Гость Панкор

Оценка стоимости ох. собаки.

Recommended Posts

akva

Ага :kolobok_biggrin:последние..если только то, что на нем!остальное на бабках да дедках :)

Я тебе секрет раскрою, правда думаю ты его и сам знаешь: "Чем богаче - тем жаднее", поэтому они, даже за возможность потерять копейку, быстро сделали выводы и избавились от "ненужных рисков". Раньше все эти псы бегали по участкам свободно, но ворота на электоприводах иногда дают сбой и собачки оказывались на улице, по этой причине у меня до сих пор простые ворота :kolobok_biggrin: , а по улицам гуляют их дети с нянями. Дальше рассказывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan
:kolobok_biggrin: Это уж на самый край..когда с поличным на месте :) ,ход не самый,все равно :kolobok_biggrin:..мирно все вопросы нужно стараться решать.."полюбовно"по возможности и ситуации :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Это конечно,на эмоциях..наверное и половину не отсидел бы еще..(2 человека и более..часть другая) там тогда в машине 3 е было,а стерву ту Фурманскую..потом,по позже..под "натуралку"..несчастный...

Вот ты Вован "Догада",прям ексТрансенс,Я Женьку так и сказал.При первых бы поползновениях,кончил гидру,Давно бы с чистой совестью на свободу! Трех рабочих РЕЛ кончила хлоднокровно,и жирует мразь!Сколь мужик бухал,душу сжег,без друзей остался.А эта свинья ходит по земле и хихикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вот ты Вован "Догада",прям ексТрансенс,Я Женьку так и сказал.При первых бы поползновениях,кончил гидру,Давно бы с чистой совестью на свободу! Трех рабочих РЕЛ кончила хлоднокровно,и жирует мразь!Сколь мужик бухал,душу сжег,без друзей остался.А эта свинья ходит по земле и хихикает.

Значит "друзья :kolobok_biggrin: "такие,ситуация то у мужика" Аховая"в то время была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

по нашим законам 300 метров собака от населенного пункта и без ошейника приравнивается к бродячей и подлежит отстрелу........у вас такого нет? и не забывайте о бродячих псах.. может уже бродячии делали набеги на отару отсюда и реакция такая?

да по каким таким законам. назови закон, номер, о чем он, дату принятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я с Белоруссии прошу учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Гуси имеют право свободного передвижения ?Фермер должен был отловить собак ,зафиксировать ущерб,уведомить участкового,написать заявление и разбираться в суде(это в том случае,если ущерб в 2-3тысячи рублей не будет погашен на месте).К сожалению решать спорные вопросы в суде у нас не принято.Поэтому "нормально"задавить рабочую лайку за гуся,пару -за козленка...А так,тоже теоретически ,соседская курица проникла ко мне во двор с коварной целью -истребить редиску.В целях самообороны (в глаз норовила клюнуть)и охраняя личное имущество ,редиску собственноручно посаженную ,надлежит уничтожить опасное животное...Пока не начнет работать механизм урегулирования спорных ситуаций и определения причиненного ущерба в суде-мы будем жить "по понятиям".Будем стрелять по 5 собак за одну кошку ,поджигать друг друга и отдаляться от цивилизованных методов решения конфликтов.

да ты о чем говоришь. Тебе для чего государство разрешение на ношение оружие дало, ты знаешь, ну напиши раз знаешь, собак отстреливать? а если тебе кто либо чего либо отстрелит? да твое мнение никого нахрен не интересует, Право ношения оружия тебе дано для производства охоты, в отведенных местах, при наличии разрешения, и куча других условий и формальностей. точка.

Можешь еще свою жизнь спасать или других людей если существует РЕАЛЬНАЯ угроза жизни. Даже если тебя бить будут, и не собираются убивать право применить оружие у тебя нет, запомни это. Все, для других целей тебе оружие применять нельзя. А если кто либо будет людей отстреливать, ну не нравятся они ему, плохо ведут, что будет подумай. Животных тоже стрелять нельзя, если твоей жизни не угрожает Реальная опасность. А догонять и убивать, это незаконно.

Знаешь, если бы эти уроды где нибудь в европе стреляли собак или в амереке, давно бы сидели в тюряге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

2) FUR-HUNTER

То Вы пишете «…А теперь ситуация, ко мне 1-2-3-4-5 собак заскочут в огород, и кошку мою задавят, всех (1-2-3-4-5) положу на месте.»,

То пишите «..Мои за несколько км. не уйдут. А если найдут "хозяйский скот" будут тупо облаивать и гонять. Но чтоб на клык, это никогда. Понимают что нельзя. Максимум - кошку кончат.». Но ведь эта кошка то же чья-та, а, следовательно, и Ваших собак, выражаясь Вашими словами, тоже могут когда-нибудь «кончить»?

Юрий, если Вы цитируете что то, не выдёргивайте слова из текста.

Мой текст. Обратите внимание --

Не к Вам лично. Ко всем.

Ну что заладили одно по одному. ДА, Собак жалко.

А теперь ситуация, ко мне 1-2-3-4-5 собак заскочут в огород, и кошку мою задавят, всех (1-2-3-4-5) положу на месте.

И хозяину рыло начищу

чтоб не бегали по огородам безпризорно.

А теперь себя поставьте на это место. На вашем участке собаки давят Вашу живность - какие действия ?

P.S. Из за курей, стрелять бы не стал, но черенок от лопаты обламил бы точно.

Ещё одно моё сообщение --

Лично у меня забор нормальный, и собаки не в вольере сидят, а по территории носятся.

........................

............

Прочитай Вы всё внимательно, поняли бы - Собаки за тарриторию не уходят никогда. Не могут физически.

По второй цитате -- Кошку могут кончить в лесу, или НА СВОЁМ УЧАСТКЕ. Заметьте, не у соседа в палисаднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

я с Белоруссии прошу учесть.

да какая разница. ты закон назови. прочитаю, повышу свою правовую грамотность. Буду всем говорить что в Белоруссии каждому встречному, алкашу, наркоману, психу, либо нормальному человеку можно стрелять собак при удалении от населенного пункта 300 метров. Стрелять можно из пушки, рогатки, карабина, с вертолета, Вообще круто. Блин как на диком заподе. Слушай а кому можно стрелять, всем, вот у меня товарищь, он псих, у него справка есть, ему можно ехать в Беларуссию и стрелять собак.? Еще пару наркоманов есть тоже готовы стрелять всех подряд, ни страна а просто рай какой то.

Слушай а незнаешь, Белоруссия является членом совета Европы?

А еще в кого можно стрелять в беларусии. Скажи в чурбанов можно при удалении от населенного пункта на 300 метров, а то давно руки чешутся. Я даже лицензий куплю. Мне кажется я люблю уже эту страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

:kolobok_biggrin: 25.1. Вредными для охотничьего, рыбного и сельского

хозяйства животными на территории Республики Беларусь

признаются: волк, лисица, серая ворона, сорока, на

рыбоводных прудах - большой баклан и серая цапля, а также

бродячие кошки и бродячие беспородные собаки.

Бродячими считаются кошки и беспородные собаки,

находящиеся без владельцев в охотничьих угодьях далее 200

метров от населенных пунктов.

25.2. Охотникам разрешается истребление ружейным способом

вредных животных при любом законном нахождении в охотничьих угодьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Юрий, если Вы цитируете что то, не выдёргивайте слова из текста.

Мой текст. Обратите внимание --

Ещё одно моё сообщение --

Прочитай Вы всё внимательно, поняли бы - Собаки за тарриторию не уходят никогда. Не могут физически.

По второй цитате -- Кошку могут кончить в лесу, или НА СВОЁМ УЧАСТКЕ. Заметьте, не у соседа в палисаднике.

про твой огород никто и не говорит. Тебе говорят про другую ситуацию, на поле посуться барашки долбанные. Чуствуешь разницу или нет? Пусть закроит своих барашков у себя в огороде и кормит их травкой, ах нет, их нужно вывести в места общего пользования. А затем что, видете ли собственность попортили, берет ствол и стреляет собак, все как говорится цивилизовано, по закону гор, нет слов. Видете ли у него есть моральное право собак стрелять. А дальше своего носа посмотреть не в состоянии? да? Кроме своего огорода нечего не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Раз нашел косулю в петле, позвонил егерям. Приехали, выволокли её на поле.

И в этот момент, метров 300 от нас две лайки выгоняют через поле кабана.

Один из егерей -- Зае - ли Вовкины собаки, 1000 раз говорили, держи на цепи, пусть не обижается.

И подняли по собакам стрельбу, хорошо не попали.

Говорю - Ведь это лайки.

На что мне - хозяину ни лицензий ни путёвок ни кто не выписывал. В сезон, его собаки живность по лесу гоняют. Иначе, занимаются бродяжничеством, и находятся в лесу не законно. Соответственно подлежат отстрелу.

И они правы.

Хотя, при трагическом исходе было бы жаль собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

:kolobok_biggrin: 25.1. Вредными для охотничьего, рыбного и сельского

хозяйства животными на территории Республики Беларусь

признаются: волк, лисица, серая ворона, сорока, на

рыбоводных прудах - большой баклан и серая цапля, а также

бродячие кошки и бродячие беспородные собаки.

Бродячими считаются кошки и беспородные собаки,

находящиеся без владельцев в охотничьих угодьях далее 200

метров от населенных пунктов.

25.2. Охотникам разрешается истребление ружейным способом

вредных животных при любом законном нахождении в охотничьих угодьях

А, так вот в чем дело то, охотникам разрешается я так понял на охоте истреблять бродячих собак.

что то я там не вижу нечего про охуевших фермеров. И что то про лаек там нечего не писано. как спор разрешим то?а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

другие законы есть? или все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а у нас фермер не можешь быть охотником????? у нас охот оружием оружием владеют только с гос удостовирением на право охоту.... законов столько что пёрднуть страшно ... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу