Ser_B

Состязания по кунице

Так нужно ли проводить состязания по кунице?  

140 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Лайка

А разве отношение к убитому зверю маловажный пункт?Если его нету в правилах,зачем такие правила.Пример-у меня был западник,отличный кабанятник,по случаю неплохо находил куницу,ну если битая попадала к нему в зубы нужно было показать чудеса акробатики что-бы его поймать и спасти шкурку,нафига такой кунятник.

Нужен, конечно. И переделывать их нужно.

Но работать все равно придется по действующим. Поэтому в разрезе данного мероприятия отстрел не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Самое сложное - мониторинг,в идеале, в течение года, для того чтобы выявить участки, где куница гарантированно или с высокой вероятностью выводится из года в год. Думаю, это не проблема. Далее определение скажем, четырех таких участков примерно равных по площади с однотипными стациями обитания. Границы участков должны на местности иметь ярко выраженные линейные ориентиры, чтобы не местному ведущему с лайкой, впервые оказавшемуся в данном лесу было относительно легко ориентироваться. Непосредственно маршрут движения уже внутри участка ведущий выбирает сам, главная задача не заходить за границу. Карты участков можно подготовить заранее и разослать всем желающим принять участие, или выставить на всеобщее обозрение на форуме, ГУГЛ, SASPlanet или крупномасштабная "пятисотметровка " нам в помощь. Две бригады экспертов, жеребьевка, каждому участнику состязаний на выбор два участка, по часу в каждом, но можно по желанию ведущего потратить все отведенные два часа на поиск и в одном участке. Транспорт, навигаторы, рации, топор и пила-это уже мелочи, которые решаются. Пробные состязания наверное лучше провести в начале сезона, при отсутствии снега или его небольшом количестве,ещё достаточной плотности куницы и относительно теплой погоде, когда можно переночевать в палатке. И в чем бред?

Борисыч,бред для меня именно состязания,любой понимает что ПЧ может просто повезло,а за испытания я двумя руками ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Нужен, конечно. И переделывать их нужно.

Но работать все равно придется по действующим. Поэтому в разрезе данного мероприятия отстрел не обязателен.

Кто то доказывал что собаку отозвать со зверя можно надрессировать :-) , что же тут с белками да куницами коса нашла на камень? Тут это вдруг из недостатка воспитания перешло в передаваемую по наследству особенность :-).

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Кто то доказывал что собаку отозвать со зверя можно надрессировать :-) , что же тут с белками да куницами коса нашла на камень? Тут это вдруг из недостатка воспитания перешло в передаваемую по наследству особенность :-).

С ув.

Паша, зачем Вы сказанное мной ставите с ног на голову? :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паша, зачем Вы сказанное мной ставите с ног на голову? :LaieA_059:

Разве? Простите если так получилось, чего то я тогда не до понял.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Разве? Простите если так получилось, чего то я тогда не до понял.

С ув.

Я писала о том, что проверка послушания на испытаниях необходима для оценки способности к дрессировки как одного из племенных качеств собаки.

А с чего Вы взяли что "Тут это вдруг из недостатка воспитания перешло в передаваемую по наследству особенность." Хотя, да, отношение к убитому зверьку - качество наследственное. Хотя и в достаточной мере корректируемое воспитанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Я писала о том, что проверка послушания на испытаниях необходима для оценки способности к дрессировки как одного из племенных качеств собаки.

А с чего Вы взяли что "Тут это вдруг из недостатка воспитания перешло в передаваемую по наследству особенность." Хотя, да, отношение к убитому зверьку - качество наследственное. Хотя и в достаточной мере корректируемое воспитанием.

Это я по прошлым разговорам вспомнил :LaieA_059: вдруг.И это я не к упомянутой фразе, а о несвязанности вязкости и страсти с послушанием.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Это я по прошлым разговорам вспомнил :LaieA_059: вдруг.И это я не к упомянутой фразе, а о несвязанности вязкости и страсти с послушанием.

С ув.

Тогда приводите цитаты. Из прошлых разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

По прошлым разговорам я вспомнил что вы говорили о наследственности не послушания по отношению к добытому зверьку имхо искать цитаты по этому поводу смысла нет, не так ли? В других цитатах вы назвали песнями наличие взаимосвязи между вязкостью и страстью при работе по зверю и плохой позывистостостью в этой ситуации. Почему в первом случае это генетическая особенность, а во втором недостаток воспитания? Вот в чем суть моего вопроса.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

По прошлым разговорам я вспомнил что вы говорили о наследственности не послушания по отношению к добытому зверьку имхо искать цитаты по этому поводу смысла нет, не так ли? В других цитатах вы назвали песнями наличие взаимосвязи между вязкостью и страстью при работе по зверю и плохой позывистостостью в этой ситуации. Почему в первом случае это генетическая особенность, а во втором недостаток воспитания? Вот в чем суть моего вопроса.

С ув.

Паша, "отношение к убитому зверьку" (пишу как в правилах, хотя и коробит) наследственный признак. И дрессируемость (способность к дрессировке, к послушанию) - наследственный.

В других цитатах - найти не могу - я писала что вязкая собака не обязательно должна быть непослушной, непозывистой. И что позывистая - точно не вязкая.

Но про недостаток воспитания я не говорила ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Если папа сказал,низя,значит низя.А если по другому,ТО И БУДУТ БЛУДНИ,И НЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ,ЧТО ХОЧУ ТО И ВОРОЧУ,НРАВИТСЯ ОХОТИТСЯ С НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ КОЗЛОПАСАМИ И СКОТНИКАМИ,ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ ОБЕССУДЬТЕ...западник из буханки в форточку просочился и погнал частное"телячье" стадишко телят,пастух бросив кнут с криками волки бросился на утек(зсл был волчей масти).запутавшись в ОЗК упал бедолага,у самого рука не поднялась,егерь двумя 8,5 решил проблему разговора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Проголосовал.Сам с удовольствием поучаствую.Естественно не сам,а собачку выставлю с удовольствием.А куницы сейчас местами больше чем белки.Во всяком случае чаще собачки находят.Исходя из результатов прошлого сезона.Собачки нашли куничек в три раза больше,чем белок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паша, "отношение к убитому зверьку" (пишу как в правилах, хотя и коробит) наследственный признак. И дрессируемость (способность к дрессировке, к послушанию) - наследственный.

В других цитатах - найти не могу - я писала что вязкая собака не обязательно должна быть непослушной, непозывистой. И что позывистая - точно не вязкая.

Но про недостаток воспитания я не говорила ничего!

К чему я это клоню. Дрессируемость нужно проверять не на отношении к зверю. А, к примеру перед напуском.Дать команды типа "дай лапу" , "голос", сидеть , лежать, стоять, нельзя итд. А на звере уже другие механизмы работают, по большей части врожденные.

И если, для пушной собаки важно не повредить шкурку или не сожрать зверька, то у зверовой все наоборот.Тут дрессировка вступает в конфликт с желательным врожденным желанием порвать зверя как грелку.И если дрессировка побеждает, то либо дрессировщик круче Куклачева, либо , что вероятней, желательных врожденных способностей недостаточно.Поэтому особенно страстным и поэтому особенно ценным зверовым собакам, снижать оценку за послушание считаю большая глупость. А на пушнине может все быть с точностью до наоборот.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

К чему я это клоню. Дрессируемость нужно проверять не на отношении к зверю. А, к примеру перед напуском.Дать команды типа "дай лапу" , "голос", сидеть , лежать, стоять, нельзя итд. А на звере уже другие механизмы работают, по большей части врожденные.

И если, для пушной собаки важно не повредить шкурку или не сожрать зверька, то у зверовой все наоборот.Тут дрессировка вступает в конфликт с желательным врожденным желанием порвать зверя как грелку.И если дрессировка побеждает, то либо дрессировщик круче Куклачева, либо , что вероятней, желательных врожденных способностей недостаточно.Поэтому особенно страстным и поэтому особенно ценным зверовым собакам, снижать оценку за послушание считаю большая глупость. А на пушнине может все быть с точностью до наоборот.

С уважением

Продолжайте считать - это Ваше право. Если для Вас "особо страстные" = "особо ценные", ничем Вам помочь не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Продолжайте считать - это Ваше право. Если для Вас "особо страстные" = "особо ценные", ничем Вам помочь не смогу.

Он считает, что "страсть" и "заклинивание" или срывание крыши это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу