ЗУБ

ЛЗС из питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Recommended Posts

Эгесихора
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Да уж куда мне)))  Это ты у нас один великий охотник на кабанов))

"Ты сказал"(с)


Написано - 10 месяцев сучка сработала секача. Что такого удивительного для тебя в реакции этого, по сути щенка?  Нормальная реакция на дикого зверя в лесу, для собаки 10 мес.  ИМХО

"Сработала"=из под этой собаки ,то бишь с ее помощью  добыли "секача"! Прогон зверя  до номеров с хозяином  вместе,или облаивание тушки  кабана битого -стало считаться(у женщин сайта) работой?

Соглашусь,что  ПЕРВАЯ реакция при виде битого кабана-нормальная для щенка о десяти месяцев.

Ну давай свою интерпретации названия к этому ролику и охоте.  Лес, охотник, собака 10 мес. потявкала -  кабан добыт.  Что это? :jesti-330::dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, Эгесихора сказал:

Ну давай свою интерпретации названия к этому ролику и охоте.  Лес, охотник, собака 10 мес. потявкала -  кабан добыт.  Что это? :jesti-330::dumy-140:

-вам решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
18 минут назад, Эгесихора сказал:

Ну давай свою интерпретации названия к этому ролику и охоте.  Лес, охотник, собака 10 мес. потявкала -  кабан добыт.  Что это? :jesti-330::dumy-140:

наверно без рваных ушей и оторванного хвоста у кабана , это не должно считаться охотой на кабана)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Пономарев сказал:

-вам решать...

А чего решать то? Если кто-то посмотрев подобное видео, решит, что у Зубава кабанятники, значит так ему и надо))   Но и утверждать, что собаки этих кровей не способны гавкать на кабанов, тоже не стоит.  А уж что там было на самом деле, история умалчивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

"гавкать на кабанов" и "сработать секача"- разные фламастеры))))

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Пономарев сказал:

"гавкать на кабанов" и "сработать секача"- разные фламастеры))))

.

Конечно разные! Но в данном случае, разговор идет о молодой собаке, для которой и погавкать  на такого зверя в лесу - уже работа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006
1 час назад, Эгесихора сказал:

Конечно разные! Но в данном случае, разговор идет о молодой собаке, для которой и погавкать  на такого зверя в лесу - уж работа.

 

Здравствуйте! Ой, как тут интересно стало! Не ужели наши "доброжелатели" просыпаться начали? У них под носом Зубова решила своих собак в кабанятники записать:)

 Чтобы не вступать в длительную дискуссию на тему, как было правильней назвать видеоролик, где щенок облаивает тушу кабана - 1) Знакомство Весты С Т.К. с "дохлым" секачём или  всётаки 2)Веста с Т.К. (10мес) сработала по секачу,  мы выбрали именно второй вариант названия так как из телефонной переписки в вайбере Илья - её владелец утвердительно со всеми подробностями рассказал, как им был добыт этот хряк по лицензии друга, а  именно из под облаивающей его Весты С Т.К.:jesti-317:

:670798577:

Илья иногда бывает на форумах и вот что он ответил по поводу скептически настроенных читателей форумов: Копия с ВАЙБЕРА (переслано через Эл. почту)

 

Лайки ОХОТА 
Сегодня, 20:05
Кому: Александр Зубов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добрый вечер Александр ! Смотрю пошли обсуждения в инете по добытому кабану с Вестой ,пишут То что у собачки нет азарта к зверю ,так она всех копытных облаевает спокойно ,за копыта их не хватает ,зверь из под неё  просто стоят,этого кабана попросили добыть мои друзья у них заканчивалась лицензия ,он был добыт ещё до нового года,охота была не долгой почему собачка и не устала ,она подняла его с лежки метров 300 от меня .мне и не нужна такая собака которая бы его грызла достаточно спокойно облаять ,лет 8 назад у меня была сука я из под неё с подхода подходил и стрелял кабанов , лосей ,тоже была не напористая спокойно облаявала и после добычи зверя его не трепала и не грызла ,позже видео скину работы Весты по лосю правда качество не очень через кусты снимал ,пол часа дал собачке поработать потом спокойно снял ее и пошли дальше  ,пусть голоса немного но тем не менее подошёл на выстрел , и это притом Что у нас корка на снегу ,у нас лося в этом году больше чем белок с куницей ,за одну охоту до 8 шт облаевает,и  6 лосей из 8 из под неё стоят пока не толкнёшь .в следущий  раз буду снимать видео работы по кабану без убоя .что тогда они на это напишут.!!
 
Не какой часовой охоты по кабану не было вся охота длилась минут 10-15 ,кабан после выстрела прошёл ещё около ста метров я просто не сразу начал снимать видео ,при подходе к убитому кабану ,собака его трепала за заднюю часть , а когда я подошёл поближе то перестала ,просто я ее осенью наказывал за добытого рябчика она его утаскивала и съедала .
 
Собака и должна осторожничать ,дольше проживет!!!у меня до Весты ,две Лайки были обе шитые после кабана .
 
Вы правильно написала на догэксперт ,я не планирую Весту ставить на копыта ,только пушнина ,но хотелось бы в текущем году съездить и Показать ей кабанчика в вольере ,может и диплом получим (smiley)
 
P/S. Посмотрела по дате рождения нашего ВЕЛЕСа и поняла что всётаки в названии ролика ошибочка! - Весте С Т.К. на момент охоты было ровно 9месяцев!:jesti-328:Спасибо Вам Илья за правильную натаску щенка!
Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006

Взяла с форума догэксперт.

Рабочесть лайки зависит  на 90% ИМХО - от владельца!

Спасибо Вам Илья за то что делитесь фото,видео и правильную натаску щенка из нашего питомника!

Весту С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ её владелец целенаправленно ставит на куницу! Хотя она проявила большие способности в поиске енотов (найдено ею уже более десятка и днём и в ночное время суток) ,а так же и к копытам проявляет очень большой интерес (лоси стоят под ней очень хорошо 8 из 10ти встреченых стоят до тех пор пока Илья не отзовёт собаку (толкнёт лосей) Хотя лосей у них очень много и они очень мешают ставить щенка от универсально-работающих предков именно по пушнине семейства куньих. Но мне кажется что у владельца всё получится! 

 По присылаемым в вайбере видео я вижу, что он не новичок в охоте с лайкой и её натаске - по тому, думаю что своей цели получить кунятницу они добьются!

 

П.С. За качество извиняюсь, так как пересылаемые по вайберу короткие видео-ролики мне пришлось отправлять так же по вайберу сыну (он едет в поезде) и уже он объединил их в один предупредив что качество будет не на нужном уровне как если бы оригиналы роликов были высланы на эл. почту. Со слов владельца Весты, самая бОльшая часть роликов оказывается не были сняты  :sorry:  (он это обнаружил уже дома - по приходу с охоты) Гоняли целенаправленно и верхом много! Весте с Т.К.через два дня исполнится 10 месяцев.

 

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Рабочесть лайки зависит  на 90% ИМХО - от владельца!

 то бишь всю ху.ню  можно  списать на владельцев...зае.ись устроились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
В 22.01.2020 в 13:55, Пономарев сказал:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

В данном случае), точно на  90% зависит от владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
13 минут назад, Орлова сказал:

В данном случае), точно на  90% зависит от владельца

Согласен,ролик хороший...с хозяином-охотником ,похоже на то,повезло собачке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006
57 минут назад, Пономарев сказал:

Рабочесть лайки зависит  на 90% ИМХО - от владельца!

 то бишь всю ху.ню  можно  списать на владельцев...зае.ись устроились...

Вы опять тролить сюда зашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, WDS_2006 сказал:

Вы опять тролить сюда зашли?

А Вы как хотели(рит.в)-в сказках обязаны жить тролли(многоточие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006
52 минуты назад, Пономарев сказал:

А Вы как хотели(рит.в)-в сказках обязаны жить тролли(многоточие))))

Я так и поняла, что Вы член этого клуба

:jesti-327:

 

Клуб пистун)).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу