько человек объяснили свои позиции. Если Вы и тогда не поняли - сочувствую.

Я не видел вашей точки зрения.. у вас ее нет.. СОЧУВСТВУЮ ВАМ.... Что касается мнения других форум чан ...так им уважение за то что поделились им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С вопросом очень просто. Кому не надоело еще, тот может и объяснит.

Оригинально! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maugli-32

не споре сколько людей столько и мнений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я не видел вашей точки зрения.. у вас ее нет.. СОЧУВСТВУЮ ВАМ.... Что касается мнения других форум чан ...так им уважение за то что поделились им.

Прочитайте тему и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

не споре сколько людей столько и мнений!!!

Виталий, вот по этому то интересно узнать мнение других.

Кто то высказался, кто то промолчал, а тема то интересная по моему. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Марина, в том что лес рассудит, я не сомневаюсь :kolobok_biggrin:.

А как с этим вопросом?

Так кто может мне объяснить, необходимость оценки послушания охотничьих/рабочих(лаек) собак, при испытании по подсадному зверю?

Может быть испытание по зверю это своего рода шоу , а на шоу все должно быть красиво и подход и отход :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maugli-32

Виталий, вот по этому то интересно узнать мнение других.

Кто то высказался, кто то промолчал, а тема то интересная по моему. :kolobok_biggrin:

я не спорю но на много приятнее послушная и вязкая собака и проблем меньше и в лесу и на полевых испытаниях и мое мнение собака должна быть послушной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Прочитайте тему и увидите.

Да нет там не чего, кроме как с кулем мяса бегать по тайге и отзывать собаку..Собака своим умом поймет когда ей нужно оставить зверя, а портить собаку не один таежник не станет, насильно застовлять ее бросить. Ну и конечно не взначай задеть человека . который хочет вручить приз растяжка за самую зрелищною работу в вольере .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да нет там не чего, кроме как с кулем мяса бегать по тайге и отзывать собаку..Собака своим умом поймет когда ей нужно оставить зверя, а портить собаку не один таежник не станет, насильно застовлять ее бросить. Ну и конечно не взначай задеть человека . который хочет вручить приз растяжка за самую зрелищною работу в вольере .

Почему невзначай? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Может быть испытание по зверю это своего рода шоу , а на шоу все должно быть красиво и подход и отход :kolobok_biggrin:

И в правду давайте улыбнемся.Совсем не плохо когда рабочая собака еще и послушная.Здесь мы все по одному отстаиваем свои взгляды.А вспомните друзья(кто был,и кто видел) Монопородка-Татария-Медведь..Прошу прощения перед владельцем,не запомнил Имени собачка отработав мишу,после команды поводок...Подбежала к хозяину и запрыгнула на руки..Какая была реакция,не у одного десятка присутствующих охотников..Одобрительные возгласы и добрый смех.:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maugli-32

И в правду давайте улыбнемся.Совсем не плохо когда рабочая собака еще и послушная.Здесь мы все по одному отстаиваем свои взгляды.А вспомните друзья(кто был,и кто видел) Монопородка-Татария-Медведь..Прошу прощения перед владельцем,не запомнил Имени собачка отработав мишу,после команды поводок...Подбежала к хозяину и запрыгнула на руки..Какая была реакция,не у одного десятка присутствующих охотников..Одобрительные возгласы и добрый смех.:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

а собачка на какой диплом сработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

И в правду давайте улыбнемся.Совсем не плохо когда рабочая собака еще и послушная.Здесь мы все по одному отстаиваем свои взгляды.А вспомните друзья(кто был,и кто видел) Монопородка-Татария-Медведь..Прошу прощения перед владельцем,не запомнил Имени собачка отработав мишу,после команды поводок...Подбежала к хозяину и запрыгнула на руки..Какая была реакция,не у одного десятка присутствующих охотников..Одобрительные возгласы и добрый смех.:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Так это было не послушание а воспитание... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С вопросом очень просто. Кому не надоело еще, тот может и объяснит.

Марина,основной вопрос этой темы, нужна ли графа "послушание" при испытании собак по подсадному зверю?

И если это мероприятие носит племенной характер( а не шоу), на сколько оно объективно при расценке, и говорит о возможных + -, влияющих на плем. и ох. ценность собаки?

Если такого рода мероприятии считать "ШОУ", тут вопрос отпадает, можно еще курс ОКД ввести.:kolobok_biggrin:

Вот надо над чем задуматься, а не о том кому с какими собаками сподручней охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Юр,тебе тот же вопрос, что и Виталию.

С Ув.

Нет, Андрюх, мои к сожалению по команде не снимаются....А хотелось бы)))

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу