Гость Панкор

Оценка стоимости ох. собаки.

Recommended Posts

vit@lik

Чем отличаетса ситуация когда егеря собак постреляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Чем отличаетса ситуация когда егеря собак постреляют?

Тем, что козловод просто долбо...б, а егеря в данном случае 3,14дарасы, которых надо вешать за мошонку, а потом закапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Чем отличаетса ситуация когда егеря собак постреляют?

Валентин ответил,но это другая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Для нас собаки по любому, выше и дороже какого то не было домашнего животного и всегда так будет..и для них точно так же!В любом случае все эти вопросы решаются без крайних методов в пользу пострадавшей стороны,пусть и намного завышена сумма причиненного ущерба..но решается,некуда деваться,у всех встречи всякие разные и в разных местах,где и не подумаешь бывали, невозможно все предугадать,хотя и стараешься ,скотинничество конечно не приветствуется..но овцы козы!!самый неприятный сюрприз,мне думается любая собака их будет рвать на удалении от хозяина,ну а если и не дай бог случилось.. :kolobok_biggrin:с собаками,тут по другому решать нужно,не через суды .

Вован,а если не через суд На эмоциях можно дров наломать.Года полтора назад у Фурмановского охотника,при дележе имущества,баба забрала почти все,"покушалась" и на оружие.Собак оценить не смогли,так она сука всех трех ценично отравила(они ее знали,и брали из рук) Следствие все похерило.Вот тут наверно,нужно было вывезти стерву в лес и прикопать(...тут по другому решать нужно,не через суды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

  Толя,у меня была аналогичная ситуация с бывшим районным охотоведом,Западника кобеля застрелили (в пьяном угаре)поздно вечером(кобель возвращался домой,(кабан тогда в зону покоя ушел),а за два дня до этого,он просил меня с этим же кобелем охоту помочь сделать этому же прокурору..сделал нормально..погрузили и увезли за 21км и спрятали в водоотводной трубе....нашел,не буду все рассказывать...менты сами на него зубы точили..и ничего сделать не смогли,прокурор с ним "охотничал"..на меня еще и за угрозу убийством статью прокурор пытался повесить.. (бил я его,охотоведа в то вечер по черному по ливеру,пока менты его не  отняли...)пока область их не тряхнула..короче, хрен там что по закону даже с подвязками,я не хотел,менты настояли,свое у них к нему тоже было,и все доки,справки кинологические,стоимости..вскрытие акты...все в общем..и борода,ну да бог суку наказал,а курицу в сарае кто украл..срок,вот такая байда  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Тем, что козловод просто долбо...б, а егеря в данном случае 3,14дарасы, которых надо вешать за мошонку, а потом закапывать.

Согласен что надо,и на эмоциях можно это сделать но есть одно НО,а если всплывет :kolobok_biggrin: и надолго.За кабана есть штраф,и неплохой вот надо что-бы и за собаку был+моральный ущерб,вот тогда каждый до-еб и подумает прежде чем что-то сделать,а бить,палить,др-ить это все детский сад,много уже таких тубик зарабатывают за СВОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Согласен что надо,и на эмоциях можно это сделать но есть одно НО,а если всплывет :kolobok_biggrin: и надолго.За кабана есть штраф,и неплохой вот надо что-бы и за собаку был+моральный ущерб,вот тогда каждый до-еб и подумает прежде чем что-то сделать,а бить,палить,др-ить это все детский сад,много уже таких тубик зарабатывают за СВОЕ.

Да нет..вот это самый реальный вариант,если есть что,как привяжут?НИКАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вован,а если не через суд На эмоциях можно дров наломать.Года полтора назад у Фурмановского охотника,при дележе имущества,баба забрала почти все,"покушалась" и на оружие.Собак оценить не смогли,так она сука всех трех ценично отравила(они ее знали,и брали из рук) Следствие все похерило.Вот тут наверно,нужно было вывезти стерву в лес и прикопать(...тут по другому решать нужно,не через суды).

Это конечно,на эмоциях..наверное и половину не отсидел бы еще..(2 человека и более..часть другая) там тогда в машине 3 е было,а стерву ту Фурманскую..потом,по позже..под "натуралку"..несчастный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да нет..вот это самый реальный вариант,если есть что,как привяжут?НИКАК!

А если ТАМ какой-то бомжик уснул,или поймет кто это сделал и ответку даст,а если непоймет смысл в этом движении.Я был в такой ситуации,тоже с собакой связанной,и все что потом особого самоуспокоения неприносит.Как сказал мне один умнй чел-Нестрой из себя рембо,лучше избиги подобной ситуации.Поэтому до морозов я и охочусь ночами,что-бы в 6 утра собаки уже были на поводках,любой колхозник собаку которая начнет давить ему гусей во дворе заколет ее вилами,и будет прав,но за двором уже другая ситуация,а если будет знать что еще отвалить десятку зелени придетса за собаку,он к ней даже не подойдет,то же и нас касаетса,охотников,скажет что козлик с Египта привезен,и + к козлику еще доставку нужно оплатить,и мы будем думать :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Согласен что надо,и на эмоциях можно это сделать но есть одно НО,а если всплывет :kolobok_biggrin: и надолго.

А не надо на эмоциях. По-умному надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А не надо на эмоциях. По-умному надо.

Валентин,уважаю Ваш возраст,но неуверен что Вы такой сдержанный,как и любой другой,а сказано все верно,сам так считаю,но получаетса всегда наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Отрывок из книги Н.П.Кишенского "Ружейная охота с гончими".

"Старинные русские гончие теперь, кажется, совершенно перевелись; мне уже давно не приходилось их встречать. Главная причина их исчезновения заключается в слишком ЗВЕРОВАТОМ характере; не смотря на самую строгую выдержку, нельзя ручаться, что они не тронут домашнего скота, особенно овец, которых не могут видеть равнодушно, и на охоте надо старательно обходить стада, ибо, даже сомкнутые, эти дикари иногда срываются. В старину гончие эти очень ценились, но в настоящее время, когда за каждую овцу надо расплачиваться деньгами, а не арапником, ДЕРЖАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ, - слишком дорого обойдется."

"Исключительно псовые охотники вообще недолюбливали ружейных, что, вероятно, по силе наследственности, заметно и в современных...Охотники псовые ... осенью заменяли ружье сворой, которую все-таки предпочитали, как более подходящую к русскому характеру, - они считали грехом бить из ружья то, что можно травить..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В "девяностых", ко мне впервые попала среднеазиатская овчарка, очень экстерьерная и с устойчивой психикой собака. В те времена, эта собака гармонично "вписывалась" в окружающую среду, но прошло время, на смену этой САО пришла следующая, общество изменилось и гулять, даже на поводке, с такой собакой стало проблематично. Собака срабатывает мгновенно и рывок в сторону ребенка, даже на поводке и в наморднике, может повлечь психологическую травму у ребенка, во всяком случае, так могут посчитать его родители и их семейные доктора. Богатая мамаша, через суд, потребует оплаты лечения чада в швейцарском санатории.И поверьте при наличии денег и положения в обществе такой мамаши, у владельца собаки могут возникнуть существенные сложности. Конечно, в разных уголках нашей страны, общество не одинаково, но там где живу я, количество крупных и бойцовых собак резко снизилось. И заметьте, ни кто ни кому по голове не стучит, просто люди понимают, что их могут наказать исключительно по закону и при этом отнять последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

В "девяностых", ко мне впервые попала среднеазиатская овчарка, очень экстерьерная и с устойчивой психикой собака. В те времена, эта собака гармонично "вписывалась" в окружающую среду, но прошло время, на смену этой САО пришла следующая, общество изменилось и гулять, даже на поводке, с такой собакой стало проблематично. Собака срабатывает мгновенно и рывок в сторону ребенка, даже на поводке и в наморднике, может повлечь психологическую травму у ребенка, во всяком случае, так могут посчитать его родители и их семейные доктора. Богатая мамаша, через суд, потребует оплаты лечения чада в швейцарском санатории.И поверьте при наличии денег и положения в обществе такой мамаши, у владельца собаки могут возникнуть существенные сложности. Конечно, в разных уголках нашей страны, общество не одинаково, но там где живу я, количество крупных и бойцовых собак резко снизилось. И заметьте, ни кто ни кому по голове не стучит, просто люди понимают, что их могут наказать исключительно по закону и при этом отнять последнее.

Ага :kolobok_biggrin:последнее..если только то, что на нем!остальное на бабках да дедках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А не надо на эмоциях. По-умному надо.

По умному Викторыч,тянет на спланированное "вынашемое",а на эмоциях можно косить на состояние афекта.kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу