gennadii

бонитировка

Recommended Posts

lexus

П.Ч. по кабану, который боится выстрела лучше чтоли?

Свет не знаю такого,да и знать не хочу.Мои посты и мысли не о ЧАМПионах и спортсменах,а о большей части зверовых(ну или профилирующихся на звере)Лайках.:kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

П.Ч. по кабану, который боится выстрела лучше чтоли?

Не, лучше всего вот такие. Погавкал полторы минуты и д.II степени при 75 баллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А ты поедешь..:kolobok_plus_suicides:/>/>/>.А то у нас всего один,и тот с 3 категорией:kolobok_plus_welcome:/>/>/>

Легко, ещё и второго эксперта прихвачу.

Делается очень просто. Клич: "Эксперты, приезжайте на охоту, заодно и собачек расцените". И усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А без лицензии расцените?

Ща меня :kolobok_plus_welcome::kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А без лицензии расцените?

Ща меня :kolobok_plus_welcome:/>/> :kolobok_plus_suicides:/>/>

Если будет официальное разрешение на проведение испытаний по любому виду от охотпользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

я не знаю как у вас в Москве,а у нас в регионе собак перед напуском проверяют на отношение к выстрелу.

Я говорю не голословно. Вся инфа есть на форуме. Достаточно провести анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Свет не знаю такого,да и знать не хочу.Мои посты и мысли не о ЧАМПионах и спортсменах,а о большей части зверовых(ну или профилирующихся на звере)Лайках./>

Анатолий, какое отношение зверовые охотничьи собаки/лайки имеют к безклыковому куску мяса?

Собачки работающие в лесу, как раз и не котируются на истытаниях/состязаниях. Они попросту не успевают показать свое мастерство и остаются с трехами. И на них ни кто особо и не обращает внимания. А восторгаются теми, кто рвет и мечет, при этом пороху то они не нюхали. Правда есть исключения, но они редкие и теряются среди чиста спортсменов.

Я считаю, что кабана оставлять нужно, но ужесточить правила испытания.

Оставить хрюшам клыки, увеличить вольеры и запустить не менее 3-х рыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Ходят разговоры, что кабана после нового года уберут из проходных видов в класс элита,так ли это?И кто этот вопрос решил?,вообще очень интересен состав комиссии по лайкам в РОРОС и кто председатель данной комиссии?иной раз хочется узнать правду,а обратиться не знаю к кому,вот как то так.

Геннадий, ваш вопрос нужно разбить на два.

Первое, а судьи кто? Кто собственно принимает решения? Узнать это можно сходив по ссылке: http://rors-os.ru/about/

Вы уже давно в собаководстве и знаете что нет никакого постоянно действующего органа, который бы занимался охотничьими собаками. Ну не относиться же всерьез к работе «Отдела охотничьего собаководства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Как собственно и РФОС.

Второе, класс элита. Давным-давно назрело решение отказаться от основного тормоза для присвоения класса элита – наличия номера ВПКОС. Вот бывшие братские республики, которые долгое время работали по нашим правилам, теперь относят своих собак к элите естественно без наличия Российского номера ВПКОС.

А подсадной кабан это обсуждаемо. И делать это нужно гласно и решение принимать, раз уж у нас двоевластие, совместно РОРС и РФОС, дабы лебедь не пятился раком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Геннадий, ваш вопрос нужно разбить на два.

Первое, а судьи кто? Кто собственно принимает решения? Узнать это можно сходив по ссылке: http://rors-os.ru/about/

Вы уже давно в собаководстве и знаете что нет никакого постоянно действующего органа, который бы занимался охотничьими собаками. Ну не относиться же всерьез к работе «Отдела охотничьего собаководства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Как собственно и РФОС.

Второе, класс элита. Давным-давно назрело решение отказаться от основного тормоза для присвоения класса элита – наличия номера ВПКОС. Вот бывшие братские республики, которые долгое время работали по нашим правилам, теперь относят своих собак к элите естественно без наличия Российского номера ВПКОС.

А подсадной кабан это обсуждаемо. И делать это нужно гласно и решение принимать, раз уж у нас двоевластие, совместно РОРС и РФОС, дабы лебедь не пятился раком.

Спасибо! Вот теперь вижу народ начал по настоящему относиться к теме,я лично здоровое коллегиальное обсуждение проблемы,а не за принятое необдуманное решение трех человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Не, лучше всего вот такие. Погавкал полторы минуты и д.II степени при 75 баллах.

Не нам такого Експерта,не нать.Знаем кто за чем,и куда ездит.Вот про это я и говорил выше.Могут задним числом,и барсук вольный поставить.И им в Подмосковье поблажечки и пошла мазута.Ручька,рученьку.И как не заставили стереть компру,видно и впрямь барзометр зашкаливает.Посредник нужен,только не медом и мясом сдобренный.Ну че мы Валь,ща будем,не радивых експертов вычислять,Пиз....х все равно больше,да и на слуху все.Нам не два по третьему.Дело то в кабанчике,как массовом,охотничьем виде,без него и лось не вкусный.:kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Не нам такого Експерта,не нать.Знаем кто за чем,и куда ездит.Вот про это я и говорил выше.Могут задним числом,и барсук вольный поставить.И им в Подмосковье поблажечки и пошла мазута.Ручька,рученьку.И как не заставили стереть компру,видно и впрямь барзометр зашкаливает.Посредник нужен,только не медом и мясом сдобренный.

+100!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Посты Виктора (Тарасюка) всегда приятно читать: виден комплексный подход. Потому как проблема не в кабане и элите, проблема гораздо шире. И начинается она с кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

И такой вопрос: а зачем вам элита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

И такой вопрос: а зачем вам элита?

Мне лично Элита по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Мне лично Элита по барабану

Вот-вот. Все и так прекрасно знают,у кого какие собаки. Правда, вновь приобщающиеся могут обмануться. Но только первый раз. :-) И далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу