Эгесихора

Минюст объявил Всемирный фонд дикой природы** (WWF) иностранным агентом

Recommended Posts

Эгесихора
1 час назад, Михаил сказал:

.Ну на счет объединения,что он мненя не касается.НУ не буду объединяться,что делать.Единственно напишу,что совершенно не касается собаководства.Не по мужски склонять женщину принародно,как это делаете вы.Но это как мужчина мужчине.

Миша, ты типичный обыватель, и этим все сказано. Для чего ты тут столько пишешь? Твою позицию мы поняли. Сто лаек на выставке, возможность испытать и  вне сезона ходить в лес - это очень хорошо. А прикинь, у других такого нет, а есть проблемы и с этим, и с много чем другим!  И эти проблемы растут и множатся, и НЕ решаются, а усугубляются, только лишь из-за того, что в руководстве укоренилась женщина, которая не умеет их решать, но очень хочет командовать и иметь власть, над мужчинами, преимущественно. Поэтому, ни какая критика ей не мешает, не волнуйся. И с каких пор, предъявлять свои законные требования, стало обозначаться словом "склонять". Как женщине, к мадам Кузиной, я думаю, не у кого нет претензий, а вот как к начальнику отдела ОС очень даже есть.  И я призываю всех начинать их предъявлять открыто. Хватит уже шушукаться по кулуарам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

А я думал что равенство.... Про склонение. 

Ну как  весьма условное стало конкретней?

Говорил же - аргументированы дальше не куда, правдою своею. Всё просто всё. Ежели чето удачное вышло ОС поработал. А если бяда- то областные виновны, законодательство, танцоры там которые не только пляшут хреново, но ещё и серут, так полнял.. 

  Правда, мне каца основа тут не в личностях. Каждое время своих героев назначает. Проблема в том, что охота на определённом этапе перестала интересовать государство. И часть елитки не профильный актив, с накладными расходами слили. А другая часть элитки под шумок активчик прихапала. И имеем то что имеем. 

В купе  с урбанизацией это приводит к тому, что охотников всё меньше и меньше. Соответственно лаечников тоже. А отсюда и лаек. 

 И включил бы ОС режим максимального благоприятствованния . Чебы разнообразие кровей сохранить. Нет! гайки закрутим для опчественного блага.. 

 Про барсука объясните мне. Его тоже не лають??? И про правила испытаний. Контактные они у нас чичас аль бесконтактные?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
3 часа назад, Таксист сказал:



 Про барсука объясните мне. Его тоже не лають??? И про правила испытаний. Контактные они у нас чичас аль бесконтактные?? 

 Когда рассматриваю претендентов на вязку. тех кобелей которые  имеют несколько дипломов третьей степени по барсуку, без наличия дипломов более высоких степеней, однозначно вычёркиваю.  Лайка должна не только лаять у неё должен быть и поиск и злость зверовая. А работа по барсуку это как раз и есть показатель всего этого. Только человек который ни когда не охотился с лайкой на барсука , мог вычеркуть его из основного диплома. И думается  нач. отдела собаководства в этом, это первая скрипка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
4 часа назад, Таксист сказал:

Контактные они у нас чичас аль бесконтактные?? 

Подпольные скоро будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С Ярославской ребята скажите, что там с ИТС "Ивановское" в Любимском р-не , "Исады" , функционируют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
14 часов назад, Эгесихора сказал:

Миша, ты типичный обыватель, и этим все сказано. Для чего ты тут столько пишешь? Твою позицию мы поняли. Сто лаек на выставке, возможность испытать и  вне сезона ходить в лес - это очень хорошо. А прикинь, у других такого нет, а есть проблемы и с этим, и с много чем другим!  И эти проблемы растут и множатся, и НЕ решаются, а усугубляются, только лишь из-за того, что в руководстве укоренилась женщина, которая не умеет их решать, но очень хочет командовать и иметь власть, над мужчинами, преимущественно. Поэтому, ни какая критика ей не мешает, не волнуйся. И с каких пор, предъявлять свои законные требования, стало обозначаться словом "склонять". Как женщине, к мадам Кузиной, я думаю, не у кого нет претензий, а вот как к начальнику отдела ОС очень даже есть.  И я призываю всех начинать их предъявлять открыто. Хватит уже шушукаться по кулуарам. 

Света мне и хотелось бы узнать, что действительно у кого то нет.Фактов отсутствия не вижу.Смотришь дипломы у собак в других регионах,так только  что по мышы дипломов нет.И где падение количества собак и причины падения, если действительно падение есть.Я действительно обыватель,но я охотник и заводчик,и всю инфу какая есть по кобелям просматриваю.Просматриваю кто что продает щенков ,и что получается  из них потом.И кое что в этом понимаю.А тут все по Некрасову.Как я уже писал.Форумчане моего поколения все наверно помнят из школьной программы эти стихи .Вот приедет барин .Барин нас рассудит,Барин сразу скажет,что не прав Егорша. .......... А барин все не едет...Молодому поколению советую почитать.Не знаю есть ли эти стихи сейчас в школьной программе.Но очень поучительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
11 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

Когда рассматриваю претендентов на вязку. тех кобелей которые  имеют несколько дипломов третьей степени по барсуку, без наличия дипломов более высоких степеней, однозначно вычёркиваю.  Лайка должна не только лаять у неё должен быть и поиск и злость зверовая. А работа по барсуку это как раз и есть показатель всего этого. Только человек который ни когда не охотился с лайкой на барсука , мог вычеркуть его из основного диплома. И думается  нач. отдела собаководства в этом, это первая скрипка.

Согласен. От себя добавил бы, что добывать барсука из-под лайки не только гуманнее по отношению к норным, но и правильней в плане биологии барсука. 

П. С. Утку у меня профильно работала только одна сука. Первая. Последующим эта задача не ставилась абсолютно. Так вот та работала на мой дилетантский взгляд очень хорошо. На второй сезон проблемма другого берега изчезла. Подавала к ногам, в лодку. Вне подачи работала с голосом.найдя на воде первоначально облаивала, потом в плавь гоняла. Причём тоже с голосом. Из травы конечно выгоняла. Искала  и работала. Как пример уже после10 лет часа полтора в плавь гоняла (с голосом) утку по длиной старице из конца в конец. И думаю таких хватает собак.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
14 часов назад, Эгесихора сказал:

Миша, ты типичный обыватель, и этим все сказано. Для чего ты тут столько пишешь? Твою позицию мы поняли. Сто лаек на выставке, возможность испытать и  вне сезона ходить в лес - это очень хорошо. А прикинь, у других такого нет, а есть проблемы и с этим, и с много чем другим!  И эти проблемы растут и множатся, и НЕ решаются, а усугубляются, только лишь из-за того, что в руководстве укоренилась женщина, которая не умеет их решать, но очень хочет командовать и иметь власть, над мужчинами, преимущественно. Поэтому, ни какая критика ей не мешает, не волнуйся. И с каких пор, предъявлять свои законные требования, стало обозначаться словом "склонять". Как женщине, к мадам Кузиной, я думаю, не у кого нет претензий, а вот как к начальнику отдела ОС очень даже есть.  И я призываю всех начинать их предъявлять открыто. Хватит уже шушукаться по кулуарам. 

Добалю Сета еще немного.Все что я прочитал тут в сторону РОРС и Кузиной,больше похоже на личные обиды.Кому то не дали откусить от пирога,кому то наступили на мозоль,кому то еще что то.Меня обвиняют в защите.Хотя я только пишу что имется у нас, и почему у меня нет претензий.Пишу только факты,подтвержденные документально.Ну завидуйте люди молча. чем кидать в меня дерьмом и обличать в том,что я не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
4 минуты назад, Таксист сказал:

Согласен. От себя добавил бы, что добывать барсука из-под лайки не только гуманнее по отношению к норным, но и правильней в плане биологии барсука. 

П. С. Утку у меня профильно работала только одна сука. Первая. Последующим эта задача не ставилась абсолютно. Так вот та работала на мой дилетантский взгляд очень хорошо. На второй сезон проблемма другого берега изчезла. Подавала к ногам, в лодку. Вне подачи работала с голосом.найдя на воде первоначально облаивала, потом в плавь гоняла. Причём тоже с голосом. Из травы конечно выгоняла. Искала  и работала. Как пример уже лет 10 часа полтора в плавь гоняла (с голосом) утку по длиной старице из конца в конец. И думаю тонких хватает собак.. 

Добалю Денис немного.Чтобы  лайке получить диплом по водоплавающей,у нее должна быть подача.А чтобы была подача ,с собачкой нужно отрабатывать подачу.Поэтому у нас с каждым годом лаек на испытаниях по водоплавающей все меньше и меньше.Сам два раза плавал вместо кобеля за битой уткой.А так  большинство лаек не плохо ищут,некоторые даже облаивают с берега,что не есть хорошо..Но есть и еще грех.Далеко отрываются от ведущего.Поэтому не каждая лайка может стать подружейной собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Да и не каждая лайка может стать лайкой. Тут хозяин помимо всего большущую роль играет. 

 И не каждый женщина могет рулить мужскими делами. 

 Как кстати и мужик в женских. Все-таки есть немного разницы не смотря на казалось бы равенство. И ето хорошо.. Что есть разница. Разнообразие так сказать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Еще по запад.VVV  Пишет как хорошо все в Финляндии.Мне тоже понравилось,как норвежские лосятницы бегают за механическим лосем,активно его облаивая.Что же он не выставит этот фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
В 16.03.2023 в 19:57, bashkirtsevsv сказал:

Вот когда вы подготовите такое количество экспертов,что  будет по результатам  видна реальная картина рабочьего поголовья,  тогда вы сможете сказать , что вы что то сделали для охотничьего собаководства.  Пока вы если что то и делаете , то только для себя любимой.  Нету положительных результатов от вашей деятельности. Возможно я стар и слеп, ноесли есть достижения  ткните в то место  очень хочется их увидеть.

От учился , сдал экзамен , прошел стажировку , но чем дальше , тем больше приходило понимание , что лезу в болото .... С таким руководством и с такой политикой , поставил крест на реалии стать экспертом .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017
1 час назад, Михаил сказал:

Еще по запад.VVV  Пишет как хорошо все в Финляндии.Мне тоже понравилось,как норвежские лосятницы бегают за механическим лосем,активно его облаивая.Что же он не выставит этот фильм.

Посмотри размер Финляндии, Всего за 2022 год по всей Финляндии охотники взяли 37 049 лосей (годом ранее – 42 468 голов), о чем то говорит. Когда то богатейшая и процветающая организация РОРС, разворована (прихватезированна) и канула в лета, все частное. Финны лес не рубят, они у нас покупают. В отношении М.Г. Кузиной, я слышу только отрицательные отзывы, может я в своем колхозе от жизни отстал, расскажите о достижениях в собаководстве М.Г. Кузиной, просветите. Я для понятия вопроса, чего так на М. Г. Кузину нападают, чего работать не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

В Вологодской области подвели итоги одного из самых популярных сезонов охоты. Промысловики добыли 2497 лосей, лимит, а это 6% от общей численности, составлял 2990 особей. Всего в регионе обитает порядка 48 тысяч копытных. Наибольшая плотность зверя наблюдается в южных и западных районах области.10 февр. 2023 г.

Площадь Финляндии в два раза больше Вологодской. О чем можно говорить и сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Михаил сказал:

Еще по запад.VVV  Пишет как хорошо все в Финляндии.Мне тоже понравилось,как норвежские лосятницы бегают за механическим лосем,активно его облаивая.Что же он не выставит этот фильм.

Это фильм я не видел, но норвежские лосятницы показывают очень высокие результаты в Финляндии, если сравнивать между породами. Баллы 90+ у них это норма по финским правилам. Ролики с механическим медведем видел, но ничего страшного  в этом нет. Лают себе собаки и лают, что в этом плохого? Собаки и на пылесос лают,  на квадрокоптер тоже и даже на старый пень. Финляндия постоянно звучит потому что там самые передовые технологии проверки рабочих качеств и хорошо поставленная работа полевых испытаний и открытость информации. 

Мы с вами обсуждали 7 лаек, но вы состязания, а я испытания. Несколько позже я нашел информацию по тем данным, что вы имели ввиду, но общей картины это не изменило. В Вологодской области числится 620 лаек возрастом от 2 до 10 лет. Это зарегистрированные именно в РОРС собаки. Ваши 7 испытаний и мои 7 испытаний дают всего испытанных 14 лаек. Мы можем предположить, что кого-то не учли, но одновременно с этим к вам едут иногородние. Поэтому 14 вологодских лаек это вполне приемлемая средняя по году. Итого в год 14/620 от общего вологодского поголовья находятся наверху айсберга, об который капитан Кузина, отдыхающая в каюте первого класса, и ваш, стоящий на мостике, местный кинолог, расхреначивает  вологодский Титаник, пока вы играете музыку в составе оркестра на верхней палубе. Ваши охранительские доводы достаточно типичны, но про запад я пишу не потому что там хорошо, а потому что у нас все из рук вон плохо. И хоть ссы в глаза со своей критикой, а им все божья роса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу