sokol

Лыжи и все о них.

Recommended Posts

ЗУБ

Что вы заладили тайга,труднопроходимые места,основная ОХОТА С ЛАЙКОЙ,что делать из лыж - снегоступы.На моих, в наших лесах( легкопроходимых) вам придется только снег и льдинки смахивать с ваших усов и бороды,который будет лететь вам из под моих лыж.У каждого свои условия охоты и каждый приспосабливается под них как считает нужным. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>/> На доге всех вылечили пришли здесь лечить.

1) Индус извиняюсь Ильдус : - Я и не сомневаюсь в этом!- "это видно" уже по практически не потёртому креплению, (на вашем фото) и "железобетонной резине" на которой моментально вырастут ледяные "айсберги" после двух км бега от моей бороды :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/> И как только вы остановитесь чтобы раскрошить прикладом своёй вертикалки ледяную глыбу под ступнёй - тут то вас и настигнет Поскряковская лыжа со шкурой нерпы!

2) Потому и лечу, - что в посёлке Верхнеимбатск Туруханского района пробовали приклеить кликуху "СТОМАТОЛОГ" - как ни как, кое-какой "врачебный" опыт есть :LaieA_011:/>/>/>/>/>/>

3) А на сайт этот я пришёл по просьбе форумчан - если не верите скопирую просьбу-приглашение? - Так что извините...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

1) Индус извиняюсь Ильдус : - Я и не сомневаюсь в этом!- "это видно" уже по практически не потёртому креплению, (на вашем фото) и "железобетонной резине" на которой моментально вырастут ледяные "айсберги" после двух км бега от моей бороды :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>/> И как только вы остановитесь чтобы раскрошить прикладом своёй вертикалки ледяную глыбу под ступнёй - тут то вас и настигнет Поскряковская лыжа со шкурой нерпы!

2) Потому и лечу, - что в посёлке Верхнеимбатск Туруханского района пробовали приклеить кликуху "СТОМАТОЛОГ" - как ни как, кое-какой "врачебный" опыт есть :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>/>

3) А на сайт этот я пришёл по просьбе форумчан - если не верите скопирую просьбу-приглашение? - Так что извините...

И сказать не чего.Догоняй...

post-919-0-24434100-1355152966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Нее, блокировать не бум...так пожурим и пальчиком погрозим. Спишем на эмоциональность. :kolobok_plus_victoria:/> :Laie_34:/>

Надо быть справедливым, условия у всех разные, лес разный, у кого-то равнинная местность, у других гористая местность... Вполне допускаю, что в Удмиртии на обработанных голиках передвигаться комфортнее. Я сам бывший лыжник и знаю, что комбинируя мазями можно добиться вполне хороший ход. Тоже когда-то в молодости так делал, когда только по выходным на охоту ходил. Ну камусные просто долгосрочно-универсальные не требующие внимания, не особо скользючие, но и безотказные как трактор.

Но можно было не на публику писать,а ему лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

И сказать не чего.Догоняй...

А гонки то без правил? - тогда мы в обход! - Встретимся на финишной!

post-1172-0-36907900-1355190834_thumb.jpg

post-1172-0-19652700-1355190857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Несколько фото по вырезке полосок (отмездрёного, сушёного)камуса, ширина полоски отскобленного волоса 2см.(в месте наложения с вышестоящим) Остриё первого камуса "заострённого в форме стрелы для лучшего скольжения.

Такой полоски под "колодку" достаточно для подъёмов до30ти градусов без помощи палки, по снегу любой плотности! При этом скольжение в сравнении с голыми почти не потеряется!

post-1172-0-22952400-1355236429_thumb.jpg

post-1172-0-78326700-1355236476_thumb.jpg

post-1172-0-66100000-1355236521_thumb.jpg

post-1172-0-95800900-1355236569_thumb.jpg

post-1172-0-30000700-1355236607_thumb.jpg

post-1172-0-45608000-1355236638_thumb.jpg

post-1172-0-52180100-1355236695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Александр, вот вы говорили, что камус не должен волосы в разные стороны шерсть направлять, и чтоб не было курчавости, а вот на ваших лыжах, камус гавно полное, волосья куда тока не смотрят. Объясните, почему именно такой камус берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот так сушу..post-1188-0-53287100-1355246921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

готовый... Толщина около двух мм...

post-1188-0-35898200-1355247270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Александр, вот вы говорили, что камус не должен волосы в разные стороны шерсть направлять, и чтоб не было курчавости, а вот на ваших лыжах, камус гавно полное, волосья куда тока не смотрят. Объясните, почему именно такой камус берете?

Это на каких именно, - У меня их 7 или 8 пар? Наверно на тех - на которых давно и не хожу (самые широкие)? это не я делал (националы)- на них только в пухлячку с их весом н спеша прогуливаться, а если по плотному снегу или БУРАНовской дороге (замёрзшей) - ощущение как на "ручнике" тормозят конкретно. По этому и советую выбирать и вырезать с самой серединки - чтоб с прямым волосом полоски были!

А если Вы про фото - где полоски показываю как отскоблить и соединить в месте стыковки? - Так этот брак! несколько лет валяется (уже пересохли) и портить ими лыжи не собираюсь! ЭТИ ТАК ДЛЯ НАГЛЯДНОГО ПОСОБИЯ ФОТОГРАФИРОВАЛ И ПОКАЗЫВЛ СКОЛЬКО И ГДЕ ВОЛОС СОСКОБЛИТЬ И КАК ВЫРЕЗАТЬ И СОЕДИНИТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ! - ИХ РАЗРАБОТАЛ ТОТ КТО НИ В ГОРКИ ИХ НЕ ИСПЫТАЛ(они сдают конкретно) ни тем более в рыхлый снег. (может и вообще сидя только в кабинете)

Ни куда в сильный рыхляк Вы на них не уйдёте! (они сразу зарываются носом под пухляк и будет ощущение как будто гири по16 кг к ногам привязаны. Они и не лёгкие как у Поскрякова. Я брал такие в позапрошлом году за 17 тыс у нас в Новом Уренгое (выкинул деньги на ветер) - в горки не залезть, по глубокому снегу не уйти. Так в избушке и бросил (на всякий пожарный) Мои 190-29 - на них как на ледоколе=(( идут 10-15см под снегом, а рядом на Поскряковских 192-20 идёшь на поверхности!!! - Не верите можете рискнуть выкинуть - "деньги на помойку"

Лучше уж за эту цену НЕРПОВЫЕ у Алексея взять и горя знать не будете - если только в пухляк ходить, а по насту, корке,траве и кустам не юзать, то тоже лет на сколько-то хватит.Зато не ходьба - а удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

А кто подскажет как хранить камус лучше ....

В заморозке,присоленным или отмездренным и высушенным .

И какое время может храниться камус не теряя своих свойств....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А кто подскажет как хранить камус лучше ....

В заморозке,присоленным или отмездренным и высушенным .

И какое время может храниться камус не теряя своих свойств....?

Из своего опыта... Пару лет хранил растянутые пресно-сухие, не заметил ухудшения качества. Полагаю, выделанные без ущерба качеству хранить можно ещё дольше. А в морозилке очень долго, наверное, можно сказать вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ! - ИХ РАЗРАБОТАЛ ТОТ КТО НИ В ГОРКИ ИХ НЕ ИСПЫТАЛ(они сдают конкретно) ни тем более в рыхлый снег. (может и вообще сидя только в кабинете)

Ни куда в сильный рыхляк Вы на них не уйдёте! (они сразу зарываются носом под пухляк и будет ощущение как будто гири по16 кг к ногам привязаны. Они и не лёгкие как у Поскрякова. Я брал такие в позапрошлом году за 17 тыс у нас в Новом Уренгое (выкинул деньги на ветер) - в горки не залезть, по глубокому снегу не уйти. Так в избушке и бросил (на всякий пожарный) Мои 190-29 - на них как на ледоколе=(( идут 10-15см под снегом, а рядом на Поскряковских 192-20 идёшь на поверхности!!! - Не верите можете рискнуть выкинуть - "деньги на помойку"

Лучше уж за эту цену НЕРПОВЫЕ у Алексея взять и горя знать не будете - если только в пухляк ходить, а по насту, корке,траве и кустам не юзать, то тоже лет на сколько-то хватит.Зато не ходьба - а удовольствие!

Дайте схему как и что купить , пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу