Assenniy

Щенки ЗСЛ от зверовых лаек

Recommended Posts

Гость Олег.Н
Никогда я за чемпионами не гонялся и более того - избегал даже возможности взять от "чемпионов". Почему.....? Это отдельный вопрос.

Брал всегда в каком нибудь "угле" у настоящего охотника. Зачастую это уже пожилые люди. С собаками они как с домочадцем. Никогда на выставку не ездили, медалей ни каких не имеют. НО! Собаки у них работают в лесу на удивление. Этому не научишься. Такими рождаются. Я имею ввиду - охотников и умению обращения и воспитания охотничьей собаки. Прекрасного помощника на охоте можно воспитать и из обычной дворняги.

Иван Грирорьевич,а если Вы не гонитесь за тусовками собачьими и собачек Ваших знают как работяг,к чему тогда их пиарить на своем сайте,наверняка ведь в "...в женихах как в сору роемся..."(с)

Может быть я ошибаюсь, возможно это не тот случай,надеюсь,что не тот,-уже появились мода на неизвестных лаек-трудяг из Тьму-Тараканье в противовес надоевшим всем " чемпионам ",даже легенды схожие,-*плевали мы на состязания и испытания,мы в работе и из тайги не вылазим*, при все этом имеют личные сайты .Цель только у тех и у этих пропагандирующих одна и таже...

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Иван Грирорьевич,а если Вы не гонитесь за тусовками собачьими и собачек Ваших знают как работяг,к чему тогда их пиарить на своем сайте,наверняка ведь в "...в женихах как в сору роемся..."(с)

Может быть я ошибаюсь, возможно это не тот случай,надеюсь,что не тот,-уже появились мода на неизвестных лаек-трудяг из Тьму-Тараканье в противовес надоевшим всем " чемпионам ",даже легенды схожие,-*плевали мы на состязания и испытания,мы в работе и из тайги не вылазим*, при все этом имеют личные сайты .Цель только у тех и у этих пропагандирующих одна и таже...

С уважением!

В точку!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И ни чего не в точку. Не надо барыг во всех видеть. Людям свойственно общаться и делится радостями и печалями.

Интернет сейчас самое распространенное средство общения.

А свой сайт, это возможность поделится своей жизнью.

И уж точно сильно не разжиреешь, продав пяток щенков в год.

Так что прекращайте ворчать и искать везде контру. Это скучно. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sieger

И ни чего не в точку. Не надо барыг во всех видеть. Людям свойственно общаться и делится радостями и печалями.

Интернет сейчас самое распространенное средство общения.

А свой сайт, это возможность поделится своей жизнью.

И уж точно сильно не разжиреешь, продав пяток щенков в год.

Так что прекращайте ворчать и искать везде контру. Это скучно. :kolobok_biggrin:/>

Светлана,добрый день! Вот теперь в точку. Коротко,емко,лаконично.Спасибо,что у Вас есть такая сила

разума. С глубоким уважением А.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Assenniy

Иван Грирорьевич,а если Вы не гонитесь за тусовками собачьими и собачек Ваших знают как работяг,к чему тогда их пиарить на своем сайте,наверняка ведь в "...в женихах как в сору роемся..."(с)

Может быть я ошибаюсь, возможно это не тот случай,надеюсь,что не тот,-уже появились мода на неизвестных лаек-трудяг из Тьму-Тараканье в противовес надоевшим всем " чемпионам ",даже легенды схожие,-*плевали мы на состязания и испытания,мы в работе и из тайги не вылазим*, при все этом имеют личные сайты .Цель только у тех и у этих пропагандирующих одна и таже...

С уважением!

Олег, добрый вечер!

Уважаю любое мнение и конечно же, поясню.

Хотя, уже форумчане, кое что пояснили. Я, честно, прочитал, и несколько удивился - вроде бы ни кого не обидел в своих постах, но тоже, как Вы высказал свое мнение относительно выбора собак. Олег, для начала, заскочите, если не лень, Вы там точно не были, на мой личный сайт. Там часть моих рассказов напечатанных в охотжурналах. В частности, прочтите рассказ (не законченный) "Мои любимые". Это о собаках. Да, я очень люблю собак! И щенки, рожденные от моих собак, мне как дети. С первого дня я месяц, пока они подрастают, практически не сплю. В доме у меня теплый гараж, они там. Я все в доме слышу, стоит только собаке пискнуть, я уже бегу туда смотреть. И как только они родились, моя задача - отдать их не кому попало а в хорошие руки, не за 10 или, как я брал, за 25 тыс. руб, а не важно за сколько, лишь бы хорошему охотнику. А бывают разные люди. Как то узнал, что на цепь посадил и хихикает по телефону: "Сидит в будке на цепи, облепленный комарьем и мотает башкой..." Как Вам такое? Я, когда комарье, собак в дом или в гараж, или аккуратно побрызгаю. Они едят, а я от них комаров отгоняю. Бред конечно, но вот так я к ним отношусь. А посему, я делаю "рекламу", чтобы побольше набрать покупателей, это честно, и ВЫБРАТЬ из всех желающих того, где собака не будет страдать. Вот и весь секрет. И главное, я знаю, что если охотник нормальный и любит собак, он будет обязательно доволен работой моих питомцев. Что касается чемпионов, здесь, как уже говорили, у каждого свое мнение. Теперь Вы поняли, почему я "ПИАРЮ" своих собачек?

И последнее, это то, что я стараюсь отдать своих собак подальше от дома. Больно слышать, когда сообщают: "Твой там попал под машину, этого кабан разорвал, этот некормленный сидит на цепи..." Поверь, Олег, лучше этого не знать. Это тоже для меня не маловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Assenniy

И ни чего не в точку. Не надо барыг во всех видеть. Людям свойственно общаться и делится радостями и печалями.

Интернет сейчас самое распространенное средство общения.

А свой сайт, это возможность поделится своей жизнью.

И уж точно сильно не разжиреешь, продав пяток щенков в год.

Так что прекращайте ворчать и искать везде контру. Это скучно. :kolobok_biggrin:/>

Здравствуйте Светлана!

Признаться, такое впечатление, что Вы меня и мое отношение к собакам, знаете. Совершенно верно. Я и впрямь. просто с "однополчанами" делюсь своей радостью. Не поверите, но у меня не плохой дом. Два этажа, на реке, ни кого вокруг, в доме все красиво. И вот моя собака второй раз рожает , даже не в гараже, а в доме, на шикарном диване. И мы считаем это нормой. Собака, видимо, в нас видит своих лучших друзей. И я конечно счастлив, когда появляются щеночки от моих любимцев. Впредь буду аккуратней делиться своей радостью. Оказывается не всем это нравиться. Может они и правы и им кажется это ПИАР,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Assenniy

Если форумчане пожелают, могу после продажи отписать, кому конкретно и куда и за сколько продал и самое главное - попросить тех, кто купил у меня, рассказать на форуме, как работают собаки. Только что проводил одного из вашего форума. Парень молодой, но очень любит охоту. И опять НО! По разговору стало ясно, что воспитатель из него слабенький, таким нужно давать собаку и постоянно консультировать. Признаюсь, когда я своего ПРЕКРАСНОГО Барса (отец семейства) взял, через ПОЛТОРА года я позвонил хозяину (АШ сегодня стыдно) но опыта ни какого и, пожаловался: "Так он не идет за лосем!" Охотник пожилой, продавец щенка, улыбнулся в трубку телефонную, кое что спросил у меня и дал совет...! Теперь, конечно, я четко знаю, как и что нужно делать, чтобы собака тоже знала, что ей в лесу нужно делать!

Я это имел ввиду, когда говорил, что чемпион это хорошо, но нужно и охотнику быть чемпионом в своем деле. Тады будет усе упорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, добрый вечер!

Уважаю любое мнение и конечно же, поясню.

Хотя, уже форумчане, кое что пояснили. Я, честно, прочитал, и несколько удивился - вроде бы ни кого не обидел в своих постах, но тоже, как Вы высказал свое мнение относительно выбора собак. Олег, для начала, заскочите, если не лень, Вы там точно не были, на мой личный сайт. Там часть моих рассказов напечатанных в охотжурналах. В частности, прочтите рассказ (не законченный) "Мои любимые". Это о собаках. Да, я очень люблю собак! И щенки, рожденные от моих собак, мне как дети. С первого дня я месяц, пока они подрастают, практически не сплю. В доме у меня теплый гараж, они там. Я все в доме слышу, стоит только собаке пискнуть, я уже бегу туда смотреть. И как только они родились, моя задача - отдать их не кому попало а в хорошие руки, не за 10 или, как я брал, за 25 тыс. руб, а не важно за сколько, лишь бы хорошему охотнику. А бывают разные люди. Как то узнал, что на цепь посадил и хихикает по телефону: "Сидит в будке на цепи, облепленный комарьем и мотает башкой..." Как Вам такое? Я, когда комарье, собак в дом или в гараж, или аккуратно побрызгаю. Они едят, а я от них комаров отгоняю. Бред конечно, но вот так я к ним отношусь. А посему, я делаю "рекламу", чтобы побольше набрать покупателей, это честно, и ВЫБРАТЬ из всех желающих того, где собака не будет страдать. Вот и весь секрет. И главное, я знаю, что если охотник нормальный и любит собак, он будет обязательно доволен работой моих питомцев. Что касается чемпионов, здесь, как уже говорили, у каждого свое мнение. Теперь Вы поняли, почему я "ПИАРЮ" своих собачек?

И последнее, это то, что я стараюсь отдать своих собак подальше от дома. Больно слышать, когда сообщают: "Твой там попал под машину, этого кабан разорвал, этот некормленный сидит на цепи..." Поверь, Олег, лучше этого не знать. Это тоже для меня не маловажно.

Очень тактично и разумно объяснили.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Assenniy

Уважаемый модератор! и конечно же фуромчанге!

Сегодня в "личку" и на email пришло порядка 28 сообщений. И что самое главное - очень интересных сообщений, как для новичков в воспитании собаки так и для уже матерых. Вы ведь все охотники и любители собак! Все, что Вы написали мне, уверен, будет очень интересно для всех. Для того и форум.

ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ФОРУМЕ. Ведь ни каких секретов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Assenniy

ФОТО: "Ну ты чего там видишь...!"

post-1484-0-19749900-1355071210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Assenniy

Иван Григорьевич, а можно поподробнее о рыжем кобеле.На вашем сайте тоже нет информации.

Николай, может я вопрос неправильно понял? Вам рассказать о его рабочих качествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVolkoff

Видимо интрига пропадет как только нам скажут номера ВПКОС или РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strannik49

Так все-таки можно будет увидеть родословные или будем продолжать Словоблулие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Assenniy

Так все-таки можно будет увидеть родословные или будем продолжать Словоблулие!

Хотел, в начале, тоже по хамски Вам ответить, но посмотрел - возраст солидный, да и воспитание мое не позволяет.

Тем ни менее, разговаривая со своим кинологом, которая категорически запретила мне вывешивать в "инете" оригинал родословной (я ведь новичок в реализации щенков, второй только помет, оказывается, есть НЮАНСЫ) Конечно многие в России охотники читали мои рассказы в журналах "САФАРИ", "Основной инстинкт" - сейчас "РУССКИЙ ЖУРНАЛ", где все практически рассказы об охотах с моими собаками и многие хотят взять у меня щенка. Кому очень надо, уже приезжали и из Костромы, КОМИ, Пермьского края. Посмотрели родословные, я и не видел, что в моих родословных много известных личностей, так вот, и щенков посмотрели и родословные, для приличия взглянули. Заявок поступило очень много. Щенки уже все расписаны.

Единственное, приношу извинения модератору, обещал вывесить родословную. Еще раз поясняю - на моем сайте есть и телефон и адрес моего места проживания, я ничего не скрываю, все это я сразу же, как дал объявление, указал. Приезжайте, смотрите, попьем чайку, поговорим об охоте и собаках. Я живу в живописном месте, на берегу Вятки, вокруг моего дома только зверье ходит. Все увидите! И даже на зуб попробовать можно.

Хамов не приглашаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strannik49

Есть необходимые требования к объявлениям,которые Вами не выполнены! А словоблудие не является хамским выражением и находится в одном ряду с теперь всем известными выражениями-" мочить в сортире" и "сопли жевать". Родословную давайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу