tomagavk

Собаки Кузнецова Максима

Recommended Posts

tomagavk

Две недели фактически выпали из охотничьего процесса, собаки чего то нанюхались в городе и поносили жутко в течении 10 дней. На этой неделе наконец то удалось сделать несколько вылазок в лес. Два раза выходил в ночь, в результате погоня за лисой и дикий кот найденный на дереве. Но даже по коту Пума показала не плохую работу. С начала сделала проверочную полайку на дерево, потом разобралась, что там никого нет, далее следовая работа по высокой траве и непролазным кустам и через 200 метров уверенная работа. Сегодня вышел в лес утром, заход, прошли примерно 600-700 метров, полайка, на навигаторе расстояние 240 метров. Лаит часто не как обычно, тороплюсь, что то подсказывает это не белка. Подошел группа из 5-6 елок высокие, нифига не видно. Начал обстукивать и вот она долгожданная куничка. Отработали слежку метров 200.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

IMG_2345.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Максим. Где Пуму нахаживаешь? Смотрю лес лиственный. У меня слежку трудно отрабатывать.Капитальные ёлки метров по тридцать. Между ними изредка осины такой же высоты. Что белка , что куница - наглухо забиваются и хрен выстукаешь. Но зато если белка или куница пошла - то такой кайф получаешь от работы собаки. Сам несколько раз потеряешь , а этот чёрт следит без потерь да ещё и гавкать успевает.А у тебя просто Голливуд.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Сергей, приветствую. В основном в Тульской области, но иногда в МО (югозападное направление). У нас пока со слежкой не очень на мой взгляд, сам поиск зверька нормальный опять же ихмо. Но конечно по кунице следить проще, идет все качается.... А белка та еще зараза, расплостается на голой ветке невидно нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Я со слежкой целую зиму тренировался. Но зато сейчас нормально. И не только по белке но и по глухарю.

Да и по кунице , если ночью да в ветер, тоже не жалуюсь. Правда уже два года белок из-под собаки не беру.

Даю полаять и отзываю. А то этой белкой доставать начал. Ну а у тебя Максим всё впереди - тренируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо Сергей, будем надеяться, что в этом сезоне собака раскроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

молодцы Максим ..теперь пума чаще начнет кунице на хвосты наступать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо, Игорь, очень на это надеюсь, все зависит от меня как часто буду в лесу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Всем кто читает мою тему привет. Позавчера сделал ночной выход в лес, в результате ноль, три пустых неуверенных полайки, видимо был заход зверька, но к нашему приходу его уже не было, а опыта для дальнейшей работы у собаки нет. Вчера был выход с утра так же в пустую, пропуделяли уток в овраге затопленном бобрами. Сегодня с ранья опять в лесу, еще по темну две пустые полайки, потом еще в сумерках сработали белку, добыли. Еще одну сработали по светлу, но не стали стрелять.

IMG_2369[1].JPG

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Не утешительно, сезонку в ближайшие охотугодья взять не удалось сказали кончились, но думаю врут, не хотят что бы им мешали лосей да коз гонять. Придется ездить за 30 км от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

ПУСТЬ НАПИШУТ письменный отказ , и заявление в прокуратуру .

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

У тебя белка выленявшая. Красота. Сегодня у нас мой гонял - так наполовину рыжая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Попробую на следующей неделе, заход через директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Мир действительно тесен, директор охотхозяйства оказался лаечником и к тому же членом нашего форума, отнеся с пониманием и я думаю на этой неделе получу сезонку. Спасибо Олег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу