Вася Пупкин

Предлогаю к продаже взрослую суку рел.

Recommended Posts

Вася Пупкин

1. Порода : РЕЛ

 

2. Дата рождения:

 

3. Окрас:

 

4. Кличка:

 

5. Номера: Справка____________; ВПКОС_____________; РКФ____________

 

6. Оценка экстерьера:

 

7. Дипломы и титулы:

 

8. Происхождение: заполнять ИЛИ скан родословной прикрепить

 

отец (кличка, номера):

 

◦Племенной класс :

 

◦Оценка экстерьера :

 

◦Владелец :

 

мать (кличка, номера) :

 

◦дипломы и титулы:

 

◦Племенной класс :

 

◦Оценка экстерьера :

 

◦Владелец :

 

9. Владелец собаки :

 

10. Место нахождение (область, район): Смоленск

 

11. Контактная информация : 89605863615

 

12. Ориентировочная стоимость: 20

 

13. Краткое объяснения причины продажи собаки

излишняя вязкость, универсальность..

 

14. Фото, видео (желательно)

IMG-20221129-WA0079.jpeg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Screenshot_2022-12-08-08-32-15-288_ru.ok.android.jpg

IMG_20221208_083243.jpg

IMG_20221208_083254.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

работает все что движется, это и есть причина продажи. из всего что у нас водится не гоняет зайца , ну редко, ,,если уж совсем нечего делать,,

 не находила белок, да те года ее и не было, но пару раз собаки работали она посмотрела и не гавкнула даже. один раз встреча с медведем в полтора года, переплыла речку, хотя это для нее на грани фантастики ,,боится воды,, полаяла две минуты, медведь рявкнул, она взвизгнула и бросила. лаяла азартно. больше не встречали медведя. 

собака следовая, может ооочень долго до полтора км, рекорд был тропить хоря или енотов ,,по ночному, днем,,

, работает речку, любит выдру, выдру следит даже под водой, как, не знаю ... выдру берет , злобная. кабана слышал хватки делает, визжал поросенок. 

если что то найдет, никогда не бросит сама пока не отзовешь или прогонишь, что тоже трудно сделать, после двух трех раз подвязывания со зверя ,,хоря например копает,, потом тяжело снять, при подходе отходит, не идет, приходится или искать другую обманку типо помогаешь добыть и ловишь, но это тоже пару раз... или уе...ть прутом, если догонишь.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

из копыт предпочтение косуля, кабан.. косулю спод нее какой то мудень стрельнул и свалил, но она с рождения , в 11 мес подняла первый раз и пришла через сутки только.. кабана любит, на кабана скидывается с любого пушного следа, пошла за куницей, переключилась на козу или кабана... лося работает меньше всех, но так гонит километра три с половиной плюс минус. если стоит то час, полтора работает  ,,в паре работали дважды,, потом подшумели при подходе, и часа два не могли их снять... сука одиночка, если что то зацепила ,,след не горячий а вообще,, то тяжело, невозможно отозвать, даже на лай к другим собакам не пойдет, уходит и работает. 1-1.5 километра преследования по остывшему следу зверя до подьема не редкость... я этим не занимаюсь, она только бегает как еб...тая по лесу, то что мне надо редко находит...

если есть лось кабан в лесу, пушнину ооочень редко находила, можно сказать пока все не выгонет крупное , ничего не работает. 

куницу только по горячему или если ничего нет больше, в дупле находила только рано утром можно сказать по горячему заходу. слежка супер даже ночью, в дупле два раза находила когда или кто найдет, слушает лает конкретно, поправляет моих собак, типо они где то лают, она придет , топчет топчет рядом, и определяет именно место, дерево где куница. ,,вот из за этого я ее и держал, думал взять щенков,, но из 2 пометов все такие, один пошел по пушнине, но и то зае....ет часто, за 1.5 км белку ищит , хотя она рядом есть. быстро и уверенно распутывает скидки, наброды, прям реально быстро, не было и нет у меня больше такой собаки, нюх у нее я скажу суперовый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

из недостатков , может во дворе курицу задушить, только глаз да глаз, но порывами как то. так не трогает домашних... гоняет лис, часто до того как занорит, реально может гонять и час. 

норится за лисой и барсуком. выкапывал, лупил, вроде перестала но нору не бросит попа не подойдешь не прогонишь, при моем подходе убегает...

гоняет с воплями за 600-700 м от зверя периодически взлаивает. на следу... 

боится воды, зря не поплывет, хотя бывало и переплывала за лосем , кабаном, ну когда как. я ее приучал к воде, изначально даже лапку намочить боялась. 

характер такой что пока не выбегается бывает тяжело поймать. уже домой идти надо, реально с рассвета до захода на ногах как живчик. 

добавлю то что у нас очень много лисы, зайца и косуль... 

подьемы не частые, если я подведу собаку на следы пофиг хоть вчерашние, она начинает закидывать круги, резать и поднимает часто... собак уводит, по этому последние два года ездила только на отстрел, когда есть квадрат где есть зверь. отпускаешь, 5 минут и работа пошла. вроде не разу не находила сначала пушнину))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

просто все описал как есть, чтоб не было потом возвратов и недовольств. смотрю тем более у вас любители есть широкого поиска и универсальности) 

кстати поиск ночью до 300 м до следа. ночью мало ходил потому что жопа с ней лисы, зайцы, по несколько подьемов, бесит. 

возврат хороший, за 3-4 км легко напрямки режет. 

кстати бывало гоняет косулю, бросит и на возврате не дойдет до тебя, найдет куницу, енотов, бобров... 

днем поиск доходил до 2 км. тогда я ее и закрыл в тюрьму... хотя много ходовок находила куниц по чернотропу тогда.. но нахрен мне надо это... так я ее сколько раз выгуливал, отпущу, сяду 5 мин уйдет придет а потом уходит и за 600-800 и более метров от меня уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

В резерве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хохол4321

Постою в очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Собаку забрали в четверг  вечером , в воскресенье в обед уже позвонили что сейчас привезут..

с таким комментарием 

,,собака ходит за ногами, не уходит в поиск, кабана в вольере ,,я так понимаю,, несколько раз гавкнула и не интересно ей... ,, 

я может чего то недогоняю, может мода такая пошла проверить собаку чужую за день, два? собаку которой почти 5 лет... 

месяц не прошел как от щенков отнял.. когда забирал, она к нему даже не подошла близко... то есть она чужих остерегается... 

ладно, х...та, значит пусть так и будет...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

хорошо хоть, вообще, не убежала от чужих при первом выходе

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
20 минут назад, Галина сказал:

хорошо хоть, вообще, не убежала от чужих при первом выходе

думаю в лес ее и не водили.. Во дворе раз она в год поймала курицу... получила очень сильно. и по сей день ни енота не куницу, выдру приносил во двор . она не лает и не смотрит. раз выдру в капкане вынес за огород в лес, она посмотрела как на дурака и убежала в поиск..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

хотя она и до года не трогала во дворе, этот случай с курицей был во время первой течки, видно что то ее переклиняло тогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Что то нет желающих брать ,,универсала,, кого то норы пугают, кого то хорьки да речка... ну где люди тут обсирающиеся что надо ,,универсал,, вязкий и с хорошим поиском. 

все хотят чтоб только кабана работала или только кабана и куницу... так , ребят, такую бы я и не продал... или не по цене щенка уж точно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

собаку короче вернули, ,,проверили и забраковали за 2 дня,, ну да ладно.... открыл багажник, сидит какая то сгорбленая, вялая, меня увидела изменилась забегала, оживилась. 

и говорит ,,смотри, она у тебя тут какая то живая, по другому себя ведет, там как забитая со мной ходила,, 

Короче собаку буду расхаживать сам, пока в лес ее не водил, нет погоды и времени именно с ней ноги бить сейчас. 

Востановится после отьема щенков, расхожу и буду продавать с проверкой в лесу, с выездом в лес СО МНОЙ  возможно к весне когда появится хотя бы лось у нас... потому как сейчас она может показать только поиск, работу по косуле , лисе или по речке... в лучшем случае если зайти на рассвете то по кунице ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу