vvv333

Дайте совет

Recommended Posts

Гость Панкор

Дим, может ты подробно свой метод воспитания распишешь? Может кому то ещё когда-нибудь пригодится! А то всё только на топикстартера ориентируетесь... Типа - понадобится ему - помогу! А мы тоже хотим знать Ваши методы! Ну вот взял бы и по полочкам разложил тут... Типа блок-схемы! Если так, то эдак, иначе - вот эдак...

Поддерживаю. Можно даже новую тему открыть в этом же разделе, вопросов было бы достаточно, полагаю. И у меня есть кое-какие проблемы с лайчонком моим...

Так что просим, Дмитрий. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Дим, может ты подробно свой метод воспитания распишешь? Может кому то ещё когда-нибудь пригодится! А то всё только на топикстартера ориентируетесь... Типа - понадобится ему - помогу! А мы тоже хотим знать Ваши методы! Ну вот взял бы и по полочкам разложил тут... Типа блок-схемы! Если так, то эдак, иначе - вот эдак...

Метод один единственный. Со щенячества приучать надо, что можно что нельзя. Щенки всё на лету схватывают. Единственное отличие - один словА понимает, другого надо прутом по заднице отходить. Результат всегда один и тот же.

Другая сторона.

Не каждый хозяин понимает, к чему приводит сюсюканье со щенком, или бездействие. Спохватился - а момент упущен, перед тобой уже годовалый пёс, готовый броситься на тебя за косточку или задавленную курицу.

Так и здесь, человеку досталась собака в полутора годовалом возрасте со скверными привычками и характером. И сюсюкать с нею бесполезно, объяснять что можно что нельзя. Она сама готова хозяину объяснить кто здесь главный.

Вижу здесь два способа - "договориться" по хорошему (ласка, пряник....), и метод силового воздействия. Какой поможет быстрее - не знаю. Надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Андрей, я с тобой полностью согласен! Что надо со щенячества воспитывать! И своё мнение я тут высказал... И свой пример привёл... Тут Дима свой метод какой-то предлагает, а всё только всех "пугает"!:kolobok_biggrin: Скрытничает!;) Вот и хотелось бы услышать всё это развёрнуто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, я с тобой полностью согласен! Что надо со щенячества воспитывать! И своё мнение я тут высказал... И свой пример привёл... Тут Дима свой метод какой-то предлагает, а всё только всех "пугает"!:kolobok_biggrin: Скрытничает!;) Вот и хотелось бы услышать всё это развёрнуто!

Согласен.

Дмитрий, давай выкладывай, что у тебя в "загашнике". Всем интересно послушать, или взять на "вооружение". Учиться ни когда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

ВСЕМ СПАСИБО!Ситуация вот какая. Вчера вечером, пошел и выпустил во двор всех троих собак, посмотреть на клещей.Что меня поразило.Вредного кабеля всего ощупал,оглядел вдоль и поперек,просто не собака а самый нежный зверь,сам нечего не понял. Потом одеваю на него ошейник и начинаю туже процедуру. И сразу результат стал урчать гаденыш.Снимаю ошейник самая милая собака,остальные крутятся,вертятся а этот стоит как вкопанный и балдеет. ВОТ ТАКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Похоже на цепи сидел кобель. Надо усилить метод пряника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Похоже на цепи сидел кобель. Надо усилить метод пряника.

Пряник с пониманием неприкосновенности хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Ну хорошо. По приезду из леса, на следующей недельке, постараюсь чёнить нацарапать:kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Похоже на цепи сидел кобель. Надо усилить метод пряника.

ВОТ ИМЕННО, ЧТО БЫЛ В ВОЛЬЕРЕ, ПРОСТО ЗНАЮ НЕПЛОХО ХОЗЯИНА, ПОКА НА ПОВОДКЕ НА ПОСТОРОННИХ СОБАК ТОЖЕ ПОРЫКИВАЕТ В ВОЛЬНОМ ПОЛЕТЕ НА ДРУГИХ СОБАК НИКАКОЙ АГРЕССИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Вадим,у меня был такой печальный опыт.Купил только РЕЛку кобеля,1,5 года ему было,кстати тоже был из того же питомника.Такая же ситуация была , отучил.Но, появилась агрессия к другим ,даже к тем людям с которыми всегда охотились, которых он хорошо знал.Меня не кусал , а прикусывал.Однажды чуть ребенка за лицо не схватил,я насторожился .Потом друга на охоте сильно покусал.На этом терпения лопнуло.Пришлось избавиться,да и работы толковой от него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Открою Вам один секрет, даже с трех месяцев доминируют. Таких действительно единицы, они исключение, как и данный случай. Поэтому все Ваши примеры про люлей сукам и кобелям абсолютно не уместны. Это не тот случай.

Я понимаю, что культуры общения Вам не достает, очевидны пробелы в образовании, на всякий случай поясню, что к участникам форума можно обращаться по имени или нику. Очень удобно сделано, имя видно под ником, в профиль заходить не надо.

Вы вряд ли поймете, почему "тот товарищ" против физического воздействия на данного кобеля. Потому, что пропустили слова топик стартера о легкой возбудимости его собаки. Еще вряд ли поймете потому, что в отличии от "того товарища" не имеете конкретных примеров, когда силовое воздействие на таких собак делало из них "монстров", которых приходилось усыплять. А еще не имеете примеров, в отличии от "того же товарища" когда из таких собак получались трусы, с которыми не то, что в лес, за забор не выйти. Так же думаю не имеете примеров, в сравнении все с "тем же товарищем", когда при правильном воспитании из таких собак получались отличные компаньоны и охотники.

По образованию,могу сказать,что с возрастом не грех и забыть, больше,чем некоторые знают.По культуре общения.Она зависит от уважения собеседника.Вадим попросил совета.Все дали советы исходя из личного опыта,кроме, Вас,у Вас одни загадки.Тем не менее с нетерпением буду ждать,когда что то черканете.Может и впрямь,что то новое и полезное.Да и про доминантность.Кобелек,которого я воспитывал резиновым шлангом,доминировать начал именно с трех месяцев,может и раньше но до трех на улицу не выводил,поэтому сложно судить.В 92 году его сбила машина,а я его до сих пор забыть не могу,таким он был мне другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

ВСЕМ СПАСИБО!Ситуация вот какая. Вчера вечером, пошел и выпустил во двор всех троих собак, посмотреть на клещей.Что меня поразило.Вредного кабеля всего ощупал,оглядел вдоль и поперек,просто не собака а самый нежный зверь,сам нечего не понял. Потом одеваю на него ошейник и начинаю туже процедуру. И сразу результат стал урчать гаденыш.Снимаю ошейник самая милая собака,остальные крутятся,вертятся а этот стоит как вкопанный и балдеет. ВОТ ТАКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ.

В детстве встречался с таким кобелем.При одном доме, в огороде на цепи,сидел огромный лохматый пес.Он готов был разорвать каждого,кто проходил вдоль забора.Имы без нужды старались там вообще не ходить.И в один прекрасный день играя на улице,к своему ужасу увидели,что этот кобель с обрывком цепи бежит к нам.Ребятам нашей компании было от 6 до 8лет.Мы здорово струхнули,т.к бежать было не куда.Но каково же было наше удивление когда он подскочил к нам и начал нас облизывать и играть с нами.Пес целый день бегал и играл с нами,пока его вечером не забрал хозяин и не посадил на цепь.На цепи он опять выполнял свои обязанности и мимо лучше было не ходить.Я думаю это у него пройдет,когда вы с ним подружитесь и все будет нормально,главное чтобы к нему не подходили дети,когда он на цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ТЕПЕРЬ МЫ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР БОЛЬШЕ ОБЩАЕМСЯ,КАК ПРОЙДУТ ВЫХОДНЫЕ,ОПЯТЬ В ЛЕС,ПОНАБЛЮДАЮ,ОТПИШУСЬ.ХОТЯ ВИЖУ ВСЕ ПОНИМАЕТ И ЗАПОМИНАЕТ Т.К. КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ЛЕСУ ТЯПНУЛ МЕНЯ, ОГРЕБ СО СТАРТА,ЧТО 30 мин. НЕ ВЫЛАЗИЛ ИЗ ПОД УАЗА. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРИШЕЛ НА НОМЕР И СРАЗУ ПОД УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

В детстве встречался с таким кобелем.При одном доме, в огороде на цепи,сидел огромный лохматый пес.Он готов был разорвать каждого,кто проходил вдоль забора.Имы без нужды старались там вообще не ходить.И в один прекрасный день играя на улице,к своему ужасу увидели,что этот кобель с обрывком цепи бежит к нам.Ребятам нашей компании было от 6 до 8лет.Мы здорово струхнули,т.к бежать было не куда.Но каково же было наше удивление когда он подскочил к нам и начал нас облизывать и играть с нами.Пес целый день бегал и играл с нами,пока его вечером не забрал хозяин и не посадил на цепь.На цепи он опять выполнял свои обязанности и мимо лучше было не ходить.Я думаю это у него пройдет,когда вы с ним подружитесь и все будет нормально,главное чтобы к нему не подходили дети,когда он на цепи.

Лохматый и здоровый Михаил Василич! И орал и таращился,что с пацанвой в "казаки-разбойники" охота.Думается он и хозяина,любил и не кусал.А на цепи не сладко,но надо.Ты большой,устрашающий сторож(без цепи) на воле- Щенок-полизун(в душе).В ломке и убеждении превосходства,хозяина перед псом-ГЛАВНОЕ не переусердствовать,и не загнать под лавку.(это для Вадима)LaieA_059.giffiona_dog2.gifLaie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу