vvv333

Дайте совет

Recommended Posts

Михаил

Тоже был такой кобель.В четыре месяца начал бросаться на меня,если грыз кость,а я проходил мимо.Держал тогда в квартире.Бросался два раза.После не стал,понял что кость того не стоит.Я его отходил резиновым шлангом от души.Отменный был охранник,умрет но хозяйское не отдаст.Жаль погиб под машиной в 10 месяцев.А ТАК НА ПОКАЗАННЫЕ ЗУБЫ,НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ,других вариантов нет.Есть пословица.Хочешь узнать кто в доме хозяин,заведи собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Дрын у меня не помог... Сломал несколько... Думал прибью нахрен! Помогло знаешь что... Правда не без потерь с моей стороны... Я его за щёки сначала поймал, повалил, а потом одной рукой за горло перехватил и сел на него... Прижал к земле и зафиксировал, пока не перестал огрызаться и рычать... Не душил, а просто зафиксировал... Ну минут десять сидел на нём, матюкая его и чуток потряхивая... Сначала рычал на потряхивания, потом угомонился.... Некоторое время обходил стороной, потом зато я у него был в "авторитете"... Правда иногда приходилось опять поддерживать свой авторитет.. Но даже потом кости прям изо рта мог вынимать! Рычал, но отдавал!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вчера не спал пол ночи, думал и о электро ошейнике и многом разном. И вот на чем остановился, НАМОРДНИК, ПОВОДОК,И РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ, И ПОПРОБУЮ СПРОВОЦИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ. А самое главное я уже его наполовину победил т.к. не ожидал такой активности людей и дельных советов. Форум действительно классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вчера не спал пол ночи, думал и о электро ошейнике и многом разном. И вот на чем остановился, НАМОРДНИК, ПОВОДОК,И РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ, И ПОПРОБУЮ СПРОВОЦИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ. А самое главное я уже его наполовину победил т.к. не ожидал такой активности людей и дельных советов. Форум действительно классный.

Электро ошейник в данном случае не как не подойдет.А вот вариант Бродяги супер.Электроошейник в данной ситуации не покажет ему,что ты вожак.Он хорош только,чтобы собака чувствовала,что ты ее можешь достать даже на расстоянии.У нас был хлопец.У него реакция была отменная.Нам было по 15-16 лет и ради интереса на него пускали различных собак.Он ловил их за нижнюю челюсть и прижимал большим пальцем язык.И огромные псы сидели перед ним как щенки и скулили.Затем подходил хозяин и брал на поводок,а он отскакивал,но редко какой пес пытался повторить нападение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

С первой своей лайкой, от охотился 1,5 года. Ушел в армию, пришел неуправляемый зверь. Проходишь мимо, нечаянно зацепишь, звериный рык в спину. Как то надоело это дело, пинка получил. Хорошо спиной к нему не развернулся, поймал за шею в пыжке, около груди. Откинул его в сторону, он опять на меня...

Тут у меня крышу и снесло, схватил табуретку (если кто помнит, коммунистические табуретки, с прорезью в сидалище чтоб переносить можно было, мощные, тяжолые. Бился с ним на кухне минут 20. Я весь в крови по плечи, он весь в крови с опухшей мордой. Лежит и рычит. Присел я рядом с ним, прчитал ему лекцию ещё минут на 20, ушел. К вечеру подошел ко мне, прижался боком к ноге, я его по голове ладошкой любя похлопал. Опять зараза зарычал. Погладил слегка - перестал.

И дошло до меня, этот пёс требует к себе уважения, и не просто уважения, а как равный. Понял я , не покарится он. После этого зауважал я его сильно. Если он виноват, прижмётся к земле, может да же на спину упасть, но только если виноват. А без вины, сразу волчий оскал клыков и звериный рык, правда без нападений. Но если бы я продолжал доказывать свою НЕ ПРОВОТУ, наверняка бы бросился. Понимал я, что не прав - останавливался. Так до самой смерти (в 11,5 лет) не было у нас ни одного эксцесса.

К добытому зверю ни кого не подпускал, будь то белка или лось. Подойду, скажу строго "отойди", и показываю рукой куда отойти, отходит - ворчит, скажешь - не ворчи, всё молчёк, охота для него закончилась, лежит наблюдает.

К людям был ОЧЕНЬ не доверчивый, собакам вообще спуску ни кому не довал ( насмерть порвал штук 8, стоило какой нибудь рыкнуть или зубы показать - всё, капец, успевай только ловить). В то же время был очень послушный, часто гулял с ним без поводка, на кошек ноль внимания.

Вот такая история. Кто кого обламал - не понятно. Вообще то, ни я его ни он меня. Нейтралитет у нас с ним был, который устраивал обоих.

Уважали мы друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

С первой своей лайкой, от охотился 1,5 года. Ушел в армию, пришел неуправляемый зверь. Проходишь мимо, нечаянно зацепишь, звериный рык в спину. Как то надоело это дело, пинка получил. Хорошо спиной к нему не развернулся, поймал за шею в пыжке, около груди. Откинул его в сторону, он опять на меня...

Тут у меня крышу и снесло, схватил табуретку (если кто помнит, коммунистические табуретки, с прорезью в сидалище чтоб переносить можно было, мощные, тяжолые. Бился с ним на кухне минут 20. Я весь в крови по плечи, он весь в крови с опухшей мордой. Лежит и рычит. Присел я рядом с ним, прчитал ему лекцию ещё минут на 20, ушел. К вечеру подошел ко мне, прижался боком к ноге, я его по голове ладошкой любя похлопал. Опять зараза зарычал. Погладил слегка - перестал.

И дошло до меня, этот пёс требует к себе уважения, и не просто уважения, а как равный. Понял я , не покарится он. После этого зауважал я его сильно. Если он виноват, прижмётся к земле, может да же на спину упасть, но только если виноват. А без вины, сразу волчий оскал клыков и звериный рык, правда без нападений. Но если бы я продолжал доказывать свою НЕ ПРОВОТУ, наверняка бы бросился. Понимал я, что не прав - останавливался. Так до самой смерти (в 11,5 лет) не было у нас ни одного эксцесса.

К добытому зверю ни кого не подпускал, будь то белка или лось. Подойду, скажу строго "отойди", и показываю рукой куда отойти, отходит - ворчит, скажешь - не ворчи, всё молчёк, охота для него закончилась, лежит наблюдает.

К людям был ОЧЕНЬ не доверчивый, собакам вообще спуску ни кому не довал ( насмерть порвал штук 8, стоило какой нибудь рыкнуть или зубы показать - всё, капец, успевай только ловить). В то же время был очень послушный, часто гулял с ним без поводка, на кошек ноль внимания.

Вот такая история. Кто кого обламал - не понятно. Вообще то, ни я его ни он меня. Нейтралитет у нас с ним был, который устраивал обоих.

Уважали мы друг друга.

Фактически у меня тоже самое.Я не боюсь укусов, все думаю если сядет на кабана, как его снимать, что-бы не загубить собаку и не начать отстреливаться.А история очень похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Посоветуйте как быть. Два месяца назад приобрел кабеля ЗСЛ,ему 1.5г. вроде все нормально, но есле что-то не по его рычит гад, и кусается. таже проблема была и у старого хозяина. О попытке забрать у него какую нибудь дрянь из пасти не может быть и речи. Что посоветуете.

С Вашим проще, ему 1,5 года. Моему было 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Вадим, если еще свою задумку не осуществили, остановитесь. Не очень хотел писать, но после Ваших слов, что пол ночи не спали, решился. Судя по той скудной информации, что написали у Вас очень доминантный и сильно возбудимый кобель. При нанесении ему болевого удара, как Вы хотели шлангом, возбуждение только будет усиливаться, эта процедура отодвинет Вас на несколько шагов назад в его воспитании. А воспитывать надо. Именно воспитывать, а не обламывать.

Не так страшно, что он кидается на Вас из-за добычи или пищи, здесь конфликт интересов. Страшнее, когда при поглаживании и на поводке. Он полностью пытается доминировать. Вообщем сложный пес.

Решите для себя, хотите ли Вы его оставить. Как уже указал выше на собственном примере Александр, Вам придется всю жизнь с ним доказывать свой авторитет. Кроме того, Вам надо быть готовым к каждодневным занятиям, есть ли такая возможность? Если решитесь - звоните. Мой телефон в профиле, как и у Вас МТС. У этого оператора есть тариф "супер МТС" Валуев его рекламирует, за сто рублей в месяц можно один час в сутки разговаривать с абонентом МТС в любом уголке России. В профиле есть и скайп.

Мне надо получить ответы от Вас на кое-какие вопросы. После этого расскажу, как с ним заниматься. Упражнения не сложные, но тут не опишешь, комментировать надо. Расскажу как снимать его с добычи безконфликтно.

Электроошейник Вам не помощник, правильно отметили, если только в конце, для коррекции.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Фактически у меня тоже самое.Я не боюсь укусов, все думаю если сядет на кабана, как его снимать, что-бы не загубить собаку и не начать отстреливаться.А история очень похожа.

Присядьте рядышком, и ласково - " Молодец, хороший пёс, иди ко мне, так несколько раз. За лаской от хозяина должен подойти, можно вкусняшку какую нибудь дать, потом на поводок берёте и к дереву привязываете. Вся процедура с похвалой - Молодец и т.д.... Должно помочь.

Если нет, ну тогда ........., только не по голове и позвоночнику, да и с лапами аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вадим, если еще свою задумку не осуществили, остановитесь. Не очень хотел писать, но после Ваших слов, что пол ночи не спали, решился. Судя по той скудной информации, что написали у Вас очень доминантный и сильно возбудимый кобель. При нанесении ему болевого удара, как Вы хотели шлангом, возбуждение только будет усиливаться, эта процедура отодвинет Вас на несколько шагов назад в его воспитании. А воспитывать надо. Именно воспитывать, а не обламывать.

Не так страшно, что он кидается на Вас из-за добычи или пищи, здесь конфликт интересов. Страшнее, когда при поглаживании и на поводке. Он полностью пытается доминировать. Вообщем сложный пес.

Решите для себя, хотите ли Вы его оставить. Как уже указал Выше на собственном примере Александр, Вам придется всю жизнь с ним доказывать свой авторитет. Кроме того, Вам надо быть готовым к каждодневным занятиям, есть ли такая возможность? Если решитесь - звоните. Мой телефон в профиле, как и у Вас МТС. У этого оператора есть тариф "супер МТС" Валуев его рекламирует, за сто рублей в месяц можно один час в сутки разговаривать с абонентом МТС в любом уголке России. В профиле есть и скайп.

Мне надо получить ответы от Вас на кое-какие вопросы. После этого расскажу, как с ним заниматься. Упражнения не сложные, но тут не опишешь, комментировать надо. Расскажу как снимать его с добычи безконфликтно.

Электроошейник Вам не помощник, правильно отметили, если только в конце, для коррекции.

Удачи Вам.

Здесь ситуация глубже.Наличие второй собаки.Если она признает в кобеле вожака,то может в один прекрасный момент поддержать его против хозяина.В стае вожак всегда сильнейший.А тут уже стая.Хозяин и две собаки.Не знаю ваши методы,но мне кажется тут только силовой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

С первой своей лайкой, от охотился 1,5 года. Ушел в армию, пришел неуправляемый зверь. Проходишь мимо, нечаянно зацепишь, звериный рык в спину. Как то надоело это дело, пинка получил. Хорошо спиной к нему не развернулся, поймал за шею в пыжке, около груди. Откинул его в сторону, он опять на меня...

Тут у меня крышу и снесло, схватил табуретку (если кто помнит, коммунистические табуретки, с прорезью в сидалище чтоб переносить можно было, мощные, тяжолые. Бился с ним на кухне минут 20. Я весь в крови по плечи, он весь в крови с опухшей мордой. Лежит и рычит. Присел я рядом с ним, прчитал ему лекцию ещё минут на 20, ушел. К вечеру подошел ко мне, прижался боком к ноге, я его по голове ладошкой любя похлопал. Опять зараза зарычал. Погладил слегка - перестал.

И дошло до меня, этот пёс требует к себе уважения, и не просто уважения, а как равный. Понял я , не покарится он. После этого зауважал я его сильно. Если он виноват, прижмётся к земле, может да же на спину упасть, но только если виноват. А без вины, сразу волчий оскал клыков и звериный рык, правда без нападений. Но если бы я продолжал доказывать свою НЕ ПРОВОТУ, наверняка бы бросился. Понимал я, что не прав - останавливался. Так до самой смерти (в 11,5 лет) не было у нас ни одного эксцесса.

К добытому зверю ни кого не подпускал, будь то белка или лось. Подойду, скажу строго "отойди", и показываю рукой куда отойти, отходит - ворчит, скажешь - не ворчи, всё молчёк, охота для него закончилась, лежит наблюдает.

К людям был ОЧЕНЬ не доверчивый, собакам вообще спуску ни кому не довал ( насмерть порвал штук 8, стоило какой нибудь рыкнуть или зубы показать - всё, капец, успевай только ловить). В то же время был очень послушный, часто гулял с ним без поводка, на кошек ноль внимания.

Вот такая история. Кто кого обламал - не понятно. Вообще то, ни я его ни он меня. Нейтралитет у нас с ним был, который устраивал обоих.

Уважали мы друг друга.

Это все правильно,когда одна собачка.Но если две и более,то нейтралитет не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Здесь ситуация глубже.Наличие второй собаки.Если она признает в кобеле вожака,то может в один прекрасный момент поддержать его против хозяина.В стае вожак всегда сильнейший.А тут уже стая.Хозяин и две собаки.Не знаю ваши методы,но мне кажется тут только силовой вариант.

Поверьте мне, всю глубину ситуации вижу. Никакой силы, по крайней мере на первом этапе. Вторая собака не помеха, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

В щенячестве один раз огрызнулась, получила по ушам. Теперь (скоро будет 6 лет) всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

у меня ребёнок в три года мог спокойна всех трёх загнать в вольер и миски поотбирать вовремя еды....и не одна не рыкнула бы даже .. так как расплата было бы не минуема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Поверьте мне, всю глубину ситуации вижу. Никакой силы, по крайней мере на первом этапе. Вторая собака не помеха, наоборот.

Первый этап год назад был упущен,даже чуть более.Собаку как и ребенка ,нужно воспитывать пока поперек лавки лежит,а не вдоль.А сейчас уже не воспитывать надо,а ставить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу