bashkirtsevsv

продается взрослая рел

Recommended Posts

Вася Пупкин
В 04.12.2022 в 12:14, стэфан сказал:

Если с собакой вышел на 2 часа в лес, и вернулся вовремя, это не собака, а ходячие шубинки.....

тоже раньше так думал... но после 4.5 лет охоты с такими собаками, решил продать суку ,,самая припизнутая,, и больше эти крови мне даром не надо... пускай с ними черти охотятся... бегать за 1.5-2 километра стрельнуть белку, или отогнать от речки, от хоря... или куницу по хрусту по корке гнать два часа и за 4-5 км ее посадить в гайне... 

пусть лучше 200-300 м вокруг меня бегают и нюхтят там где мне надо. 

я сам подведу где есть следы... а не вот это вот все.. 

вышел отпустил и ,,была не была,, что же сейчас поднимут кабана , лося, и угонят в соседний район, или лису и из норы выколупывай... или все же енота, куницу и у нее то же шансов нет если достаточно свежий след.... 

лучше я буду домой вовремя приходить)))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

лучше я буду домой вовремя приходить)))) 

 

Не настоящий охотник. Но я тоже не настоящий. И ещё у меня 3-5 км в сторону - и новое охот. хоз-во. И бегать по округе в поисках собаки и гонять в соседний район снимать ее с кого- нибудь - ни времени, ни желания.  По мне пусть ничего лучше не найдет,чем геморр на мою голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
12 минут назад, Игорич_75 сказал:

 И бегать по округе в поисках собаки и гонять в соседний район снимать ее с кого- нибудь - ни времени, ни желания.  По мне пусть ничего лучше не найдет,чем геморр на мою голову.

ну кому то на оборот такая собака в радость. 

хотя может просто специализация другая. мне пушнину поохотить, добыть, посмотреть работу. а тут ход от края до края леса , поисках зверя крупного. может там и надо бежать, гонять, у него ноги длинные, он вон как ходит.

в любом случае если б эта собака с таким поиском только куницу, енота, барсука работала ,,то что добываешь,, тогда еще ладно. но когда все живое цепляет , это уе...ще а не добытчица... разозлился я капец как на них, после нескольких забегов за белками  и до лисьих нор... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Вася Пупкин сказал:

пусть лучше 200-300 м вокруг меня бегают и нюхтят там где мне надо. 

* Цыган любит борщ горячий, цыганка любит х.. стоячий*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ондрий
27 минут назад, Пономарев сказал:

* Цыган любит борщ горячий, цыганка любит х.. стоячий*

Каждому свое, у кого-то угодья без конца и края, а кого-то шаг вправо шаг влево и вот уже неприятности с хозяевами соседних участков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

Во здесь контингент ! Выходят на 2 часа в лес, хрен знает зачем, ходить 2-5 км это подвиг, таких и собак хотят себе , что бы по окрику -домой , потом вяжут их , и продают тут, как рабочих , очнитесь  люди .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
1 час назад, Ондрий сказал:

Каждому свое, у кого-то угодья без конца и края, а кого-то шаг вправо шаг влево и вот уже неприятности с хозяевами соседних участков.

Зачем вам собака , если у вас нет угодий  где охотиться , просто  что бы была , на форуме тему заведите и расскажите о своих охотах  и собаках , добудут енота или норку , а разговоров на неделю.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ондрий
41 минуту назад, стэфан сказал:

Зачем вам собака , если у вас нет угодий  где охотиться , просто  что бы была , на форуме тему заведите и расскажите о своих охотах  и собаках , добудут енота или норку , а разговоров на неделю.... 

ути бозе мой, сколько пафоса от диванного охотнега:connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
35 минут назад, стэфан сказал:

Во здесь контингент ! Выходят на 2 часа в лес, хрен знает зачем, ходить 2-5 км это подвиг, таких и собак хотят себе , что бы по окрику -домой , потом вяжут их , и продают тут, как рабочих , очнитесь  люди .....

хожу каждый день, 17 км минимум круг, бывает до 27 км. ну каждый день это как погода позволяет. 

были собаки с 7 утра , до обеда , хвост вниз, и блуканяется... устала... добывали с ними по 1-2 куницы часто в день.. бывало 3... одну как правило утром одну до обеда и на возврате иногда. 

ходили одни и те же собаки каждый день. поиск 150-200 м. не гоняли сильно ни лис ни зайцев...

заморочился, устал бля ,, ходить как собака,, завел вязких, с поиском 400-500, весь световой день на ходу. чтоб из леса уйти надо привязать на последней полайке... в итоге получил собак которые если нет сразу ,,не прихватили куницу, ну нету там ее следа где они пошли, след левее, правее на 500 м, они уе...ли хз куда, зацпили лису, подняли косулю, лося, и хреначат часами.. жди, снимай, ноги к сапогам примерзли. сколько раз сам вытроплю куницу и жду пока собаки гоняют, работают... или хожу отзываю, прогоняю... и ходить стал еще больше чем с ,,подножными,, куницу берешь одну ,,на рассвете,, редко две ,,в оттепель,, или когда вся ху...тина не бегала... или если по счастливой случайности собаки попали сами ,,под куницу на дневке,,  

идти туда куда мне надо я не могу... 

да, зато я могу вообще по лесу не ходить.. 

но ,,как я раньше думал,, если бы они с таким ходом работали только то что добываю... цены б им не было...

и да, ход у собак за день 35-65 км, после двух дней охоты им надо дня два отлеживаться. или через день ходить, а это мне не подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ондрий
16 минут назад, Вася Пупкин сказал:

хожу каждый день, 17 км минимум круг,

зачем что-то доказывать диванному аналитеку?   

Он охотится на клавиатуре, вы в лесу.  просто забей на таких:podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ал.Рос.
10 часов назад, Ондрий сказал:

зачем что-то доказывать диванному аналитеку?   

Он охотится на клавиатуре, вы в лесу.  просто забей на таких:podmigivaniya-180:

Некоторым тут далеко до этого аналитика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405

Почитал тему, и со многими согласен, лучше 200 - 300 метров поиска, чем от 1-го км и выше. Была у меня такая, я только в лес захожу, а она уже за км кого-то работает, пока доберёшься до неё, а там оказывается сохатый или кабан, и все день потерян, можно собаку и не ждать. Большой поиск и сильная вязкость это беда. Как говорит один старый охотник, не ты её ведёшь на охоту, а она тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

мне бы и вообще работа по лосю, кабану не нужна больше часа и то если он стоит не страгивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

мне бы и вообще работа по лосю, кабану не нужна больше часа и то если он стоит не страгивается. 

Ты это расскажи лосям и кабанам,а то они охуели совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу