Сибирь

Продам кабеля РЕЛ

Recommended Posts

Andrej64
9 часов назад, Пономарев сказал:

Олег Пономарев,кстати,до сих пор щенков неугодных меняет или деньги возвращает .Всегда и всем!

Только вот ,что интересно: меняет ,как правило, за те недостатки ,которые ты и тебе  подобные возводят в степень достоинств,а именно  -  слабую вязкость по кабану , стремление усидчиво работать все пушное и  неширокий  поиск.

Давеча только разговаривал по телефону с парнем (с твоим земляком из Саратовской области)-брал щенка ,чтобы работать куницу с ним,ибо кабан пропал.Сейчас кабан появился,а сука работает куницу,а кабана отказывается....

Поменяю, куда деваться.Слово мужское было дадено!

Так кого мне считать пеньками ?-тех,кто берет у меня  вязких щенков  и вязкостью недоволен,ибо она в обузу,или тех ,кто недоволен  умеренной вязкостью?

В силу своего опыта понял: плохих собак нет,но есть собаки,которые  достаются не тем владельцам)))) Гы-Гы-Гы

Идеально: собак без поиска и без вязкости -больным охотникам и желающим до компаньонов в прогулках выходного дня по лесу, побаивающихся копытных ,а по сему предпочитающих мелочь -охотникам до всего  пушного,вязких  и  широкоходящих-   серьезно охотившимся на копытных в ходовых охотах,отмороженных рвак и кусак -вольерным завсегдатаям.

Если  все  будет попадать по своему предназначению,-то БРАКА ,как такового не будет)))) 

Дыг как быть?

Ну да,все как в анекдоте про совбез,те тоже решая проблему кому кинуть ответку на ядерную атаку,в конце концов решили еб......ть по Воронежу,типа наших-то там точно нет,так и тут кого же пеньком назначить,если не Васю Пупкина.Люди то понятно все разные,каждый со своими предпочтениями и умением(с ними то племенную работу ни кто не проводил), а вот то что собачки из одного гнезда такими разноплановыми получаются,как-то напрягает.Про земляка не совсем понял,вроде кунятницу просил,кунятницу получил,какого хрена ему еще надо.Кстати если собачка действительно рабочая,то слабый интерес к копытам ,думаю очень легко вылечится парой тройкой успешных охот по этому виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Цитата

Кстати если собачка действительно рабочая,то слабый интерес к копытам ,думаю очень легко вылечится парой тройкой успешных охот по этому виду.

 

Повторюсь:ты совершенно не в теме....Что проку тебе объяснять,что работать кабана и подрабатывать -фламастеры разные,даже если собака достойно работает куницу,она может не дотягивать до полноценных охот на вепрей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 часов назад, Andrej64 сказал:

Люди то понятно все разные,каждый со своими предпочтениями и умением(с ними то племенную работу ни кто не проводил)

Когда люди пишут "кабель","предлогают" и "ни                  где",то у меня совершенно пропадает желание общаться  на серьезные темы))) Русского языка  не знают,но в генетике  и в высшей математике как "рыбы в воде")))

За сим из темы ухожу.Пардон за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 20.12.2022 в 16:28, Пономарев сказал:

Повторюсь:ты совершенно не в теме....Что проку тебе объяснять,что работать кабана и подрабатывать -фламастеры разные,даже если собака достойно работает куницу,она может не дотягивать до полноценных охот на вепрей...

 

 

В 20.12.2022 в 16:35, Пономарев сказал:

Когда люди пишут "кабель","предлогают" и "ни                  где",то у меня совершенно пропадает желание общаться  на серьезные темы))) Русского языка  не знают,но в генетике  и в высшей математике как "рыбы в воде")))

За сим из темы ухожу.Пардон за флуд!

Тебя в песочнице что ли часто обижали, что до сих пор комплексами маешься, тебя-то во всякие там  хаить, ни кто походу тыкать и не подумал. Хватит уже из себя филолога строить мы же не на их симпозиуме сидим.С какого хрена поперло то? Сам же сказал, что кабана там не было, вот и спросил с чего такие выводы-то слепили что соба его работать не будет? Сколько с ней хрюшек-то добыли, чтобы понять дотягивает она или не дотягивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Товарищ ,,Пономарев,, чудной какой то, всегда начинает спор в одной теме а заканчивает другим. 

какие то вепри, зверюги у него там и лоси с рогами страшными, по тяжелым угодьям бегают шавок кунятников гоняют, которые их боятся хвост поджавши лают))) 

по своей суке еще раз повторю, для особо одаренных, продать хочу потому что послушание плохое, с утра до ночи готова охотиться, а я хотел бы домой раньше приходить, тяжело снять ее со зверька ,,с копыт невозможно ,,пока не устанет и не бросит сама. 

с куницы на копыта переключается. лису гоняет. пару раз с куницы на лису скинулась... норится... 

и как раз таки такая собака которая хватки будет делать по кабану и лосю под ноги кидается, страгивает она всех, дебильная ... охотились с ней пока не разругались все, загонами, и то проблема снять если упустили. и два года ее только доил , ,,на щенках сидела,, дает 99 % таких же ... 

про то что собаки боятся кабана, лося которые пушнину работают,  я не могу судить так как не много имел пока собак... но скажу одно... до этой суки были то же собаки которые искали хорошо зверя, я их конечно раздавал, были подобные манеры работы. и вообще у нас бытует такое мнение что у нас зверь ,,лось, кабан,, не стоит под собаками. идет идет идет...

так вот как обьяснит товарищ Пономарев то что когда мне достались пушные собаки ,,ну склонность к пушнине, не пропускающие копыта,, ловили косулю по снегу глубокому, пока пришел 3.5 км , задушили и чуть не есть ее начали втроем... 

но эти собаки боясь кабана, лося, не подходя к нему ближе 10-15 м а летом в траве или по снегу большому и дальше, успешно работали и я подхожу ,,с гармошкой можно,, лают они , глумят а он стоит, немного перемещаясь, но мне нафиг не надо его добывать, я пиндюлей скорее пропишу за эту работу, особенно если я не могу отозвать долго... 

к слову, эти же собаки по молодости ,,до 2 лет,, так же как эта сука которую продать думаю страгивали зверя, и гнать могли его по 10-15 км... почему потом перестали? страгивать? и почему эта сука как ублюдина страгивает и бегает до сих пор? 

насчет этой обьявы я бы купил и сам кобеля этого, только они мозги ипали, хотели за 25 к продать щенка у которого зубы кривые и который ничего не показывает. ни проверку ничего. типо надо, бери, развивай... родуха говорит хорошая... а теперь за 10 отдать хотят чтоб оставшийся год не кормить, потому что он врядли работает.. а извините хоря норку то что он найдет по речке это не показатель. ..

еще , цитата:

Ученые установили, что люди, склонные уделять повышенное внимание речевым ошибкам других, являются менее приятными личностями, чем те, кто их игнорирует. Примерно то же самое касается людей, которые зациклены на безошибочном наборе текста и не терпят чужих опечаток. Ученые характеризуют их как личностей холодных, замкнутых, склонных к занудству.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу