Вася Пупкин

есть ли смысл отучать собаку от белки?

Recommended Posts

Вася Пупкин

по глупости и ссылаясь на то что белки мало ,,несколько лет вообще редкость была 10 штук на весь лес,, добывал спод собак белку 

ну 2-4 штуки за сезон... 

прошлый сезон ее стало больше находили раз 20, стал потихоньку понимать что мешает, потом как то ну более менее... в этом году еще сезон не начался а уже пздц... 

просто нереально собаками зайти в лес, а точнее пройти куда надо... буквально через каждые 300 м могут находить, или за счет широкого поиска орут 700-900 и более от меня причем не всегда там куда надо идти и крик этот лишний, и раз уже было с куницы скинулся кобель на белку... 

белками собак кормил, добывал... 

сейчас думаю что делать... одному 5й год второму 3й. 

что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А каким способом вы их отучать планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
42 минуты назад, Эгесихора сказал:

А каким способом вы их отучать планируете?

незнаю. прогонять, уходить отзывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

что бы белку не лаяли, нужны другие крови, где это не культивировали

 полностью отучить, думаю уже не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
15 минут назад, Галина сказал:

 

 полностью отучить, думаю уже не получится

понятно что совсем не отучишь.. 

ну у меня с одним из них был подобный случай с хорями и речкой ,,норка бобр,, был грешок, добывали и много хорей, норки и тд, потом стало проблемой до того что за 1.5 км уходил туда где знает что есть... 

просто ругал, отзывал, бросал его там если не идет, догонял меня... сейчас редкость что отвлечется , и легко отзывается, раз отозвал, больше не ищит... 

да все бы ничего, только этой ерундой можно баловаться с собакой у которой поиск 100метров... а тут извините, бежать за 1.300 км чтоб на бельченка посмотреть или от хорька отозвать... да это пздц... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

У меня рекорд был пробежки за белкой 2,5 км. И хрен отучишь. И взял то всего из под него когда-то две белки. А от лосей и бобров отучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 часов назад, Вася Пупкин сказал:

незнаю. прогонять, уходить отзывать

Конечно, все зависит от конкретной собаки. Если собака с интеллектом, то вариант того, что она допрет, что теперь это добро не надо - есть. Но, уйдет на это сколько лет?. Находить и обозначать все равно будет.имхо. Если не стрелять и ругать (хотя ругать, я бы не советовала, лучше укорять :) ) то будут бросать быстрее, но мимо все рано не пройдут, если есть страсть к этому виду. Что касается наказывать за белку. Знаю случаи, когда после суровых люлей собака не переставала зверька искать, но переставала гавкать на него. Так и сидела под деревом и слюни пускала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
5 часов назад, Эгесихора сказал:

 Но, уйдет на это сколько лет?. Находить и обозначать все равно будет.имхо.

 

сегодня отзывал раз 6, при том 4 белки лично видел, вот хоть руками бери, сидит 5 м от земли и цыкает... 

забеги такие по 800-2.5 км у пса... отзываю легко, даже когда видит следит что пошла верхом. но мне кажется он более интенсивно ее ищит и думает что у меня кукуха сьехала))))))) типо , почему то до этого можно было а сейчас нельзя, да и вот же сидит, слепой что ли ты.... 

интересные манеры работы у этого пса по верху. лает хорошо, достаточно часто, когда я подхожу на 100-120 м он замолкает вообще.. взлаивая так как то скуляво на перемещение, причем как бы зверек не вел себя, стоит увидеть перемещение зверька в кроне , он сразу садится на жопу, мертво сидит и взгляд вверх, ни чем его не отвлечь... при том часто , почти всегда при моем подходе, или моем перемещении там возле дерева , он перебегает на противоположную от меня сторону... таких еще у меня не было... при чем эти манеры у него с 10-11 мес , как нашел первую куницу

я пока не буду наверное белок стрелять ему подожду пока куница будет, и можно ее будет добывать. от белок через раз буду отзывать, не хочу чтоб стала белка приоритетом ему... он за 2 года белок больше нашел чем куницы.. хотя рекорд был тропление куницы 3.5 километра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

вы там все зажрались. я не могу белку собаке показать а вы - отучаете......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

В этот год даже лосятники лают на белок х.з что такое, белки что ли много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
15 часов назад, Вася Пупкин сказал:

сегодня отзывал раз 6, при том 4 белки лично видел, вот хоть руками бери, сидит 5 м от земли и цыкает... 

забеги такие по 800-2.5 км у пса... отзываю легко, даже когда видит следит что пошла верхом. но мне кажется он более интенсивно ее ищит и думает что у меня кукуха сьехала))))))) типо , почему то до этого можно было а сейчас нельзя, да и вот же сидит, слепой что ли ты.... 

интересные манеры работы у этого пса по верху. лает хорошо, достаточно часто, когда я подхожу на 100-120 м он замолкает вообще.. взлаивая так как то скуляво на перемещение, причем как бы зверек не вел себя, стоит увидеть перемещение зверька в кроне , он сразу садится на жопу, мертво сидит и взгляд вверх, ни чем его не отвлечь... при том часто , почти всегда при моем подходе, или моем перемещении там возле дерева , он перебегает на противоположную от меня сторону... таких еще у меня не было... при чем эти манеры у него с 10-11 мес , как нашел первую куницу

я пока не буду наверное белок стрелять ему подожду пока куница будет, и можно ее будет добывать. от белок через раз буду отзывать, не хочу чтоб стала белка приоритетом ему... он за 2 года белок больше нашел чем куницы.. хотя рекорд был тропление куницы 3.5 километра. 

Через раз вряд ли отучишь,табу и должно быть всегда табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
9 часов назад, Andrej64 сказал:

Через раз вряд ли отучишь,табу и должно быть всегда табу.

отучить и так врядли получится, если только жестко и только когда куница пойдет... куницу добыл, похвалил посидел, дал вкусняшку. следом нашел белку, вломил прута, еще белку, еще прута... куницу - вкусняшку... отзывать и прогонять просто смысла нет думаю. 

пока не лупанешь не задумается.. да и потом врядли... 

а бить нихочу его.. сам в свое время приучал , хвалил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу