Эгесихора

Плата за вязку

Когда владелец суки должен оплатить вязку?  

20 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Эгесихора

Тема оплаты владельцу кобеля за вязку. 

Недавно, услышала историю, как  владелец кобеля взяв деньги вперед, и при нулевом результате, отказался возвращать деньги, аргументировав, что "кобель же поработал". А почему не повязалась, а хз....звезды  не сошлись. :tablichki-1236:

Скажу сразу, хозяин конечно барин, но такой подход к племенному делу, считаю мошенничеством.

Как быстро  у нас общество лаячников,   превратились в алчных существ, утративших  чувства собственного достоинства и стали мелкими барыгами. :help-6::tablichki-764::tablichki-1175:

Интересно услышать мнение других владельцев кобелей и сук, хотя бы в качестве опроса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 Первое , и это самое главное  всегда обговаривать а лучше под запись все условия вязкии ,все форс мажоры, до вязки а не после неё . Своих кобелей зсл. рел , вязал всегда за щенка по факту рождения.  Бывали случаи привозили сук без документов,  брал за вязку двух щенков, обговорив это  тоже до вязки. Хочешь свою повязать с элитным производителем  моё условие  такое.

Этим  летом  вязал свою  суку дратхара с  вывозным  итальянцем из очень крутого питомника, условие  деньги вперед. Повязали по науке с взятием анализа мазка у  суки перед вязкой на  предмет созревших яйцеклеток . За сутки до вязки показатель был  95  %.  Контрольная через 48 часов , вязались по любви , сами. А сука оказалось пустой. Скорее всего вина кобеля, 9 лет и крайняя вязка была 9 месяцев назад. Хозяин  деньги не возвратил, это было оговорено до вязки, но мне предоставлено право выбора  вязки  уже бесплатно с любым  из трех его племенных кобелей. Тут вроде деньги тоже не вернули  но я осознанно шел на эту вязку, и принимал за ранее риски.

 Поэтому  всё  надо до вязки  обговорить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу