Гость Панкор

Оценка стоимости ох. собаки.

Recommended Posts

bigsam531

Александр. Мы тут все можем горяченьким словцом выразится, но Вы свой лимит уже исчерпали на пол-года вперед.

Пожалуйста, общайтесь поспокойнее и без мата. Надеюсь на понимание.

нда, вы правы, не моя тема. Недавно сам потерял двух собак, отличных кобелей, соседи отравили. до сих пор оправится не могу. Ежили кого обидел извините. удаляюсь, все спокойный ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

1) rusy78 «…Собака находящаяся в лесу без хозяина считается дворовой»

Вы что не охотитесь со своими лайками, или они от ног не отходят, или Вы не знаете ОСНОВНОЙ ЗАКОН ОХОТНИКА В РОСИИ - ПРАВИЛА ОХОТЫ. (п. 49 ПРАВИЛ …В случаях, когда собака охотничьей породы ушла за охотничьим животным…охотник при поиске и отзыве собаки охотничьей породы…). Т.е. Правилами охоты прописано, что СОБАКА может УХОДИТЬ ЗА ЖИВОТНЫМ?. Какая бродячая и дворовая собака?

Я охочусь,но бог меня миловал потерять так собак, я бежал за своим кобелем когда он начал хватать корову на поле за задницу а потом и за вымя и когда она упала он начал хватать почему то именно за вымя,рядом был хозяин с ВИЛАМИ,я знал чем это может закончится, я бежал и кричал чтоб его просто отогнали, Его отогнали и он подбежал ко мне после я взял на поводок подошел к корове и дал ему хороших п....й,и подошел разговаривать с хозяином коровы,вымя было надорвано, хозяин сказал ,если бы он не отбежал бы получил бы вилами в бок. я бы не стал бы к хозяину коровы предъявлять притензии, виноват сам. Может уходить за дикими животными но не за домашними и рвать чужой скот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Раз нашел косулю в петле, позвонил егерям. Приехали, выволокли её на поле.

И в этот момент, метров 300 от нас две лайки выгоняют через поле кабана.

Один из егерей -- Зае - ли Вовкины собаки, 1000 раз говорили, держи на цепи, пусть не обижается.

И подняли по собакам стрельбу, хорошо не попали.

Говорю - Ведь это лайки.

На что мне - хозяину ни лицензий ни путёвок ни кто не выписывал. В сезон, его собаки живность по лесу гоняют. Иначе, занимаются бродяжничеством, и находятся в лесу не законно. Соответственно подлежат отстрелу.

И они правы.

Хотя, при трагическом исходе было бы жаль собак.

В чем эти гомики правы?Вобще ихне дело телячье,а зад хозяину лизать может боком выйти,знаем такие случаи,пока под крылышком герои,потом их выгоняют и становятса тише мыши.Если у них есть подозрение на браконьерство пусть ловят собак и доказывают,а нету пусть с-уТ,и безпородных опасно стрелять,а то окажетса тибетским булеспаниелем единственным в мире и последней утехой умерающий бабушки серьезного внучка,и начнутса проблемы :kolobok_biggrin:.Застрелить чужую собаку может только законченная мразь,свою хоть в зад ...целуй,а чужая ТАБУ,и никакие полномочия здесь неоправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

В чем эти гомики правы?Вобще ихне дело телячье,а зад хозяину лизать может боком выйти,знаем такие случаи,пока под крылышком герои,потом их выгоняют и становятса тише мыши.Если у них есть подозрение на браконьерство пусть ловят собак и доказывают,а нету пусть с-уТ,и безпородных опасно стрелять,а то окажетса тибетским булеспаниелем единственным в мире и последней утехой умерающий бабушки серьезного внучка,и начнутса проблемы :kolobok_biggrin:.Застрелить чужую собаку может только законченная мразь,свою хоть в зад ...целуй,а чужая ТАБУ,и никакие полномочия здесь неоправдание.

Ну во первых читайте новый закон,во вторых,это их хлеб охранять угодия от не прошенных гостей(браконьеров) и собак,когда собаки разгоняют стадо и зверь уходит, а люди с деньгами приезжают в их угодия, и платят не малые деньги за обслуживание и за трофей, и если они приедут раз,два три, и не возьмут то что хотели,они перестанут ездить в это охот хозяйство, егеря без зарплаты, охот хозяйство без прибыли. а виноваты эти собаки,если хозяин не понимает,это сугубо его проблемы. и тут они правы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ну во первых читайте новый закон,во вторых,это их хлеб охранять угодия от не прошенных гостей(браконьеров) и собак,когда собаки разгоняют стадо и зверь уходит, а люди с деньгами приезжают в их угодия, и платят не малые деньги за обслуживание и за трофей, и если они приедут раз,два три, и не возьмут то что хотели,они перестанут ездить в это охот хозяйство, егеря без зарплаты, охот хозяйство без прибыли. а виноваты эти собаки,если хозяин не понимает,это сугубо его проблемы. и тут они правы,

Да пошли они в жопу,вместе со своими хозяевами,мажорами -охотниками типа диванных командос и трофеями,в сауне друг друга пусть обслуживают,а что бы не браконьерничали нужно угодья просто ОХРАНЯТЬ,как -это их проблемы,хоть часовых на вышках ставят,хоть на самолете летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Как много всего наговорено! но ни одного примера, когда по решению суда возмещён ущерб за гибель собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Как много всего наговорено! но ни одного примера, когда по решению суда возмещён ущерб за гибель собак

У нас был случай,пострелял директор охот-хозяйства двух собак,человек сумел доказать,при разговоре на диктофон записал,две пули с карабина предоставил,правда может другие подставил,подразвел,сфоткал собак,сфоткал протектор от машины,и отсудил 8тыс дол.Правда он сам оказалса бывшим из органов,и поддержка у него была от конкурентов хозяина,правда штраф за браконьерство уплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

:kolobok_biggrin: 25.1. Вредными для охотничьего, рыбного и сельского

хозяйства животными на территории Республики Беларусь

признаются: волк, лисица, серая ворона, сорока, на

рыбоводных прудах - большой баклан и серая цапля, а также

бродячие кошки и бродячие беспородные собаки.

Бродячими считаются кошки и беспородные собаки,

находящиеся без владельцев в охотничьих угодьях далее 200

метров от населенных пунктов.

25.2. Охотникам разрешается истребление ружейным способом

вредных животных при любом законном нахождении в охотничьих угодьях

Прочитал по Вашей ссылке (в посте #122) «Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты в Республике Беларусь» ГЛАВА 16 ПРОВЕДЕНИЕ ОХОТЫ

«п.191. … Нахождение в охотничьих угодьях лиц с охотничьим оружием, …либо охотничьими собаками, спущенными с поводка … приравниваются к охоте. Охота с собаками может осуществляться как при ружейной, так и безружейной охоте.»

По Вашей логике, охотничья собака без охотника бродячая, то как только собака на охоте ушла в поиск и пропала из поля зрения, следовательно, она потенциальный труп. Это похоже на бред. Вы привели статью закона, сами ее не прочитав внимательно.

«..Бродячими считаются кошки и БЕСПОРОДНЫЕ собаки»

А западно-сибирская лайка- это ПОРОДА. У Вас же у самого две собаки именно такой ПОРОДЫ.

Т.е. и Белорусский закон на стороне охотника.

Правильно Александр написал «..Животных тоже стрелять нельзя, если твоей жизни не угрожает Реальная опасность.»

НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ и точка. Надо и самому запомнить, и другим передать. Вот если законом действительно установят, что разрешена стрельба по охотничьим собакам, облаивающим и режущим скот -тогда, пожалуйста. Но такое даже представить себе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

У нас был случай,пострелял директор охот-хозяйства двух собак,человек сумел доказать,при разговоре на диктофон записал,две пули с карабина предоставил,правда может другие подставил,подразвел,сфоткал собак,сфоткал протектор от машины,и отсудил 8тыс дол.Правда он сам оказалса бывшим из органов,и поддержка у него была от конкурентов хозяина,правда штраф за браконьерство уплатил.

А наоборот нету случаев. Ну, к примеру, сын прокурора убил собаку Кузьмича и выплатил ущерб. У меня случай с гибелью собаки от удара током 100% по вине организации и то ничего не добился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

По данному случаю, если обращатся в суд, нужен свидетель, а лучше два, которые видели, как козловод застрелил собак. Если нет свидетелей, а всё с "чьих" то слов, козловод откажется на суде, скажет я стрелял в воздух, что бы просто напугать собак, после чего они убежали. А что с ними случилось дальше он не ведает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Прочитал по Вашей ссылке (в посте #122) «Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты в Республике Беларусь» ГЛАВА 16 ПРОВЕДЕНИЕ ОХОТЫ

«п.191. … Нахождение в охотничьих угодьях лиц с охотничьим оружием, …либо охотничьими собаками, спущенными с поводка … приравниваются к охоте. Охота с собаками может осуществляться как при ружейной, так и безружейной охоте.»

По Вашей логике, охотничья собака без охотника бродячая, то как только собака на охоте ушла в поиск и пропала из поля зрения, следовательно, она потенциальный труп. Это похоже на бред. Вы привели статью закона, сами ее не прочитав внимательно.

«..Бродячими считаются кошки и БЕСПОРОДНЫЕ собаки»

А западно-сибирская лайка- это ПОРОДА. У Вас же у самого две собаки именно такой ПОРОДЫ.

Т.е. и Белорусский закон на стороне охотника.

Правильно Александр написал «..Животных тоже стрелять нельзя, если твоей жизни не угрожает Реальная опасность.»

НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ и точка. Надо и самому запомнить, и другим передать. Вот если законом действительно установят, что разрешена стрельба по охотничьим собакам, облаивающим и режущим скот -тогда, пожалуйста. Но такое даже представить себе невозможно.

я закон читал и работал по нему.. и стрелять собак не хорошо.. но для грамотного юриста дырка очень большая.. и охотник не обязан разбираться в породах.. это к тому что палка о двух концах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

По данному случаю, если обращатся в суд, нужен свидетель, а лучше два, которые видели, как козловод застрелил собак. Если нет свидетелей, а всё с "чьих" то слов, козловод откажется на суде, скажет я стрелял в воздух, что бы просто напугать собак, после чего они убежали. А что с ними случилось дальше он не ведает.

а ещё лучше предоставит свидетелей что когда он отгонял собак они кинулись на него......... дело бесперспективное... не кто не чего не докажет и не отсудит потому как одни слова не каких фактов и бумаг ( вскрытия.. свидетельских показаний.. протокола с место пришествия и тд.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А наоборот нету случаев. Ну, к примеру, сын прокурора убил собаку Кузьмича и выплатил ущерб. У меня случай с гибелью собаки от удара током 100% по вине организации и то ничего не добился.

Не Валентин,обратных случаев незнаю,в НАШЕЙ или наших странах такого небывает,даже если людей касаетса,нето -что собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

да ты о чем говоришь. Тебе для чего государство разрешение на ношение оружие дало, ты знаешь, ну напиши раз знаешь, собак отстреливать? а если тебе кто либо чего либо отстрелит? да твое мнение никого нахрен не интересует, Право ношения оружия тебе дано для производства охоты, в отведенных местах, при наличии разрешения, и куча других условий и формальностей. точка.

Можешь еще свою жизнь спасать или других людей если существует РЕАЛЬНАЯ угроза жизни. Даже если тебя бить будут, и не собираются убивать право применить оружие у тебя нет, запомни это. Все, для других целей тебе оружие применять нельзя. А если кто либо будет людей отстреливать, ну не нравятся они ему, плохо ведут, что будет подумай. Животных тоже стрелять нельзя, если твоей жизни не угрожает Реальная опасность. А догонять и убивать, это незаконно.

Знаешь, если бы эти уроды где нибудь в европе стреляли собак или в амереке, давно бы сидели в тюряге.

Несколько не понял Вашей агрессии в мой адрес.Вы неверно истолковали мой пост,суть которого сводилась к цивилизованному решению спорных ситуаций.Тема актуальна для многих владельцев лаек,посему не засоряйте тему,пишите в "личку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Много бы хотелось написать,да думаю уже не стоит.Мнения разошлись. Желаю только *лайчатникам*принявшим сторону сраного барана(который стоит пять рублей)спуститься на грешную землю.......Бог - он шельму метит.Однажды предавший уже не вернётся на своё место .По этому поводу мнения тоже сформировалось.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу