gennadii

бонитировка

Recommended Posts

lexus

Ген привет!

А это гдей то додумались?

А когда узнаешь, "Кто додумался" Свои слова назад не возьмешь....:kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А когда узнаешь, "Кто додумался" Свои слова назад не возьмешь....:kolobok_plus_suicides:/>/>/>

Говорите прямо,а то все вокруг да около.

Кстати Анатолий Вы слукавили что ПЧ , который боится выстрела, не знаете. :kolobok_plus_welcome:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

А вообще, представьте себе: сидит в комнатушке узкий круг ограниченных людей и напряжённо думает, что бы ему такого сделать, дабы оставить свой "след" в отечественном лайководстве. Само собой, не обойдётся без тяжких вздохов о том, как всё было прекрасно 30 лет назад, а сейчас спортсмены всё испоганили. Как бы отомстить этим спортсменам? А давайте кабана из элиты уберём? Давайте.

Ведь ничего важнее этого вопроса-то нет, больше и менять ничего не надо. Остальное всё прекрасно. :-)

И хэппиэнд: все косяками едут на Алтай за белкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Можно вопрос к тем кто знает , кабана хотят убрать из бонитировки , а какого , вольного или вольерного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Посты Виктора (Тарасюка) всегда приятно читать: виден комплексный подход. Потому как проблема не в кабане и элите, проблема гораздо шире. И начинается она с кадров.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

А вообще, представьте себе: сидит в комнатушке узкий круг ограниченных людей и напряжённо думает, что бы ему такого сделать, дабы оставить свой "след" в отечественном лайководстве. Само собой, не обойдётся без тяжких вздохов о том, как всё было прекрасно 30 лет назад, а сейчас спортсмены всё испоганили. Как бы отомстить этим спортсменам? А давайте кабана из элиты уберём? Давайте.

Ведь ничего важнее этого вопроса-то нет, больше и менять ничего не надо. Остальное всё прекрасно. :-)

И хэппиэнд: все косяками едут на Алтай за белкой.

Саш откуда ты все знаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Можно вопрос к тем кто знает , кабана хотят убрать из бонитировки , а какого , вольного или вольерного .

Не совсем из бонитировки, элиту с ним не получить. Речь про вольерного.

Что касается вольного, тут ситуация развивается тоже не в хорошую сторону. Как я понимаю, нападки и наезды на организаторов состязаний по вольному сделали своё дело: не будет в этом году состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Не совсем из бонитировки, элиту с ним не получить. Речь про вольерного.

Что касается вольного, тут ситуация развивается тоже не в хорошую сторону. Как я понимаю, нападки и наезды на организаторов состязаний по вольному сделали своё дело: не будет в этом году состязаний.

Значит есть все токи альтернатива ,если хочешь элиту иди на вольные испытания (так получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Значит есть все токи альтернатива ,если хочешь элиту иди на вольные испытания (так получается)

Альтернатива есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Да кому это ваще все надо :-), элиты, хапчи, выставочные чемпионы итд. Тока барыгам и озабоченым. Ну и спорцменам для развлекухи и тусовщикам :-). Пусть кто хочет чего хочет выдумывает мине пофиг глубоко :-)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Да кому это ваще все надо :-), элиты, хапчи, выставочные чемпионы итд. Тока барыгам и озабоченым. Ну и спорцменам для развлекухи и тусовщикам :-). Пусть кто хочет чего хочет выдумывает мине пофиг глубоко :-)

С уважением

Паш, возьмись и наведи, наконец, порядок! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Говорите прямо,а то все вокруг да около.

Кстати Анатолий Вы слукавили что ПЧ , который боится выстрела, не знаете. kolobok_biggrin.gif/>

Как раз прямолинейность,моя плохая черта.Да есть подтекстовый смысл,но о нем знают ,кто хочет знать.

А вот с ПЧ заинтриговал,я что присутствовал при его"отстреле".Ну тогда ты озвучь,раз такой прямолинейный.У меня вроде не ПЧ(лошадь рабочая и безбараночная).Кость ну честно,я грешным делом думал ты только одногоПЧ знаешь и видел.Теперь ночь не усну,просвяти,чтоб в памяти ПЧ не перебирать.Я любому ПЧ в глаза скажу...Как же так ....Если он мне друг,конечно,а не так здрасте-досвидания...Я родухи не запрашиваю,а общаюсь и смотрю в оочию уже сколько лет Кто есть кто...К кубкам,железячкам и фуфельным розеточкам.Отношусь без восторженных эмоций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Геннадий, ваш вопрос нужно разбить на два.

Первое, а судьи кто? Кто собственно принимает решения? Узнать это можно сходив по ссылке: http://rors-os.ru/about/

Вы уже давно в собаководстве и знаете что нет никакого постоянно действующего органа, который бы занимался охотничьими собаками. Ну не относиться же всерьез к работе «Отдела охотничьего собаководства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Как собственно и РФОС.

Второе, класс элита. Давным-давно назрело решение отказаться от основного тормоза для присвоения класса элита – наличия номера ВПКОС. Вот бывшие братские республики, которые долгое время работали по нашим правилам, теперь относят своих собак к элите естественно без наличия Российского номера ВПКОС.

А подсадной кабан это обсуждаемо. И делать это нужно гласно и решение принимать, раз уж у нас двоевластие, совместно РОРС и РФОС, дабы лебедь не пятился раком.

Вопрос сложный про кабана. С одной стороны прилюдно получен диплом, с другой может и по домашнему кабану. Виктор сейчас проверка св-в при присвоении номера ВПКОС-хоть какая то гарантия на подлинность данных документов. Какие у вас предложения для проверки альтернативные?. Вот сейчас много народу пострадает в Нижегородской области. Кобелем вязали много, на ВПКОС его не подавали. Классность присваивали без номера любую. Подали дети и результат- происхождение липа-не было таких собак в ХМАО и вязки тоже. А ему и РКФ-ку как то сделали. Её тоже надо аннулировать. Интересно, кто общепометку сдавал. А хозяева чем виноваты? Ну дадим мы элиту без ВПКОС, а собака " левая". За то всем хорошо. Была и такая собака- не просто элита- чемпион выставки, а в результате проверки все дипломы не соответствуют расценке. Эксперт физически не сможет проверить ее правильность на выставке. Братские республики давно уже независимые государства. Там свои порядки и законы. Но запросы к нам шлют о происхождении часто с просьбой подтвердить.

У меня тоже сейчас много вопросов к бонитировке после Всероссийки. Я бы вообще учитывала только 3 диплома-основной+ дополнительный и один универсальный. А дальше пусть решают потомки ( причем для кобелей 6 явно мало) и экстерьер. Может хоть как то это сдержит гонку за дипломами и уровняет регионы. Причем виды испытаний сокращать не надо.

Любые испытания можно превратить фарс. От нас самих зависит прежде всего какие дипломы получают собаки. Ответственности эксперта должна быть за каждый выданный диплом. Но согласитесь относить собаку в Элиту только с подсадными видами неправильно.

Для меня наверно несбыточная мечта-единая база общепометок РОРС+ РФОС(РКФ) по охотничьим собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Саш откуда ты все знаешь?)))

Он даже знает,кто этот косяк возглавит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Как раз прямолинейность,моя плохая черта.Да есть подтекстовый смысл,но о нем знают ,кто хочет знать.

А вот с ПЧ заинтриговал,я что присутствовал при его"отстреле".Ну тогда ты озвучь,раз такой прямолинейный.У меня вроде не ПЧ(лошадь рабочая и безбараночная).Кость ну честно,я грешным делом думал ты только одногоПЧ знаешь и видел.Теперь ночь не усну,просвяти,чтоб в памяти ПЧ не перебирать.Я любому ПЧ в глаза скажу...Как же так ....Если он мне друг,конечно,а не так здрасте-досвидания...Я родухи не запрашиваю,а общаюсь и смотрю в оочию уже сколько лет Кто есть кто...К кубкам,железячкам и фуфельным розеточкам.Отношусь без восторженных эмоций...

Анатолий спите спокойно!!!Амур Ваш точно не в этом списке!Он наоборот ждет выстрел. :kolobok_plus_suicides:

А ПЧ я много уже знаю и все больше и больше убеждаюсь ху есть ху!!! :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу