work

"Поспелов Двор"

Recommended Posts

work

.....................................ЛИСТАЯ СТАРЫЕ СТРАНИЦЫ.................

Начну с того что первая зсл у меня появилась в возрасте 11-13 лет . Обменял на найденный немецкий нож, времен второй мировой. Местный дяденька работал на северах то ли у геолог то ли старатель. Катух ..был Свердловских кровей , так он мне говорил..мол редкая кровь ..береги.

Фото79-80г прошлого столетия....КАТУХ.. Моя первая Западно-сибирская лайка...post-288-0-17591400-1371067686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

....................ЛИСТАЯ СТАРЫЕ СТРАНИЦЫ......

После армии первой собакой была Гончая ...1987-88г.......post-288-0-32061200-1371068950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Денек на речке...post-288-0-27640400-1371373226_thumb.jpg...post-288-0-50287900-1371373289_thumb.jpg....post-288-0-11665700-1371373380_thumb.jpg...post-288-0-93252200-1371373455_thumb.jpg...post-288-0-35834700-1371373540_thumb.jpg...post-288-0-30516200-1371373618_thumb.jpg...post-288-0-77983100-1371373715_thumb.jpg....post-288-0-02210900-1371373811_thumb.jpg..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Первая линька..щенкам скоро 8 мес. Гурон..post-288-0-48676900-1374422336_thumb.jpg..post-288-0-05695800-1374422411_thumb.jpg...post-288-0-07744500-1374422490_thumb.jpg..Севара..post-288-0-23820800-1374422558_thumb.jpg..А эта просто наглая мордашка Ханты...post-288-0-16665700-1374422670_thumb.jpg..Хвастать пока нечем.. нашли случайно и кобель облаял одну белку.. и пару раз облаяли лосей ..минут по 10 ..Правда ежами замучили в смерьть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

На вопрос ? Как у тебя .дела...

Ответ..

......Все как всегда.....

......Суки текут, кобели орут....

...... С открытием сезона на хрюковую утку ...на потравах, то и дело собам перепадают гостинцы. Что бы к сезону подошли , как говорится уже с оскомой на зубах...

Головки,копытца ,шкурочки,хвостики...не чего без внимания собачек не остается...

Все зароют ..и лежат охраняют целый день... вообщем благодать..Хозяивам не подремать не поспать.. Я уже не говорю . что они теперь из за собственных схронов , не только все идушее и ползущее обрешут.. но даже мух гонять начали...post-288-0-39822700-1376498719_thumb.jpg

....... Области...Н...в районе ЭНСКОМ...в одной из деревушек со старообрядческим устоем ....

Ну типа там люди , встают еще по старинке ..рано, рано вечером...Что бы спокойно еще до захода сонца ..занять место на любимом лобазе...

........Открою вам тайну .. ТАМ В НОЧИ бродят СЕКАЧИ...

Теперь о главном....Сегодня мне были показаны копыта и ободранная голова кабана...На вопрос егеря ...скоко в граммах .. я ответил ..ну 160кг... Егерь ..улыбнулся и позвал меня в разделочный цех ..когда открыли дверь .. то мои глазюки вылезли из орбит..( так еще я не когда не ошибался ) В цеху лежало , разделанная ..но не разобранная туша кабана .. примерно чистым весом 220-240 кг..Теперь прибавте ..вес шкуры , и внутреностей...Пока я тут пишу и фонтазирую...мне только что позвонили..точный вес ..и туши и шкуры и потрахов ..270кг...Вот такие СЕКАЧИ БРОДЯТ В НОЧИ ....

Отсебя хочется поздравить охотника с зачетным трофеем...

Надеюсь ..что и мой трофейный кабан ..по кличке БУЛЬДОЗЕР ..предоставит мне еще хоть одну встречу с ним.. Но это будет позже..как только лес откроит свои просторы для охоты с собакой...

.....ФОТО ЕГЕРЯ ..и головы кабана.. которое так лкегко ввело меня в заблуждение, насчет веса зверя.. post-288-0-65894200-1376501282_thumb.jpg.....post-288-0-09753200-1376501312_thumb.jpg...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

.....................................ЛИСТАЯ СТАРЫЕ СТРАНИЦЫ.................

Начну с того что первая зсл у меня появилась в возрасте 11-13 лет . Обменял на найденный немецкий нож, времен второй мировой. Местный дяденька работал на северах то ли у геолог то ли старатель. Катух ..был Свердловских кровей , так он мне говорил..мол редкая кровь ..береги.

Фото79-80г прошлого столетия....КАТУХ.. Моя первая Западно-сибирская лайка...post-288-0-17591400-1371067686_thumb.jpg

Интересный пес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Интересный пес!

Да пес был интересный.. многие охотники просили и продать и обменять на другие породы.. даже один раз украли... Правда Катух пришол дней через 5 сам с куском веревки и коротышем цепи на ощейнике..Видно цепь короткая ..так решили удленнить веревкой.. а он перегрыз и збежал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Да пес был интересный.. многие охотники просили и продать и обменять на другие породы.. даже один раз украли... Правда Катух пришол дней через 5 сам с куском веревки и коротышем цепи на ощейнике..Видно цепь короткая ..так решили удленнить веревкой.. а он перегрыз и збежал..

В моем идеале должны такие уши быть у ЛЗС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

На вопрос ? Как у тебя .дела...

Ответ..

......Все как всегда.....

......Суки текут, кобели орут....

...... С открытием сезона на хрюковую утку ...на потравах, то и дело собам перепадают гостинцы. Что бы к сезону подошли , как говорится уже с оскомой на зубах...

Головки,копытца ,шкурочки,хвостики...не чего без внимания собачек не остается...

Все зароют ..и лежат охраняют целый день... вообщем благодать..Хозяивам не подремать не поспать.. Я уже не говорю . что они теперь из за собственных схронов , не только все идушее и ползущее обрешут.. но даже мух гонять начали...post-288-0-39822700-1376498719_thumb.jpg

....... Области...Н...в районе ЭНСКОМ...в одной из деревушек со старообрядческим устоем ....

Ну типа там люди , встают еще по старинке ..рано, рано вечером...Что бы спокойно еще до захода сонца ..занять место на любимом лобазе...

........Открою вам тайну .. ТАМ В НОЧИ бродят СЕКАЧИ...

Теперь о главном....Сегодня мне были показаны копыта и ободранная голова кабана...На вопрос егеря ...скоко в граммах .. я ответил ..ну 160кг... Егерь ..улыбнулся и позвал меня в разделочный цех ..когда открыли дверь .. то мои глазюки вылезли из орбит..( так еще я не когда не ошибался ) В цеху лежало , разделанная ..но не разобранная туша кабана .. примерно чистым весом 220-240 кг..Теперь прибавте ..вес шкуры , и внутреностей...Пока я тут пишу и фонтазирую...мне только что позвонили..точный вес ..и туши и шкуры и потрахов ..270кг...Вот такие СЕКАЧИ БРОДЯТ В НОЧИ ....

Отсебя хочется поздравить охотника с зачетным трофеем...

Надеюсь ..что и мой трофейный кабан ..по кличке БУЛЬДОЗЕР ..предоставит мне еще хоть одну встречу с ним.. Но это будет позже..как только лес откроит свои просторы для охоты с собакой...

.....ФОТО ЕГЕРЯ ..и головы кабана.. которое так лкегко ввело меня в заблуждение, насчет веса зверя.. post-288-0-65894200-1376501282_thumb.jpg.....post-288-0-09753200-1376501312_thumb.jpg...

Судя по фото головы,кабан до двухсот кг живого веса.Спорить не буду.

Вот голова справа об 290 кг живого веса, слева трехлетка об 150 кг,посмотрите как первый убого выглядит в сравнении...

Можно еще о весе и годам одинцов судить по основанию клыков,-они у могучих массивнее ,-часто стершиеся и раздваиваются.

post-199-0-53135100-1376507111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вот тут то собака и зарыта.. я ведь тоже так примерно и оценил.. но увы.. сильно много свидетелей ..что бы мне что то говорить не так как есть.. Олег .. Август ..а на нем сала ладонь....вот откуда и вес..Насчет клыков .. поверь видел у тех что за 200 все го не чего.. а у других были ого го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

У нас раньше не в диковинку были одинцы в 300кг,да и собак они так не рвали,-стояли под ними смело.Сейчас такие в редкость.Вот моя гордость-самый мой крупный мой кабан,с стершимися клыками(голова в четыре моих).В нем было 230 кг мясом-

post-199-0-76883200-1376508213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вот тут то собака и зарыта.. я ведь тоже так примерно и оценил.. но увы.. сильно много свидетелей ..что бы мне что то говорить не так как есть.. Олег .. Август ..а на нем сала ладонь....вот откуда и вес..Насчет клыков .. поверь видел у тех что за 200 все го не чего.. а у других были ого го...

Хотя,-если сала в ладонь... :kolobok_plus_glory:

С ПОЛЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Хотя,-если сала в ладонь... :kolobok_plus_glory:/>

С ПОЛЕМ!

Год нынче ..море ягод..яблок .. и сеют много там .где его добыли.. плюс всю зиму видно столовался на подкормочной.. вот и не схуднул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Анекдот вспоминается, один из моих любимых.

Спорят новые русские кто круче охотник:

Первый : - Да я на северном полюсе белого медведя на рогатину принял!

Второй: Эт фигня, я кита гарпуном замочил!!

Третий: Да расслабьтесь братаны. Мертвое море знаете?

- Ну

- Так это я его ...

:kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

У нас раньше не в диковинку были одинцы в 300кг,да и собак они так не рвали,-стояли под ними смело.Сейчас такие в редкость.Вот моя гордость-самый мой крупный мой кабан,с стершимися клыками(голова в четыре моих).В нем было 230 кг мясом-

Врать не стану .. за 200 добывал.. но сколько точно не скажу.. не вешал не когда..так все на глаз..гдето валяется пара клыков ..былых времен.. один ( он и был один) дугой сломан был.. так 27 см..а повесу был тот кабан мож 170 мож чуть больше.. а другой около двадцати .. так там на нем видно что был ломан и отрос заново..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу