Ермак

Витамины для собак .

Recommended Posts

sergey22

в наше время в натуральной еде достаточно мало витаминов, особенно в покупной, напичканной химикатами. если только жить где- нибудь в деревне подальше от города и заниматься своим хозяйством и запасаться на всю зиму. да еще при неправильной готовке( готовка с открытой крышкой, долго по времени варить или оставлять еду на след.день...) разрушаются почти все витамины.

поэтому витамины нужно давать как людям, так и собакам, хотя бы 2 раза в год и особенно щенкам. я даю вулмер бустер ка или 8в1 для щенков. через день или два, или неделю даю неделю перерыв.

Наташа,как понять "в наше время в натуральной еде мало витаминов"...,куда же они подевались? Нам каждый день из "ящика" рассказывают страшилки про авитаминоз(термин этот,к слову ,крайне редко употребляется практиками),про недостаток, полное отсутствие макро и микроэлементов в организмах (любых)...Тут же предлагается "чудо препарат"-естественно "заморский".Называется это -реклама бизнеса ,весьма доходного .Вот и Вы за "Вулмер" замолвили слово.Витаминов я в нем увидел только A,D,E и В12.Первые три в рыбьем,барсучьем(отходы )жире,рыбе,на крайний случай-"Тривит"...,"Тетравит" еще лучше;цианкобаламин присутствует в сыром мясе,печени,молочных продуктах.Ничего сложного...При лечении и в постоперационный период использую томский "ВИТАМ"(водорастворимые витамины),его же можно использовать и для профилактики.Дешево и действенно :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

в наше время- это при нашей экологии, халатности, добавлении нитратов и нитритов, и созданием генномодифицированных продуктов. сейчас к продуктам высокие требования наверно только в Белоруссии. или если вы живете подальше от городов и заводов, сами выращиваете овощи и фрукты, и держите скот, плюс заготавливаете продукты на всю зиму. плюс у охотников лосятина, что не могут себе позволить остальные люди. сейчас даже на зеленые покупные яблоки аллергия и у взрослых, и у многих детей. плюс не все правильно готовят, чтоб витамины не разрушались и обязательно каждый день.

а в вулмере содержатся еще, что основное все незаминимые аминокислоты и пробиотики. а так поэтому я их и чередую с 8в1. а по практике импортные препараты лучше действуют. а при лечении использую гемобаланс или гамавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей;)

Скажите пожалуйста-может у кого есть опыт прокалыванием Интровита?

Спасибо!

post-1312-0-38953200-1363613020_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Доброго времени суток , хочу затронуть тему о витаминах для собак ( работающих на износ ) , приму во внимание советы , какие действительно витамины давать в период охот-сезона для восстановления сил и здоровья собаки .

Давайте собакам пергу (пчелиный хлеб, хлебина....). В ней практически вся таблица Менделеева. 3-5 гранул утром натощак (насильно в глотку). Да и себе полезно - сразу бодряк поймаешь. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Благодарю Иван , а как выглядит гранула (может по весу как то) давать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Благодарю Иван , а как выглядит гранула (может по весу как то) давать ?

Евгений, добрый вечер. У гранулы размер с ячейку сота, ориентировочно 3*6 мм.Вес - 0,5 гр. Опять же все приблизительно. Я даю взрослым собакам 8-10 гранул (на тяж. работе). Норма для взрослого человека 1 чайная ложка под язык и рассасывать (из-под языка кратчайший путь питат. веществ к коре головного мозга и к сердцу)..С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Перга это да! Особенно вкусна со старых рамок. У меня собаки без всякого насилия едят ее. И соты жуют бывает, когда мед откачиваю, так и норовят скоммуниздить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

уважаемые охотники, подскажите пожайлуста какие витамины необходимы щенку в возрасте от 3 до 6 месяцев? заранее спасибо.

Сергей,кроме мяса и овощей,даю щенкам раз в день творог с медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашид

Какие витамины посоветуете собачке после родов, щенок был один и к сожалению умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Мясокостная мука, витрин а, хиловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

Ханты на севере круглый год кормят собак только рыбой. Овощей и фруктов у них там сроду не бывало. Никаких дополнительных витаминов, тем более синтетических, не дают. На рыбе собаки правильно развиваются, недостатка витаминов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Я думаю рыба(рыбные отходы) это главный рацион всех северных собак . И людей тоже.  Море,реки они ж главные кормилицы. Это поближе к столицам балуют уже хозяева в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу