инжа

Статья эксперта Всероссийской категории Насырова Г.З.

Recommended Posts

Rossomaha

И если ему нравятся средние, это его идеал, но не ИДЕАЛ СТАНДАРТА,

[

Каждый человек субъективен Эксперт - тоже человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Кто бы сомневался. Вы с Насыровым умные - остальные дураки.

Попрошу за всех не говорить.

Говорите только за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Каждый человек субъективен Эксперт - тоже человек..

Всё правильно.

Только надо отталкиваться от стандарта, а не от субъективного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Попрошу за всех не говорить.

Говорите только за себя.

А это не я, это Марина всех под одну гребёнку.

- Папа, скажи, а каких людей на Земле больше, умных или глупых?

- К сожалению

глупых, сынок...

- А почему тогда выбирают большинством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Статью я прочитал.

Вот только не я, а г. Насыров подгоняет породу. Про мясозаготовки не я говорил, и про бельчатниц с постановом шеи в 45 градусов, про длинные языки и огромные пасти (бред), не я приводил пример про Тюменских и Уральских.

Он просто наверное забыл, что порода выводилась из 2-х видов лаек. Одна мощней другой, у одной широкая грудь у другой лещеватый вид. И головы у них разные, и шерстный покров.

Пишет про крупный рост, чего то я не заметил на В.В. лаек переростков, все в стандарте.

И если ему нравятся средние, это его идеал, но не ИДЕАЛ СТАНДАРТА,

[

Видать не примеряется. Но почему то я не удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Всё правильно.

Только надо отталкиваться от стандарта, а не от субъективного мнения.

Блин, вот кого надо было экспертом ставить. Тогда бы всё было чики-чики. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Блин, вот кого надо было экспертом ставить. Тогда бы всё было чики-чики. :kolobok_addon_stars:

Меня нельзя. У меня то же субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А это не я, это Марина всех под одну гребёнку.

Ну для Вас, Андрей Анатольевич, я точно не Марина.

А что касается существа вопроса, то вовсе даже не только "я с Насыровым" (хотя считаю себя польщенной сравнением, даже походя, с подобным экспертом и человеком). И здесь, и на Доге, и в частных разговорах очень и очень многие считают его экспертизу правильной и достойной. Просто их Вы не слышите. Или не хотите слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Может быть-может быть.

А как быть и что думать тем владельцам, у которых собаки получили хор. и оч.хор вместо ОТЛ. ? У каждой за плечами не менее 10 выставок, под разными экспертами, в том чесле и Всероссийскими.

Кто прав ??? Этот один или те, десять ? Или те десять - ВСЕ купленые ? И только он один видет породу ?

Андрей!, все правильно-ваши слова и мои мысли одинаковы,я там был все видел,слышал,в отличники немного не попал и если бы не Елена М которая несколько раз переставляла вперед(не подумайте мы с ней не знакомы)то был бы в конце оч.хорошистов,-ничего против Н и его мнения не имею ,но считаю что порядка 10-15 кобелей не заслужено были отодвинуты в оч.хор,и даже по Насыровским понятиям должны стоять много впереди тех кому поставили отл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Может быть-может быть.

А как быть и что думать тем владельцам, у которых собаки получили хор. и оч.хор вместо ОТЛ. ? У каждой за плечами не менее 10 выставок, под разными экспертами, в том чесле и Всероссийскими.

Кто прав ??? Этот один или те, десять ? Или те десять - ВСЕ купленые ? И только он один видет породу ?

А разве в статье все эти вопросы не освещены? Скажу так, после прочтения этой статьи: "А молодец Григорий Захарович !" Были у него ринги и не маленькие, он их расставил, без заслуг перед отечеством их владельцев, не глядя на другие оценки...только конкретные лайки и ничего больше. И что важно он теперь ещё и подкрепил, глядя на увиденных ЗСЛ этой статьей, на мой взгляд очень толковой. Если кому-то хочется высказаться, изложить свою точку зрения, отличную от мнения эксперта в ринге, данные на лаек есть, сделайте свой анализ, более аргументированный, с удовольствием почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А разве в статье все эти вопросы не освещены? Скажу так, после прочтения этой статьи: "А молодец Григорий Захарович !" Были у него ринги и не маленькие, он их расставил, без заслуг перед отечеством их владельцев, не глядя на другие оценки...только конкретные лайки и ничего больше. И что важно он теперь ещё и подкрепил, глядя на увиденных ЗСЛ этой статьей, на мой взгляд очень толковой. Если кому-то хочется высказаться, изложить свою точку зрения, отличную от мнения эксперта в ринге, данные на лаек есть, сделайте свой анализ, более аргументированный, с удовольствием почитаем.

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Может быть-может быть.

А как быть и что думать тем владельцам, у которых собаки получили хор. и оч.хор вместо ОТЛ. ? У каждой за плечами не менее 10 выставок, под разными экспертами, в том чесле и Всероссийскими.

Кто прав ??? Этот один или те, десять ? Или те десять - ВСЕ купленые ? И только он один видет породу ?

Собак оценивают "здесь и сейчас", и то, что было вчера, сегодня может не быть.

И вообще, что то часто стало мелькать, как не угодный эксперт - сразу куплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

А я считаю что автор статьи написал все правильно в том виде как он помнит и знает породу НО времена меняются и кто знает в ко кую сторону подует ветер через десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Прав Насыров во многом,-большинство собак с виду как деревянные солдаты Урфин Джюса, да и по характеру дубовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ну для Вас, Андрей Анатольевич, я точно не Марина.

А что касается существа вопроса, то вовсе даже не только "я с Насыровым" (хотя считаю себя польщенной сравнением, даже походя, с подобным экспертом и человеком). И здесь, и на Доге, и в частных разговорах очень и очень многие считают его экспертизу правильной и достойной. Просто их Вы не слышите. Или не хотите слышать.

Я слышу тех кто был в ринге, кто провёл там чуть ли не световой день, а не тех кто обсуждает в "калуарах" работу эксперта, и не тех, кто не будучи там, делает вид что всё видел своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу