Ser_B

Состязания по кунице

Так нужно ли проводить состязания по кунице?  

140 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

pasha_d

Он считает, что "страсть" и "заклинивание" или срывание крыши это одно и тоже.

Вовсе "он" так не считает :LaieA_059::LaieA_059:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Продолжайте считать - это Ваше право. Если для Вас "особо страстные" = "особо ценные", ничем Вам помочь не смогу.

Да все правильно Паша пишет,для зверовой собаки охотничья страсть зто самое важное,оттуда и поиск,и злоба,и вязкость,да и для пушной тоже.А если собака еще и умная то ей + вдвойне.Ненапористая работа по стоячему и максимально жесткая по уходящему,только с такими можно брать зверя,а остальными можно просто охотитса-дышать свежим воздухом и слушать голос,или коллективные загонные,которые по моему мнению никакого отношения к лайкам неимеют.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Он считает, что "страсть" и "заклинивание" или срывание крыши это одно и тоже.

Я так считаю,и меня никто непереубедит.Почему у всех собак после выстрела по зверю срывает крышу,и у зверовых и у пастухов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

согласен с тобой Игорь

а вот испытать собачку можно :LaieA_059:

Испыть собачку по кунице если есть возможность просто необходимо,а состязания это просто бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да все правильно Паша пишет,для зверовой собаки охотничья страсть зто самое важное,оттуда и поиск,и злоба,и вязкость,да и для пушной тоже.А если собака еще и умная то ей + вдвойне.Ненапористая работа по стоячему и максимально жесткая по уходящему,только с такими можно брать зверя,а остальными можно просто охотитса-дышать свежим воздухом и слушать голос,или коллективные загонные,которые по моему мнению никакого отношения к лайкам неимеют.С ув.

Вот как раз с теми про которых он пишет,только в загон или как вы пишете-подышать свежим воздухом.А еще перед испытаниями можно предьявить команду служи или чтобы сахарок на носу подержала и по команде съела,хотя это у него может и подразумевается в т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вот как раз с теми про которых он пишет,только в загон или как вы пишете-подышать свежим воздухом.А еще перед испытаниями можно предьявить команду служи или чтобы сахарок на носу подержала и по команде съела,хотя это у него может и подразумевается в т.д.

Лежать,сидеть и т,д, фигня все это,так же как и все остальное послушание.Умная собака сама разберетса когда послушной быть,а когда безбашенной,я писал об этом выше-в быту тише мыше,на охоте-огонь.По лосю интелигент,по барсуку зверь,по кабану интелегентный зверь :LaieA_059:,куницу раз трепнула и положила,утку живую принесла-вот мой идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Лежать,сидеть и т,д, фигня все это,так же как и все остальное послушание.Умная собака сама разберетса когда послушной быть,а когда безбашенной,я писал об этом выше-в быту тише мыше,на охоте-огонь.По лосю интелигент,по барсуку зверь,по кабану интелегентный зверь :LaieA_059:,куницу раз трепнула и положила,утку живую принесла-вот мой идеал.

Со всем согласен на все сто.Но тогда не понятно в чем Пашу поддерживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Лежать,сидеть и т,д, фигня все это,так же как и все остальное послушание.Умная собака сама разберетса когда послушной быть,а когда безбашенной,я писал об этом выше-в быту тише мыше,на охоте-огонь.По лосю интелигент,по барсуку зверь,по кабану интелегентный зверь :LaieA_059:,куницу раз трепнула и положила,утку живую принесла-вот мой идеал.

У Вас собачки с тетеревами в зубах ни когда не бегали? Или такую сразу стрелять надо? А может лучше послушанию обучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

У Вас собачки с тетеревами в зубах ни когда не бегали? Или такую сразу стрелять надо? А может лучше послушанию обучить?

В ообще не понял,растолкуйте яснее :LaieA_059:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В ообще не понял,растолкуйте яснее :LaieA_059:.

Да что здесь растолковывать - Вы БАХ, собачка ХВАТЬ и бежать. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да что здесь растолковывать - Вы БАХ, собачка ХВАТЬ и бежать. :LaieA_059:

У нас нету тетеревов,и то что для меня идеал незначит что у меня это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч,бред для меня именно состязания,любой понимает что ПЧ может просто повезло,а за испытания я двумя руками ЗА.

любой понимает что ПЧ может просто повезло, Если интересно будет моё мнение. Для меня уровень ПЧ по кунице, выше статуса ПЧ по вольерному кабану, там зависимость от везения выше. ПЧ по вольерному кабану=это очень часто лайки возрасте 1-2 года, дальше они умнеют, особенно когда с ними охотятся. А потом, что важно, ПЧ по вольерному кабану, СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛАЙКА, С КОТОРОЙ ОХОТЯТСЯ в отличии от лайки -кунятницы. Уровень ПЧ по кунице-это собаки от 3-х лет и старше, с хорошей ежегодной практикой от 20 голов добычи за сезон. Когда такой лайке исполняется более 5 лет, то такие собаки находят куницу всегда за световой день при любых погодных условиях. Годовалых перводипломников по кунице я не воспринимаю, вот здесь действительно Его Величество случай или судейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

любой понимает что ПЧ может просто повезло, Если интересно будет моё мнение. Для меня уровень ПЧ по кунице, выше статуса ПЧ по вольерному кабану, там зависимость от везения выше. ПЧ по вольерному кабану=это очень часто лайки возрасте 1-2 года, дальше они умнеют, особенно когда с ними охотятся. А потом, что важно, ПЧ по вольерному кабану, СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛАЙКА, С КОТОРОЙ ОХОТЯТСЯ в отличии от лайки -кунятницы. Уровень ПЧ по кунице-это собаки от 3-х лет и старше, с хорошей ежегодной практикой от 20 голов добычи за сезон. Когда такой лайке исполняется более 5 лет, то такие собаки находят куницу всегда за световой день при любых погодных условиях. Годовалых перводипломников по кунице я не воспринимаю, вот здесь действительно Его Величество случай или судейство.

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Ну что, господа "КУНИЦЕВЕДЫ", пора от слов переходить к делу: опрос показывает, что желающих принять участие более чем достаточно, надо полагать им есть ЧТО показать и есть ЧЕМ показать некоторым, тем кто против состязаний, как оно на деле будет:

1. Время и место состязаний: наверное нужно "поднять" рапортички года за три последние испытаний по кунице сделать всесторонний анализ, то бишь как здесь говорят "МОНИТОРИНГ", для последующих инвестиций в виде "человеко-собако" ног и т.д. На данном этапе-"ПОЛЁТА на ЛУНУ", это первые вещественные доказательства на которые можно опираться и от которых отталкиваться.

2. Эксперты: нетрудно догадаться, что по тем же рапортичкам наверное будут выявлены настоящие спецы-асы своего дела, ведь только они видели и знают на деле этих собак, есть даже особые уникумы, которые "давали" по 2 I по кунице в день собакам одного владельца, так что им и карты в руки с учётом пункта первого.

3. Пора готовить "звено разведки" см. п.п. 1,2, чтобы они на месте своими ногами, ушами и глазами смогли поведать остальным участникам опроса "кому на Руси жить хорошо".

Так что к началу ноября наверное уже нужно увидеть "пробный" шар, чтобы к декабрю определяться конкретно.

Такой у меня пока бесплатный совет...по дружбе и доброте душевной. Действуйте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Много обсуждаем. Готов приложить конкретные усилия в этом направлении. Это серьезное мероприятие, поэтому и подход должен быть соответствующий. Предложение такое: сроки проведения 1-15ноября 2013г. Место проведения : Тамбовская обл. На себя беру : мониторинг участков, разработка документов, их согласование на месте, карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу