Губанов

Испытания по вольным видам.

Recommended Posts

Ермак

Андрей вы сами в такое верите , что собака может повредить позвоночник лосю (мне кажется что лось сам при падении позвонок повредил) Не кого не хочу обидеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей вы сами в такое верите , что собака может повредить позвоночник лосю (мне кажется что лось сам при падении позвонок повредил) Не кого не хочу обидеть .

Устал говорить - добро от хозяина кобеля получу, сами всё увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsar

Ну относительно тайных паралитических точек в организме зверя-это очевидно правда. Егерь рассказал: не так давно на притравке кобель хватанул кабана за ногу, зверя парализовало, и он начал отходить. Пришлось дорезать. Так что это наверное возможно, главное точки нужные знать. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Андрей это диалог не более , а посмотреть очень хочется (любопытно) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Володь, ты как Фома ........ Говорил же - видео есть, хозяин кобеля только не разрешает выкладывать. И это видео некоторые с этого форума видели.

Андрей ну чо прям сразу,как Фома, я то Вам верю... Я привел Ваш рассказ как пример... Что он нас тут лосями пугать вздумал :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей ну чо прям сразу,как Фома, я то Вам верю... Я привел Ваш рассказ как пример... Что он нас тут лосями пугать вздумал :kolobok_biggrin:

Точно ! Нефиг нас лосями пугать. Сами кого хож напугаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Хочу поблагодарить В.Губанова за предоставленную возможность испытать своих собак по вольному зверю,-побольше бы таких людей дающих породе в сто крат более,нежеле корифеи-обсуждалки с форумов,экспертам Сергею Шустову и Евгению Васильеву отдельное спасибо!Когда ехал на испытания,то думал,что ходить по лесам придется с надутыми индюками-экспертами,коих в рингах не счесть,но к радости моей я ошибся,-экспертами оказались люди,которые сами держат лаек и собак понимают и чувствуют.

Испытания подобного рода(испытания в тяжелых условиях для работы)позволяют сразу увидеть чего собакам не хватает,-над чем надо работать.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губаха

Ежедневные охоты по лосю развеяли этот миф. У лося отличный слух и собака с не "яркой" отдачей голоса его практически ни задерживает, так как услышав человека, лось на выстрел не подпустит. Да и лишний раз не остановится. Что и получилось при работе Ежика. При моем подходе кобель и без того с не яркой отдачей голоса, стал перемалкивать, лось услышав меня тут же пошел на ход. В общей сложности он прошел километров пять.

А у кабана, медведя слух хуже? Может просто ломиться не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

А у кабана, медведя слух хуже? Может просто ломиться не надо?

+100. Ветер тоже в зачет!С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губаха

Андрей хватать пытаются только совсем мало опытные собаки, которые еще ни разу сами лося не останавливали и которые не видели атак этого зверя.

По вашему получается, что опытные собаки, опасного зверя хватать не должны? А как же с кабанами? Они менее опасны? Или в вольерах, соревнуются и кусаются не опытные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Собака приследовала 2-х годовалово лося. Прыгая через завал, лось упал. Когда стал вставать, сверху на кристец прыгнула собака, впилась зубами в спину. Что то ему там повредила, так что задние ноги отнялись. Хозяин дорезал лося ножем, без выстрела. При разделке обнаружили повреждённый позвоночник от собачих зубов.

Не всякий медведь способен перекусить позвоночник, даже бычку. Волки (с такими клыками) режут ОВЦАМ горло, а не шею.

Знаю пару причин, по которой зверь может споткнуться: причина калибра 7,62х54R например. Есть ещё 375 H&H.

А вот что-бы от страха???????

Андрей. Вам случайно фамилия (девичья) не Мюнхаузен? А на этом форуме ещё многие способны правду в глаза сказать.

Наверное от недостатка хорошего воспитания. Лес, Лайки и в меру нетрезвые лесники. Где уж тут хорошие манеры?

post-974-0-25692700-1351529691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

.......................................................

Если Вы никогда не резали лосю горло, это не значит что такого быть не может.

А про 7,62х54R, читайте внимательней - без выстрела.

Если мне повезёт - ждите видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губаха

Не всякий медведь способен перекусить позвоночник, даже бычку. Волки (с такими клыками) режут ОВЦАМ горло, а не шею.

Знаю пару причин, по которой зверь может споткнуться: причина калибра 7,62х54R например. Есть ещё 375 H&H.

А вот что-бы от страха???????

Андрей. Вам случайно фамилия (девичья) не Мюнхаузен? А на этом форуме ещё многие способны правду в глаза сказать.

Наверное от недостатка хорошего воспитания. Лес, Лайки и в меру нетрезвые лесники. Где уж тут хорошие манеры?

Саш, а мой волчара круче! Значит ли это, что мои правда и воспитание, тоже круче ваших?

post-1344-0-86520400-1351535153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Саш, а мой волчара круче! Значит ли это, что мои правда и воспитание, тоже круче ваших?

post-1344-0-86520400-1351535153_thumb.jpg

Волчара КЛАСС !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Саш, а мой волчара круче! Значит ли это, что мои правда и воспитание, тоже круче ваших?

post-1344-0-86520400-1351535153_thumb.jpg

Немного не в тему,но,надеюсь,меня простят.Виктор,в каких краях такого крокодила отыскали?И не производились ли над ним какие-нибудь измерения?Оч.любопытно!С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу