Гость Панкор

Оценка стоимости ох. собаки.

Recommended Posts

sportsmen 84

Жаль.Очень жаль. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Как бы там нибыло,существует статья ,в уголовном кодексе " О жестоком обращении с животными" , которую ещё никто не отменял . По мирному , в данной ситуации разобраться будет сложно .Цена вопроса ,только суд.

Собак жалко , конечно.

Вот номер телефона адвоката,который может помочь в решении "собачьих вопросов" + 7 916 498 45 14 Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78
Барана,племенного можно купить будь он даже супер производителем,собачку которую вырастил и натаскал не заменишь ни каким бараном.Теперь пример для Вас о нечистоплотности хозяев домашней живности.Женщина,живёт от меня на расстоянии километра,щенку 3 месяца в один из дней при встрече она говорит что мой щенок задавил у неё 3х курей на вопрос где куры и кто видел,ответ- видела внучка соседки курей я выкинула.Спрашиваю у девочки,ты видела как щенок давил курей,ответила что видела как курицу лиса тащила по деревне.И что теперья должен платить ей за курей которых лиса потаскала только потому что у меня есть лайка????????

нет не должен. ищут виноватого без доказательства.Для хозяина собак,он их ростил кормил занимался,это трагедия,тоже самое и про барана,кормил поил выращивал,для него тоже трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78
Андрей...ну ей богу...готов со Светланой согласиться - тебе иной раз лишь бы что сказать! Ну какой нахрен контороль за собаками в лесу!? Нашли они скот за несколько км. от хозяина...кто виноват? Может пастух, что не смог ПРОСТО отогнать агрессоров? Ну ладно...возможо слабосильному пастуху и впрямь не посилам было справиться...лайки не волки...всё стадо резать не будут, одну свалят и будут пировать....вот и получается. Место действия не огород хозяина стада, а ОБЩЕДОСТУПНОЕ место и собаки там были на ЗАКОННЫХ основаниях....в чем виноват их владелец?

Позвольте вмешаюсь, а может собаки которые работают по домашнему скоту пусть даже в лесу, и хозяин который натаскать натаскал,а дисциплине не приучил,ведь их отгоняли,значит воспитанием собак надо заниматься,а то собаки завалят кабасика некоторые и к ним хрен подойдешь,злобность должна быть к зверю,а не к человеку и дрессуру ни кто не отменял,странно вообще,почему на испытаниях или состязаниях балы за послушание не играют ни какой роли. Собака находящаяся в лесу без хозяина считается дворовой,это раз,даже если у тебя есть лицензия.Теперь, многие люди не могут отличить волка от лайки,я лично в карелии чуть не застрелил собаку кг 50 ЗСЛ волчего окраса. Мы отвечаем за тех кого приручили.Это мое личное мнение,хотя я в данном случае не стрелял бы собак,но по хрептини бы съездил разок другой если бы не послушались криков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Научитесь уважать владельца "запорожца" и ни кто не разрисует ржавым гвоздём ваш "Мерседес"!!! Кого волнует сколько сил и средств мы тратим на собаку ,когда на выходе скотник получается. Таких во все времена отстреливали.Ведь если был один раз,будет и второй. Да и где гарантия , что этот случай первым был.Может пятым ??

Гоняем по городам и весям на разные ИТС. порой там по соседству содержатся куры ,свиньи ,кони и где собаке разобраться ,что если хлевом пахнет значит не зверь это.Поэтому может стоит завести друга фермера... да с гостинцами по субботам к нему в баньку ... с собаками ..лайки не глупые ,разберутся на кого тявкать не нужно.

Собачек этих не вернуть. Но ежели так случилось ,то стоит задуматься на верном ли мы пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ребята, вы вообще о чем говорите?

Кто вообще дает кому право вершить самосуд и уничтожать чужое имущество (как по закону собаки или козы)?

Отстрел - это настолько крайняя мера, что подумать страшно.

Каждый из вас, имея охотничью собаку, может оказаться в подобной ситуации, ведь в лесу собаки ходят не на привязи, и куда их занесет точно не известно.

Такие проблемы (если собака уничтожила чужое имущество) нужно решать цивилизованно, путем возмещения своих убытков, а не местью. Типа у меня барана загрызли, я у него собаку застрелю. И кто выигрывает от этого?

От скотничества отучать безусловно нужно, но не пулей в лоб. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

по нашим законам 300 метров собака от населенного пункта и без ошейника приравнивается к бродячей и подлежит отстрелу........у вас такого нет? и не забывайте о бродячих псах.. может уже бродячии делали набеги на отару отсюда и реакция такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Собака находящаяся в лесу без хозяина считается дворовой,это раз,даже если у тебя есть лицензия.

Ну тогда пора на легавых переходить или с лайкой на поводке по лесу ходить...Чтоб она всегда была с хозяином и не приравнивалась к "бродячим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Ребята, вы вообще о чем говорите?

Кто вообще дает кому право вершить самосуд и уничтожать чужое имущество (как по закону собаки или козы)?

Отстрел - это настолько крайняя мера, что подумать страшно.

Каждый из вас, имея охотничью собаку, может оказаться в подобной ситуации, ведь в лесу собаки ходят не на привязи, и куда их занесет точно не известно.

Такие проблемы (если собака уничтожила чужое имущество) нужно решать цивилизованно, путем возмещения своих убытков, а не местью. Типа у меня барана загрызли, я у него собаку застрелю. И кто выигрывает от этого?

От скотничества отучать безусловно нужно, но не пулей в лоб. имхо.

Фермер был не прав (и это даже уголовно наказуемо).но в первую очередь в гибели своих собак хозяин виноват.

Вы полагаете. что пастух или фермер должны были собачек отловить и бирку к ошейнику прикрепить с размером иска??!! или есть такие городские лайчатники ,которые ходят по деревне с задавленным гусём и ищут кому ущерб возместить за нечаянно задавленную собачкой птичку. Ноги все делают по тихому!!! Увы у нас получается солидарная ответственность.Один нашкодил . а расплатиться другому выпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Фермер был не прав (и это даже уголовно наказуемо).но в первую очередь в гибели своих собак хозяин виноват.

Вы полагаете. что пастух или фермер должны были собачек отловить и бирку к ошейнику прикрепить с размером иска??!! или есть такие городские лайчатники ,которые ходят по деревне с задавленным гусём и ищут кому ущерб возместить за нечаянно задавленную собачкой птичку. Ноги все делают по тихому!!! Увы у нас получается солидарная ответственность.Один нашкодил . а расплатиться другому выпадет

сделаешь ноги.. мои пленных домой тянут... :kolobok_biggrin::):kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

по нашим законам 300 метров собака от населенного пункта и без ошейника приравнивается к бродячей и подлежит отстрелу........у вас такого нет? и не забывайте о бродячих псах.. может уже бродячии делали набеги на отару отсюда и реакция такая?

В охотминимуме написано *по нашим законам*))))Собаки не охотничьих пород!!!!приравниваются в бродячим!!!!ПО ВАШИМ ЗАКОНАМ!!!Словно и не охотник вовсе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Приучать собачек нужно?А если они у вас не разу в жизни овец не видели?Вот мои не видели.

У нас в охотугодьях есть ферма коровья,они выгуливают их в той округе.А тут возвращаюсь на днях из леса с кобелём и коровки эти уже у нас под дачами гуляют, с какого то перепуга(никогда туда их не выводили на выгул)Пришлось немного пастухов подлечить и считаю правильно мы поступили.Так не ровен час и моих собак завалят,лишь потому ,что пастухам припёрло освоить новые места для коровок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу