advokatsvt1

Повязал Ёлку (ЗСЛ 1977/11)

Recommended Posts

advokatsvt1

Кличка:

Елка

ВПКОС:

1977/11

рег. номер: 817-10/0019-7

РКФ №: нет

дата рождения: 2010-05-10

окрас: белый

экстерьер: 1 оч. хор.

дипломы: 1-IIк. подс.

зачем вязать в таком раннем возрасте.да и под сезон охоты... :kolobok_biggrin:

Считаю, что в 2 с лишним года вязать не рано. Она течет раз в год. К кобелям разборчива. Не повяжу сейчас, могу через год вообще не развязать.

Касательно сезона... Да, немного подвела с течкой. Но у меня есть ещё два кобеля, один из которых показывает весьма хорошую работу по зверю. (меня устраивает вполне.пока)

Один сезон за хрупкими Ёлкиными плечиками меня не смущает. Она яро херачила кабанов. Вязко работала по лосю. В этом сезоне хорошо показала себя в доборах подранков. Так что в ее рабочих качествах как то не сомневаюсь.

Да и щенков в случае малого спроса раздам по символич. цене в монетку 10 рублевую. Не парюсь, короче. Правда кобель ещё не родившийся забит владельцем Фарта.

Вообщем думаю, что вреда этой вязкой породе не нанесу. :kolobok_biggrin:

Щас вот планирую в выходные поехать закрыть последнюю бумагу на кабана. Ёлка в теме. Раз пять ещё в этом сезоне она поучаствует в охотах.

Кобелёк белый родится, так себе оставлю.

Вообщем как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Кому суждено, тот и дома на диване косточкой подавится...

Это 100 процентов! Собака должа охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

хорошо Вам там в Вологде.вышел за околицу и собак пускай.а тут приходится ездить за тридевять земель :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

хорошо Вам там в Вологде.вышел за околицу и собак пускай.а тут приходится ездить за тридевять земель :kolobok_biggrin:

Вам 8 лаек наверное трудно в Москве содержать...

А насчет околицы Вы погорячились.. В основном езжу за 150-200 км, за редким исключением.

Правда этой весной Ёлка на прогулке двух лосей подняла на пустыре за моим домом . В черте города! Чё они там потеряли, хер знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

вольеры у меня в Боаническом саду.а во выбираемся сами за 300км.в Вышний Волочёк.лосей по лененградке вижу постоянно.труться прям у магистрали.обнаглели и машин не бояться.в дачном посёлке в 50 мертрах от помойки не раз видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беличук

Если бы все переживали ,чтобы не нанести вреда породе,не было бы проблем с экстерьером на ВВ-молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Завтра испытания по вольерн.кабану, медведю и барсуку. В раздумьях, везти ли Ёлку. Вродеи дипломчик не помешает, НО скоро месяц как повязана. Пока признаков беременности нет особых, но чето очкую. Наверное одного Кучума возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Завтра испытания по вольерн.кабану, медведю и барсуку. В раздумьях, везти ли Ёлку. Вродеи дипломчик не помешает, НО скоро месяц как повязана. Пока признаков беременности нет особых, но чето очкую. Наверное одного Кучума возьму.

Решайте что важнее, дипломчик или здоровое потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Завтра испытания по вольерн.кабану, медведю и барсуку. В раздумьях, везти ли Ёлку. Вродеи дипломчик не помешает, НО скоро месяц как повязана. Пока признаков беременности нет особых, но чето очкую. Наверное одного Кучума возьму.

Ну, если даже признаков беременности не наблюдается...в чём проблема? Ёлка не бесбашенная у тебя, вроде... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Вчера решил не рисковать, возил одного Кучума. Кабан Д3, Медведь Д3. Маленький казус на испытаниях произошел. Мы с Кучумом зашли в вольер четвертыми. Нашел сразу, лаял, бегал. Вообщем на трёшку твердую наработал. После снимали минут 30.... Он мою поддержку чувствует, ещё больше заводится, кусает, гоняет секачика. В итоге секач пробил забор и ушел нахер в лес. Все остальные участники остались без кабана. К слову, этот диплом единственный на ЭТОМ кабанчике. Кабан был впервые выставлен на испытания и теперь шарится в окресном лесу. На медведе снял видео минуты на две. Выложу в теме про своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

... Мы с Кучумом зашли в вольер четвертыми. Нашел сразу, лаял, бегал. Вообщем на трёшку твердую наработал. После снимали минут 30.... Он мою поддержку чувствует, ещё больше заводится, кусает, гоняет секачика. В итоге секач пробил забор и ушел нахер в лес. Все остальные участники остались без кабана. К слову, этот диплом единственный на ЭТОМ кабанчике.

С чем тебя и поздравляю, Сергей! :):kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Удивительно, что не было пары собакенов которых можно было пустить по следу......барсуков находят сбежавших,а тут кабан смылся :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Удивительно, что не было пары собакенов которых можно было пустить по следу......барсуков находят сбежавших,а тут кабан смылся :kolobok_biggrin:

Позволю себе ответить за Сергея.Во первых у кабана получилась приличная фора по времени.Во вторых рядом шоссе,по которому в выходной день несется толпа машин,со скоростью не менее 100км/час.В третьих.Пускать собак за кабаном,у которого фора минимум 30мин,по чернотропу без радиоошейников,пустая затея.Он наверняка рванул к озеру,а это километра четыре минимум.Собак было всего 16 и все молодняк.У меня была с собой сука,не плохо работающая кабана и сынуля ее,тоже с пяти месяцев сходящий с ума по хрюшам,но им такого кабанчика не растянуть.Ну и выше перечисленное меня остановило от этой затеи.И так уже потерял двух отличных кобелей под машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Михаил прав на 146 процентов. Еслиб сразу выпустить собак, то может и догнали бы. Но пропажу увидели только когда следующая собачка была пущена в вольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Вроде шевелятся щенята в животе у Ёлушки. Потолстела, жрет за троих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу