Эгесихора

Минюст объявил Всемирный фонд дикой природы** (WWF) иностранным агентом

Recommended Posts

Лайка

Я не про этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 минуты назад, Лайка сказал:

Вначале я бы хотела услышать ответ на свой последний вопрос.

Я этими вопросами не занимаюсь, я с Вами разговариваю, не как Администратор форума, а как охотник - лаечник.. Светлана занимается подобными вопросами, а она сейчас на работе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
8 часов назад, Михаил сказал:

Тебя чем то у нас обидели.Правильно пишешь я шел последним Только почему то не пишешь,что ветер начал деревья нагибать.И не пишешь, что за мной пришел стажер,а комиссия осталась в лесу,,не пишешь сколько км я корячился лесом с собакой на поводке до коммисии.А если для тебя 2 часа на собаку на вольных это много,тут вообще не чего сказать.Кто бывал,тот знает.Кто не знает могу объяснить в личке на что уходит время.А тебе  за грязь ей богу в рожу плюнуть хочется.Ты видимо и приезжал,чтобы при случае грязью за гостеприимство пополивать.Но если ты не знаешь сколько затрачивается времени на вольных на собаку ,на что ты надеялся. 

У меня вопросы к знающим людям: 1 «ветер начал деревья нагибать»- это же явно больше 15м/с, тогда почему не прекратили состязания? 2 по правилам должно быть два напуска по 30 минут в первой половине дня и во второй, здесь всего один и на 2 часа(натягивали на диплом)? 3 можно отчёт о данном мероприятии прочитать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Я этими вопросами не занимаюсь, я с Вами разговариваю, не как Администратор форума, а как охотник - лаечник.. Светлана занимается подобными вопросами, а она сейчас на работе. 

Тогда понятно. Если учесть, что она одна из тех, кто совершенно не затрудняет себя стеснением в выражениях, думаю, что ответ будет очевиден.

Это очень странное мнение - думать что если человек занимает какой-либо, даже самый незначительный, пост, то одна из его обязанностей молча сносить все плевки, хамство и прочие издержки общения с людьми, обладающими острым дефицитом культуры.

Не считаю для себя возможным терпеть оскорбления, поэтому и возможности для дальнейшего общения в этом сообществе не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 минут назад, Лайка сказал:

Тогда понятно. Если учесть, что она одна из тех, кто совершенно не затрудняет себя стеснением в выражениях, думаю, что ответ будет очевиден.

Это очень странное мнение - думать что если человек занимает какой-либо, даже самый незначительный, пост, то одна из его обязанностей молча сносить все плевки, хамство и прочие издержки общения с людьми, обладающими острым дефицитом культуры.

Не считаю для себя возможным терпеть оскорбления, поэтому и возможности для дальнейшего общения в этом сообществе не вижу.

Я честно сказать подозревал, что Вы сейчас "сольетесь"... Вопросы, потому что не удобные задали?  Информация открылась, которая не желательна для Вас, для обсуждения,  или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 15.03.2023 в 08:25, Лайка сказал:

 

Первый: а как лично Вы видите процветающее охотничье собаководство? Что необходимо сделать, какие задачи решить именно РОРСу, что бы оно в Вашем понимании процветало?

 

 Вопрос не ко мне, но постараюсь до вас донести как я вижу процветающее собаковадство.

 Первое что вы должны были сделать  это заняться подготовкой квалифицированного экспертного сообщества. Без реальной оценки племенного поголовья по экстерьерной и рабочей составляющей это путь в никуда.  Именно по нему собаководство под вашим руководством уверенно идет  туда. В небытие.

 Надо просто верить людям, охотникам, заводчикам, изначально перестать считать их  жульем, а именно так вы  выше их и описали. 

 Создать программу подготовки эксперта- стажера,  не на 150 страниц бессмысленного текста, а квинтэссенцию  мысли.  Не проблема .

Разослать по всем регионам, несомненно  группы наберуться, принять  экзамен, можно очно , можно заочно . Неучи и бестолочи они сами отпадут потом в процессе  набора  опыта, тут не надо  бояться  проникновения неграммотного эксперта. И  главное дать  возможность , свободу в наборе этого опыта.   Отменить всяческие запреты на  проведение вольной экспертизы  только при соблюдении коллегиальности. Нет от таких запретов толку.  Или вы не лишали  категорий за договорное судейство ?   Лишали  а это же ваши проверенные кадры. Значит  надо упрощать, двигать это дело в массы.

 Эксперт и стажёр,  охотник,просто  охотятся  по результату рапортичка .   Эксперт со стажем, читает, анализирует, если что то совсем не так  зарубит отчет, всё нормально утвердил и в папку.

Но у вас как на деле ? Составляете план на год вперёд, потом высераете кое как это мероприятие в  составе 3-5-7 участников  и всё  , вы свою работу на этот год сделали. Галочку поставили. А премию с зарплатой подай  !!!

А у меня на деле получается за куницей на испытания  в   Московскую. по белке в  Тамбовскую, хотя у себя в  Воронежской и белки и куницы валом, но своим без визы с верху то есть от  вас  Кузиной - низяяя ..... Это  позитив, это реально хорошо вы считаете ?

Почему не доверяете  экспертизу местным, почему обязательно судить лаек должны только эксперты лайчатники ?  Не в качестве самовосхваления.  Я эксперт первой категории по служебному  собаководству, категорию получил раньше чем  охот билет, до 18 лет, сейчас мне 65 .. Так вот я к чему, в стародавние времена  выставить собаку породы скажем  пудель , болонка, короче  " декарашку " была проблема ,небыло таких выставок, и мне не раз приходилось расценивать на выставках служебников , вне ринга эти породы.  К  чему опять. Порой с друзьями на выставках лаек заключаем пари, кто будет из собак в тройке лидеров, и если эксперт не простимулирован на конкретного пса, как правило всегда сходится прогноз. Основы  сложения, движения они одинаковы для большинства пород.   Нет сложности в расценке.Ну а что не  известно, не понятно в наш век информатики всегда можно узнать. Тоже и с расценкой в лесу, не вот какая высшая математика. Нужно поверить людям, пошевелить одним местом, глядишь и начнутся позитивные подвижки.

 Вы так через губу ,отозвались о  финах, а  мои друзья из тамошних охотников говорят у них в каждом охот коллективе по нескольку экспертов, а коллектив в каждом более менее крупном поселе, сиречь наша село. Ни какой проблемы расценить собаку  пусть даже и по лосю. Правда там собака на диплом должна отработать два раза по четыре часа , со сменой зверя и местности.  Это не наше гав гав, эксперт подошел перевидел, собака толканула ещё остановка и диплом.

Вот когда вы подготовите такое количество экспертов,что  будет по результатам  видна реальная картина рабочьего поголовья,  тогда вы сможете сказать , что вы что то сделали для охотничьего собаководства.  Пока вы если что то и делаете , то только для себя любимой.  Нету положительных результатов от вашей деятельности. Возможно я стар и слеп, ноесли есть достижения  ткните в то место  очень хочется их увидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Я честно сказать подозревал, что Вы сейчас "сольетесь"... Вопросы, потому что не удобные задали?  Информация открылась, которая не желательна для Вас, или что?

Вы действительно не понимаете что у людей может быть чувство собственного достоинства? Если администрация не способна (или не считает нужным) оградить участников от оскорблений, то не нужно удивляться что будут уходить люди, для которых понятие элементарной порядочности не пустой звук.
Наведите порядок у себя на форуме, а уже потом беритесь за вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Лайка сказал:

Вы действительно не понимаете что у людей может быть чувство собственного достоинства? Если администрация не способна (или не считает нужным) оградить участников от оскорблений, то не нужно удивляться что будут уходить люди, для которых понятие элементарной порядочности не пустой звук.
Наведите порядок у себя на форуме, а уже потом беритесь за вселенную.

Я  действительно не понимаю, как человек который не единажды оскорбив людей, может требовать от других порядочного отношения к себе? Объясните дураку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Я  действительно не понимаю, как человек который не единажды оскорбив людей, может требовать от других порядочного отношения к себе. Объясните дураку!

Если мое мнение расходится с чьим-то, разве я обращаюсь к людям вот так:

2 часа назад, Тарасюк сказал:

Глистная инвазия в теле собаководства. Присосалась и сосёт.

Чем быстрее собаководы от её избавятся, тем меньше будет разных федераций – Динамо, ВОО, РКФ и т.д. Собаководы, объединяйтесь, тебя Миша это не касается.

Плечом к плечу, держать строй. Сила в единстве!

Ну и понятно – сорную траву с поля вон.

Или так:

В 14.03.2023 в 21:26, Эгесихора сказал:

Артистка и хамка))) :kolobok_addon_stars:  Вранье - как образ жизни...

И не нужно мне рассказывать что я не терплю чужого мнения. Я готова обсуждать любое. Но в цивилизованной форме. И если Вы не понимаете разницы, могу Вам только посочувствовать.

На сем откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
58 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

А у меня на деле получается за куницей на испытания  в   Московскую. по белке в  Тамбовскую, хотя у себя в  Воронежской и белки и куницы валом, но своим без визы с верху то есть от  вас  Кузиной - низяяя ..... Это  позитив, это реально хорошо вы считаете ?

Это не соответствует истине. Общество может проводить испытания по своему усмотрению.

И я не говорю через губу о финах. Я не могу сказать хорошего о тех, кто по умолчанию преклоняется перед всем иностранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017
49 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

 

 Вы так через губу ,отозвались о  финах, а  мои друзья из тамошних охотников говорят у них в каждом охот коллективе по нескольку экспертов, а коллектив в каждом более менее крупном поселе, сиречь наша село. Ни какой проблемы расценить собаку  пусть даже и по лосю. Правда там собака на диплом должна отработать два раза по четыре часа , со сменой зверя и местности.  Это не наше гав гав, эксперт подошел перевидел, собака толканула ещё остановка и диплом.

 

Завидуют наверное. Позволю немного влезть в ваши рассуждения. Если помните, то раньше были у нас ( в СССР) в каждом районе общества, в каждом селении свои коллективы, сейчас они канули в лета. Были охот коллективы, где все было. Я с Вожегодского района Вологодской области и если кто помнит, то было очень сильное охот общество. Если говорить о собаках, то было много привозных, велась определенная работа в этом плане, последний из могикан Николай Болотов занимался этим. Сейчас где все это? Ни общества, собак по пальцам можно пересчитать. О чем можно говорить, все поставлено на коммерцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, Лайка сказал:

Это не соответствует истине. Общество может проводить испытания по своему усмотрению.

И я не говорю через губу о финах. Я не могу сказать хорошего о тех, кто по умолчанию преклоняется перед всем иностранным.

вы ушли от основного вопроса. Ваш профиль охотничье собаководство,выставки испытания  это всё эксперты делают.  Мой  вопрос  конкретнее поставлю. 

 Что вы как руководитель отдела собаководства конкретно сделали за годы своей деятельности в плане подготовки  и увеличения численной и качественной составляющей экспертного корпуса. Курсы, семинары, труды  по подготовке экспертов, хоть что нибуть из этого списка озвучте. Про  бонитеровку не надо, в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
В 15.03.2023 в 14:58, Лайка сказал:

По порядку.
С бонитировкой все стало значительно проще для экспертов. А для селекции - продуктивнее.  И те кто дружил с бонитировкой раньше никаких трудностей не испытал. А те кто не дружил... учим арифметику.

Да вот еще., что там  у Вас лично произошло с бонитировкой ,на  крайней выставке В Ярославле? Вы все правильно посчитали, в ринге кобелей ст. возрастной группы ЛРЕ, выделив чемпиона ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
В 15.03.2023 в 16:56, Михаил сказал:

всю жизнь улыбало,когда распродавали щенков из под суки с  одним единственным дипломом 3ст по водоплавающей,раньше писалось по утке..Что делать с такой собакой в лесу?

Продаю таких. Не стремаюся. Улыбайте дальше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
6 часов назад, Тарасюк сказал:

А как всё ХОРОШО начиналась, минюст прижучил WWF.

Самым правильным продолжением было бы подключить Макса и пусть пробивает подобное решение в отношении зоошизы. Тем более там есть за что уцепиться.

Вот + 100 500

Тема не о том, кто больше сделал для хип-хопа. А про то, что появилось небольшое пусть, но все же , окно возможностей потихоньку зоошизу записывать в иногенты и менять к ней отношение. Это малость глобальней, чем вечные разборки собаководов. А то , что функционеры от охоты с ложкой рядом с этими организаторами стояли - сомнений нет. Что ни изменения в правилах охоты, что ни нормативный документ - везде вражий промысел на лицо. Надо быть слепым и тупым, чтоб этого не заметить.

" Позовите Макса!!!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу