sokol

Лыжи и все о них.

Recommended Posts

ПОДЯ

http://dogexpert.ru/forums/topic/3757/page-31

Так как меня на доге в в очередной, в десятый раз ни за что, забанили (из-за того что я под одним и тем же ай-пи, но под другим ником зарегистрировался на доге, - это админ разрешил, но как только я обнароддовал этот факт, то меня он сразу забанил, - ай-я-яйяйяй ! Как маленький ребёнок Вася, чес слово))))

Ну так по теме.

Там в теме о лыжах я не успел ответить ЗУБУ о его заказе на лыжи, где он мне нагрубил.

Вот так и помогай людям ! (как говорится не делай добра, -не получишь зла ) Я ему подсказал к кому обратиться, где заказать лыжи какие он хочет, когда он там плакался, что поскряковские неудовлятворяют его, а он МНЕ В ОТВЕТ В ДУШУ ПЛЮНУЛ !

Я ТЕБЕ САША, ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ: НА ТВОЁМ ФОТО ЛЫЖИ ИЗ ЯСЕНЯ ! 1000% !!!

Я ещё в 1979 году работал на Бикинском лесозаводе, при нём мебельная фабрика была, я там был единственным инженером-эстетиком

(могу здесь показать фото записи об этом в моей трудовой книжке)

Потом, в восьмедесятые годы, я зарабатывал деньги художником, резал художественные панно, в оформляя рестораны в районных центрах Хабаровского края из ясеня, кедра, бархата, липы,...

Так от что руки от резцов были в мозолях.

Текстура бархата похожа на текстуру ясеня, но бархат чуть темнее, золотистее, шелковистее, мягче ясеня.

И ещё у ПОДИ аватар не менее дальневосточный, чем у БИКИНА (краснокнижный зверь)

Потому как ни один один охотник и рыбак в уссурийском крае,будь то нанаец, удэгеец, и даже русский не войдёт в тайгу прежде не помолившись и не принеся жертву этому божеству (Поде, Пуде))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вот на мой взгляд хорошие ролики снял человек,делающий лыжи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

В продолжении темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehich1985

В продолжении темы...

Познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вот выделал камуса, теперь сшивать надо. Сшиваться предеться вдоль и поперёк , лыжи шириной 18см. Муторное это дело. :)

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

да не завидую.но я сшивал мокрыми на 240мм.так легше протыкать.и перед выделкой пока сухой был, разметил и вырезал ровные полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 минут назад, Kedr62 сказал:

да не завидую.но я сшивал мокрыми на 240мм.так легше протыкать.и перед выделкой пока сухой был, разметил и вырезал ровные полоски.

Сергей, сшивал по ширине сначала? Они у меня мокрые , только после пикеля.  А на 240мм. не тяжеловаты ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

нет. по длине потом когда ширину будешь сшивать смотри чтоб швы которые по длине не совпадали а были смещенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

нет. по длине потом когда ширину будешь сшивать смотри чтоб швы которые по длине не совпадали а были смещенные.

20140127_130345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

да и забыл сказать когда будешь клеить камус сильно не натягивай как он ложится чуть расправь и все.а то когда будет сохнуть поведет лыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Kedr62 сказал:

да и забыл сказать когда будешь клеить камус сильно не натягивай как он ложится чуть расправь и все.а то когда будет сохнуть поведет лыжу.

Вот этого то я и боюсь, лыжу может повести и даже поломать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Kedr62 сказал:

нет. по длине потом когда ширину будешь сшивать смотри чтоб швы которые по длине не совпадали а были смещенные.

20140127_130345.jpg

А если не сшивать по длинне ? Пройтись мебельным степлером с скобами, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

У меня вот так ложиться камуса, сантим 5-6 полоски нехватает может кожу по бокам какую нибудь приклеить? А иначе отходов много получиться :(

 

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62
12 часов назад, Андрей Левашов сказал:

А если не сшивать по длинне ? Пройтись мебельным степлером с скобами, как думаете?

скрепки со временем поржавеют и развалятся.я пристреливал камус когда приклеивал.что бы не обматывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу