Губанов

Испытания по вольным видам.

Recommended Posts

Губанов

С 26 по 29 октября приглашаю всех желающих на испытания по вольным видам - кабан, лось, олень, куница, норка.

Испытания будут проводиться в частном охот хозяйстве "Деминское" Новоаннинского района, Волгоградской области.

Стоимость одного номера 1 000 рублей.

Заявка по телефону 8 937 530 90 30 Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

С 26 по 29 октября приглашаю всех желающих на испытания по вольным видам - кабан, лось, олень, куница, норка.

Испытания будут проводиться в частном охот хозяйстве "Деминское" Новоаннинского района, Волгоградской области.

Стоимость одного номера 1 000 рублей.

Заявка по телефону 8 937 530 90 30 Владимир.

Владимир,не травите душу,ехать долго :kolobok_addon_stars: Хотелось бы пожелать удачи в проведении испытаний(уже традиционных) :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Спасибо всем кто не поленился и приехал на испытания, отдельное спасибо Сергею Шустову и Евгению Васильеву которые работали в комиссии.

Испытания проводились два дня 27 и 28 октября, всего выставлялось восемь номеров, три парных и пять одиночных.

Ниже размещаю рапортичку тех номеров которые заработали расценку или диплом.

post-108-0-77698400-1351458162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Опишу кратко, работы которые указаны в рапортичках выше.

Пара Пономарева О. Кайя и Аякс, нашли кабана весом от 140 кг. на 48 минуте поиска, прямо на глазах у эксперта, дружно и азартно начали его работать. Отработав около десяти минут, в зарослях камыша, сука не значительно попала под удар и бросила работать, за ней следом бросил и кобель. Через пятнадцать минут, собаки находят еще одного кабана, весом и размером более того которого работали прежде. Кобель показал хорошую работу продолжительностью более 30 минут, с хорошей отдачей голоса и элементами смелости. Кобель хваткой остановил кабана который пытался ударить хозяина, все это происходило в густом тростнике... К сожалению сука так и не оправилась от травмы и мало чем помогала кобелю. В результате только расценка.

Аленка -Злюка найдя оленя, пыталась по нему работать... более сорока минут она кружилась изредка то тут, то там отдавая голос. Поняв в чем причина, я приехал на оленью тропу. В результате на "переходе" я увидел как через луг мчится благородный олень, через какое то время по его следу прибежала и тщетно пытавшиеся его догнать и остановить, Аленка- Злюка. Экспертная комиссия решила расценить эту работу, ведь собака делала все от нее зависящее... Особенно долго обсуждали абсурдный для расценки работы по оленю, пункт "мастерство постановки и облаивания" и нелепость прописанную в пункте "вязкость".

Хорошую, вязкую работу по лосю показал Ежик. Поднятый им лось, сразу пошел на ход и остановился только через полтора километра от места подъема. Мне удалось подойти и рассмотреть работу, после чего, стронутый мной лось остановился метров через пятьсот, кобель продолжил его облаивать. Кобель отработал в общей сложности более полтора часа и был расценен на диплом второй степени. Для более высокого диплома Ежику не мешало бы работать по смелее и поближе к зверю и "отдавать" голос почаще... При моем подходе к зверю кобель делал паузы в отдаче голоса, плохо маскируя мой подход . Но в общем работа мне понравилась из за хорошей вязкости.

Выше описанные мной "номера" принадлежат Пономареву О.И. Пензенская обл. г. Каменка

Еще одна собака, которая отработала на диплом третьей степени по лосю, Карат Гунина В.В. г. Шатура, Московская область.

Найдя лося на приличном расстоянии от ведущего (около 500 метров), кобель с высокой частотой отдачи голоса, яростно облаивает зверя. Экспертная комиссия с ведущим стоят на месте. Лось потихоньку перемещается своим входным следом и практически подходит к ведущему и эксперту, причуяв их останавливается и стоит продолжительно по времени, менее чем в двадцати пяти метров от людей. Десять минут ярчайшей работы... затем Карат смазал свою отлично начатую работу, после того как зверя стронули. Пробежав за ним метров триста, собака еще немного поработала. Зверь тронулся дальше..., кобель вернулся к ведущему.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Опишу кратко, работы которые указаны в рапортичках выше.

Пара Пономарева О. Кайя и Аякс, нашли кабана весом от 140 кг. на 48 минуте поиска, прямо на глазах у эксперта, дружно и азартно начали его работать. Отработав около десяти минут, в зарослях камыша, сука не значительно попала под удар и бросила работать, за ней следом бросил и кобель. Через пятнадцать минут, собаки находят еще одного кабана, весом и размером более того которого работали прежде. Кобель показал хорошую работу продолжительностью более 30 минут, с хорошей отдачей голоса и элементами смелости. Кобель хваткой остановил кабана который пытался ударить хозяина, все это происходило в густом тростнике... К сожалению сука так и не оправилась от травмы и мало чем помогала кобелю. В результате только расценка.

Аленка -Злюка найдя оленя, пыталась по нему работать... более сорока минут она кружилась изредка то тут, то там отдавая голос. Поняв в чем причина, я приехал на оленью тропу. В результате на "переходе" я увидел как через луг мчится благородный олень, через какое то время по его следу прибежала и тщетно пытавшиеся его догнать и остановить, Аленка- Злюка. Экспертная комиссия решила расценить эту работу, ведь собака делала все от нее зависящее... Особенно долго обсуждали абсурдный для расценки работы по оленю, пункт "мастерство постановки и облаивания" и нелепость прописанную в пункте "вязкость".

Хорошую, вязкую работу по лосю показал Ежик. Поднятый им лось, сразу пошел на ход и остановился только через полтора километра от места подъема. Мне удалось подойти и рассмотреть работу, после чего, стронутый мной лось остановился метров через пятьсот, кобель продолжил его облаивать. Кобель отработал в общей сложности более полтора часа и был расценен на диплом второй степени. Для более высокого диплома Ежику не мешало бы работать по смелее и поближе к зверю и "отдавать" голос почаще... При моем подходе к зверю кобель делал паузы в отдаче голоса, плохо маскируя мой подход . Но в общем работа мне понравилась из за хорошей вязкости.

Выше описанные мной "номера" принадлежат Пономареву О.И. Пензенская обл. г. Каменка

Еще одна собака, которая отработала на диплом третьей степени по лосю, Карат Гунина В.В. г. Шатура, Московская область.

Найдя лося на приличном расстоянии от ведущего (около 500 метров), кобель с высокой частотой отдачи голоса, яростно облаивает зверя. Экспертная комиссия с ведущим стоят на месте. Лось потихоньку перемещается своим входным следом и практически подходит к ведущему и эксперту, причуяв их останавливается и стоит продолжительно по времени, менее чем в двадцати пяти метров от людей. Десять минут ярчайшей работы... затем Карат смазал свою отлично начатую работу, после того как зверя стронули. Пробежав за ним метров триста, собака еще немного поработала. Зверь тронулся дальше..., кобель вернулся к ведущему.

С уважением, Владимир.

Владимир.У меня есть вопрос по работе Ёжика.Работа по лосю собаки резко отличается от работы по другим видам зверя.Под очень агресивной собакой,лось практически не стоит.Если лось встал,то голос собаки должен редким и не агресивным.При попытке лося двинутся с места,собака,как мне видится, должна отдавать голос более агресивно и чаще.Возможно я не прав.ИМХО С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Ежедневные охоты по лосю развеяли этот миф. У лося отличный слух и собака с не "яркой" отдачей голоса его практически ни задерживает, так как услышав человека, лось на выстрел не подпустит. Да и лишний раз не остановится. Что и получилось при работе Ежика. При моем подходе кобель и без того с не яркой отдачей голоса, стал перемалкивать, лось услышав меня тут же пошел на ход. В общей сложности он прошел километров пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsar

Согласен на все 100%. Толковые собаки даже обрезая и забегая с головы, осаживают лося и заставляют перейти на шаг. Две-три опытных лайки заслышав подход охотника устраивают такой хоровод,что сохатый только копытами стрижет, забывая слушать, за что и может поплатиться. А вот если лайка лишка напирает, да еще пытается укусить-лосяра срывается и остановить, пока не устанет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Андрей хватать пытаются только совсем мало опытные собаки, которые еще ни разу сами лося не останавливали и которые не видели атак этого зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsar

У меня сука молодая с таким верезгом на лося поперву бросалась, что ни у одного желания стоять дольше 1 секунды не было. Про атаки лося, согласен, собака, которая попадет в лучшем случае будет впечатлена. (в основном сука не на виду зверя находила), но зимой по следам смотрел-при встрече драпали все). Естественно потом уставали и на отстое суку шугали, но и она к тем порам набегавшись на лося не так остервенело орала. Позже в паре с опытной сукой поняла в чем уксус-нормально сейчас работает. У знакомых ребят есть пара лаек, в обязательном порядке считают своим долгом лося покусать. До сего времени живы и здоровы, кабана с ними успешно добывают, везет наверное пока. А атака сохатого - песня отдельная, машина еще та. С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

У знакомых ребят есть пара лаек, в обязательном порядке считают своим долгом лося покусать. До сего времени живы и здоровы, кабана с ними успешно добывают, везет наверное пока. А атака сохатого - песня отдельная, машина еще та. С уважением, Андрей.

Да ладно, пугать нас лосями, тут вон пишут одна лайка хрибет лосю перехватывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да ладно, пугать нас лосями, тут вон пишут одна лайка хрибет лосю перехватывает...

Володь, ты как Фома ........ Говорил же - видео есть, хозяин кобеля только не разрешает выкладывать. И это видео некоторые с этого форума видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

О чем видео , если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsar

Товарищ рассказал историю буквально вчера. Дело было по первому снегу. На охоте кобель зсл переплывал речку, догоняя, буквально на воде кабана. Пока он сбегал до ближайшей повалины и перешел на другой берег, кабан с собакой естественно должны были переплыть. Но добежав до следа, он увидел, что вышел из воды только секач. Кобеля зверь очевидно ударил или в воде и его утащило под лед-собачьего следа на берег не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

О чем видео , если не секрет.

Собака приследовала 2-х годовалово лося. Прыгая через завал, лось упал. Когда стал вставать, сверху на кристец прыгнула собака, впилась зубами в спину. Что то ему там повредила, так что задние ноги отнялись. Хозяин дорезал лося ножем, без выстрела. При разделке обнаружили повреждённый позвоночник от собачих зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsar

Отправляю с телефона, он че то мутит сам-тайная жизнь электронов. Продолжу. Ну побегал товарищ по берегу, покричал-нет кобеля. Решил отомстить секачу и пошел по следу, каково же было его удивление, когда через 100 метров след собаки появился. Кобель сел на секача верхом и махнул стометровку аллюром, но хребет на ходу перекусить не сумел. Товарищ мой держит лаек с 18 лет, сейчас ему 60. С его слов это был самый крупный и физически сильный кобель за все время, сколько он занимается собачками. А лайка перегрызающую позвоночник лосю, мне представляется таким же комиксом, как если бы она ехала на сохатом верхом и играла на баяне. Сперва топориком тушу поразделывайте товарищи, наверное мнение о тщедушности лосиного позвоночника у многих изменится. Прошу прощения за отвлечение от темы. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу