sportsmen 84

Вязки питомника "Забелинский"

Recommended Posts

artiompogar

Красавчик Алеха, насмешил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
10 минут назад, Leshik сказал:

Меня вычеркивай.  

Все верно Алексей. Если плотно займешься нахаживанием будущих  щенков по мелочи, то будет и на твоей улице праздник. Только Машка пусть следующий сезон посидит дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч_46 RUS
24 минуты назад, Leshik сказал:

Меня вычеркивай.

О-ооо,я уже седьмой в очереди!!!Хорошо,кто еще?))))):jesti-328:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Nord сказал:

Все верно Алексей. Если плотно займешься нахаживанием будущих  щенков по мелочи, то будет и на твоей улице праздник. Только Машка пусть следующий сезон посидит дома

С Машкой и натаскаю, и не только по мелочи. У меня потребности универсальные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов
4 часа назад, dolgov_boi сказал:

Иван пришло время поднять цену щенкам и все уладится

Не уладится , очередь как была так и будет . Забелинские это уже бренд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi
13 часов назад, Чернигов сказал:

Не уладится , очередь как была так и будет . Забелинские это уже бренд .

Бредовых щенков давно торгуют дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Состоялась вязка Рэй вл. Кудричев В. А. г. Тутаев Яросл. оьл. и Ханта Забелинская вл. Осипов И. А. д. Забелино Яросл обл.

 

IMG_4467.thumb.JPG.3d1cc48e5463428287ab4553108ef26f.JPG

 

Рэй.

 

IMG_4468.thumb.JPG.5d22d55dee4e4dec5dcc7e91d76cbd7e.JPG

 

IMG_4469.thumb.JPG.1cd915d3d96cbd87e0707a17d68f3c79.JPG

 

IMG_4470.thumb.JPG.d328a06f1896ea2875151d321e968e1d.JPG

 

IMG_4471.thumb.JPG.09dc096fa7b46222c79264ab1f2ccd8a.JPG

 

IMG_4473.thumb.JPG.d4378fc4a752e61ed6483905f52677e4.JPG

 

IMG_4474.thumb.JPG.fbb1e5879df647db87f891fbc640aa5b.JPG

 

IMG_4475.thumb.JPG.d88aca9a21c0b7b95b08f74ef78e5c24.JPG

 

 

Его документы.

 

IMG_4476.thumb.JPG.d9b59b7862ea3eee7e7fa4d9d9ca83bf.JPG

 

IMG_4477.thumb.JPG.6aee15482489e3136b3234d854f242d2.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Хорошее дело вязка:jesti-317:,,, Почему Володиной фартовой шапки в кадре не было,,, не гоже.....:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Melnik73 сказал:

Хорошее дело вязка:jesti-317:,,, Почему Володиной фартовой шапки в кадре не было,,, не гоже.....:kolobok_biggrin:

Алексей, привет. На голове она присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Владимир, расскажите про кобеля по подробнее, можа Иван по чаще тебя с ним видит и знает цену Рея...адекватную оценку его рабочих качеств хотелось бы узнать? Достоин  ли он своего замечательного предка Югана Токарева, ведь как я понимаю  3 на  3 на Югана делали именно с целью закрепления этих кровей? Получилось ли что? Не стесняйся...многим охотникам держащих мелочных сук это будет интересно...про динамику становления по кунице расскажи, первое поле, второе......заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Про Рэя: со щенков очень сильно мне нравился , самостоятельный, широко ходил( уходил с Астры), возврат идеальный.На прогулке в (было ему около 5 месяцев) , был  апрель, как то загнал куницу на дерево. Это  был его наверно первый самостоятельный зверек. Первым полем нашел сам 7 куниц, 3 из них по темному(2 в укрытиях), находил енотов, хорей, норок. Лаял и на копытных. Для отучения от них я  стал применять ЭШО, тем самым чуть не загубил собаку( не всем эта методика подходит ). После применения он резко сократил отвал, 50-150 м, словно боялся отходить и получить разряд за это. Я не очень люблю собак с коротким поиском и поэтому даже хотел его отфильтровать пару раз. Решил посмотреть до конца второго поля. На прогулках в межсезоне часто находил ходовок. Постепенно азарт пересилил видимо страхи у него, выправил поиск. Вторым полем нашел 18 куниц (+1 шт на испытаниях) в сезон добычи. На состязаниях по кунице не нашел, но точно пытался выбрать в одну дупельнике, не хватило ума. Были ходовки,  с дупел, гайн, птичьих гнезд, одна из кучи веток,  много енотов, были хори и норки, белки. За копытами все равно сбегает минут 10-15 . Чем нравится: самостоятельный( беру их вместе с папой, ходят каждый своими тропами), поиск наладился ,легкий на ходу, пробег за одно и тоже время нахождения в угодьях больше чем у папы на 3-5 км, малостомчивый, уравновешенный , с приличной слежкой, пока не зафиксировано  не одной пустой полайки( ни одной, хотя может это и плохо, пропускает возможно зверька из за этого). Если Рэй дал полайку первым, идем к нему и смело стучим, дымим, рубим, зверек там. Если свалится на полайку к папе и там пусто, может гавкнуть пару раз , покрутится и свалит. Но может и не залаять , когда Мич находит , было пару раз на очень высоких елках. Ест очень мало, святым духом питается видимо.)  Вообщем, для второпольной собаки у меня к нему претензий по работе  нет,  не вундеркинд, но охотить с ним можно.

Что не нравится: слишком характерный, обидчивый, к сожалению, пока интерес к копытам сохранился, экстерьер так себе, вроде и квадратный и груди поднабрал и холка есть, скула и глаз темный, но так, не кобель пока, кобелишко. Есть лишний премоляр, уши великоваты.

По работе его однопометников: знаю про трех сук. Одна ищет куницу, белку, енотов, красивая очень, лосей игнорирует вообще, среднего размера ,хозяин доволен, будет держать дальше. Одна очень крупная получилась, сам не видел, но со слов, с запредельным поиском. Третья у моего кореша, очень красивая, но пустая по работе по кунице, будем пристраивать в хорошие руки.

Вывод: оставлю себе, надеюсь, что в следущем сезоне  с опытом, ещё добавит в работе по кунице, возмужает и станет больше похож на кобеля.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

А что, с оценкой (хорошо) собаки допускаются к вязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Игорь 76 сказал:

А что, с оценкой (хорошо) собаки допускаются к вязке.

Хорошо в младшей. Уточнять надо Игорь. В средней он ещё не ходил, по возрасту.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
19 минут назад, Игорь 76 сказал:

А что, с оценкой (хорошо) собаки допускаются к вязке.

Так у нас(у вас)  и без ВПКОС к вязке не допускается. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Так у нас(у вас)  и без ВПКОС к вязке не допускается. 

ВПКОСа нет пока ,Алексей. Я не заморачивался пока собака в лесу себя не проявит. А то как бывает, дипломов огород, ВПКОСов и прочих регалий море, а в лес сходить не с кем. Я решил от обратного, сначала охотничьи рабочие качества в лесу, в условиях реальных охот смотрю. Если все норм, то испытания, дипломы и все остальное. И то , остыл я к этому. Не заводчик я, пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу