антоха леший

Снегоступы.

Recommended Posts

гуган

Я говорю о конкретных условиях охоты: наст, захламленный  лес и охота с собакой, а не проверка путиков . В этих условиях для меня лично снегоступы предпочтительнее.  И я поделился опытом пользования с другими заинтересованными темой людьми. Выбор -это дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, гуган сказал:

Я говорю о конкретных условиях охоты: наст, захламленный  лес и охота с собакой, а не проверка путиков . В этих условиях для меня лично снегоступы предпочтительнее.  И я поделился опытом пользования с другими заинтересованными темой людьми. Выбор -это дело каждого.

Так и я вам про тропление куницы говорил, а не про проверку путиков. Конкретные условия, это не более, чем частный случай. Таким частным случаем могут быть глубокие лесистые овраги, по которым на лыжах не пройдёшь, горы с каменистыми склонами. Для каждого случая всегда есть что-то наиболее удобное, но, при этом, существуют и, так сказать, усреднённые варианты. Вот лыжи - это усреднённый вариант, который с различной долей удобства может быть использован в более широком спектре условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

У меня на этот счет свое мнение. И с ним не обязательно соглашаться . Просто человек , приподнявший тему, спросил об опыте использования снегоступов. Все , кто имеет опыт и  захотел, высказался. Кстати ,  а вы сами на снегоступах не пробовали?

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
В 07.01.2017 в 17:23, Андрей Левашов сказал:

Андрюха , привет! Что сейчас можешь сказать, добавить о снегоступах? Наверняка уже , что то новенькое испытал?

Привет, Андрей, с НГ 2017!:) Пока добавить него-все хорошо! Т.е. уже несколько лет как остановился на МСР...пока. на 99,9% все устраивает, единственно, вот если бы были застежки креплений "fast fix", то вообще супер. А так-ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

Двое последних выходных пробовал снегоступы.

По состоянию снега в этом году у нас (внизу грубый, вверху 3-5см свежего снега) очень понравилось. Лыжи на кочках как не старайся все ровно разъезжаются, на снегоступах идешь гордо и вверх и вниз по склону. По глубокому свежему снегу думаю будет тяжело, еще не пробовал. Носок снегоступа при подъеме ноги очень хорошо позволяет переступать ветки под которые обычно ныряешь лыжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черкес

А какие снегоступы-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

Завтра сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

Опробовал две разные конструкции подвеса креплений полотна и креплений ноги к снегоступам. На мой взгляд практичнее цветные, так как на них крепление ноги крепится на оси из стальной проволоки которая является осью качания при подъеме ноги, на вторых осью является ремень, который скоро порвется, как здесь уже сказал   В 14.01.2017 в 15:09, Bars 33  в теме "Видео.......от Борисыча". И еще крепление полотна лучше на цветных отдельными хомутиками которые можно заменить при обрыве и они плотнее прилегают к трубке и не деформируются при ходьбе когда шаркаешь одним снегоступом по другому, что случается часто без привычки держать ноги немного враскоряку по сравнению с ходом на лыжах.

В планах освоить изготовление к сентябрю, поступил заказ на партию, по прикидке должны стоить 3-3,5тыс.

2017-02-27_11-33-48.JPG

Крепление_отдельным_хомутом.JPG

Кпепление_с_заворотом_за_рамку_полотном.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Дмитрий , доброе утро. Как я понял - ты сам собираешься делать снегоступы  и если так , то можно ли заказать пару штук ( не партию ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

http://linehunt43.ru/

Не реклама. На выставке случайно зашел на их стенд (привлек мега рюкзак рамный, с колесиками!).

Мож кому пригодится, вроде снегоступы на сайте есть. На импорт ценник конский, ИМХО. Не только на снегоступы, а на многие вещи, сделанные в Китае из г-на, но из-за ст-ти доставки негабарита и известной ТМ, стоящие как самолет . На стенде TAТONKA  рама стальная с лямками, - 12 (!) штук.  Кусок железа с грубыми следами сварки и две лямки, все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar
16 часов назад, Иван Русский сказал:

Дмитрий , доброе утро. Как я понял - ты сам собираешься делать снегоступы  и если так , то можно ли заказать пару штук ( не партию ) ?

Не лично я, а наше предприятие,  планируем делать в августе, безусловно будут сделаны и для свободной продажи на предприятии.

Вот эти http://linehunt43.ru/vse-tovari/snegostupy/oxotnichi-snegostupy-80x24-proizvodstva-linehunt/ по фото судить конечно сложно , но на мой взгляд когда идешь по болоту по траве и проваливаешься в пустоты под снегом сантиметров на 60, как несколько раз случилось у меня, такие крепления очень проблематично снять на ощупь под снегом, а те крепления которые хотим применить снимаются нажатием на белый рычажок (как на фото выше) стоят порядка 800 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Учтите при производстве

https://youtu.be/Y1nhYVzUOJE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
5 часов назад, гуган сказал:

Учтите при производстве

https://youtu.be/Y1nhYVzUOJE

наверно не по весу взял. У меня такие, я вешу 70кг а брал на 115кг с запасом что бы чебурек с мясом в рюкзаке унести:D и прыгаю как хочу в них. Тест-драйв прошли только крепления другие на металлическом прутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Взял до 125 кг. Следующий размер слишком громоздкий показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

Освоили, был целевой заказ, осталось  пять пар снегоступов по цене 3 800рублей. Фото прилагаю.

 

DSCN3011.jpg

DSCN3009.jpg

DSCN3010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу