work

"Поспелов Двор"

Recommended Posts

work

Про производителей бы поподробней :kolobok_biggrin:/>

Монгол и Хета.

post-288-0-01721700-1354827764_thumb.jpg

post-288-0-13192800-1354828146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Монгол и Хета.

Монгол от Антея и моей ( бывшей суки Тайны) Хета от Бая и Герды Новикова.

Монгол от второй вязки Антея и первой вязки моей суки. Себе оставил пару кобелей .. все го было 6 щенков. Один из щенков в год имел два первых диплома и один второй .. первое место по барсуку , второе в ринге, на выставке в Москве , первый по бонитировке....По моим сведением пропал на охоте... Сука Фея вторая в ринге на Смоленской Выставке. Мои Монгол ,Бай ..второй и третий на выставке в Смоленске ( млад. воз. груп. ) Еще одна сука досталась охотнику из области.. По его рассказам .. лучшей собаки по кабану у него не было..( все это сказано на Выставке в Смоленске , при людно.). Шестой щен погиб в возрасти 6 месяцев..( ветеринарная ошибка). Монгол интерес по кабану проявил в 4,5 месяцев ..На притравочной в Чехове кажется не помню... начал ловить и получил люли. В 9,5 месяцев поймали первого сеголетка с братом. В 11 были жестоко резаны , что послужило уроком . Ума набрался и по сей день работает без травм. Что и сколько добыто писать не интересно .. Поиск у собаки .. если в вольере то захожу пускаю , а сам просто стою всегда .. в лесу от 300 до 700.. в паре за пределом понимания ...стараюсь больше не брать или только с молодой .. Вязкость по лосю убивал 4 сезона .. теперь не более пары часов ( в одиночку) Если с Хетой то и двое трое суток можно икать. ( а сколько они работали одному богу известно) . А про медведя .. могу похвастоть только одним официальным до бором подранка. Мог добыть еще пару , но это были медведицы с медвежатами ... да и лецух у меня на это не бывает. Если первые 3-4 сезона кобель , был чисто зверовым.. и на всякую мелочь не обращал внимание, кроме глухаря. То последние два сезона , стал более универсален. первую половину дня ищет копыта , а потом что бог пошлет. Еще годик и по белке диплом к пенсии если что. Монгол обладает не компасом , а новейшим навигатором последнего поколения. Не когда не был потерян . даже в чужих местах. Иногда возвращался после лося на третьи сутки на место выпуска... Достойный лесной пес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Монгол и Хета.

Хета... О рабочих качествах её отца Бая и её Матери Герды ( недавно ушла в мир вечной охоты ) в Смоленской области слогают легенды. Наверно очень мало по стране сегодня собак с такими охотничьими данными . как в вольере так и в лесу. ( Мне можно не верить , но один черт напишу).

Хета не смотря на зверовые крови , прекрасная универсальная собака..Но со склонностью к капытам. Безупречный широкий поиск .. вязкость , смелость., компас .. Работает лось, кабан ,глухарь, рысь, бобра , норку и даже рябчика. Начала искать белку и куницу. ..с медведем пока не виделась... Все это изобилие уже добывалось не однократно .. интерес к охоте у нее так и прет, не угомонна , хорошая отдача голоса и добычи..без порывов хоть птицу хоть пушного зверька. На выставке , себя показывать не может вся как на иголках Шикарное сложение и псовина ( немного голова).. оч.хор. млад.груп. .. В возрасте год могла быть признана лучшей сукой во фрязево.. если бы в прошлом году был учережден приз ..лучшей суке. По мойму там только одна сука имела дип. 2 ст по кабану , но баранку по медведю. Что и позволило бы Хете стать первой. ( ну это я так .. просто похвальба ) ... Что нужно мне в этой собаке все есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

НУ вот я и расхвалил своих не вольерных а лесных трудяг .. Если есть у вас доводы опровергнуть то приводите ... Заметь те я не написал не где что мои собаки лучше чем ваши .. так как отношусь к ко всем с УВАЖЕНИЕМ WORK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Монгол обладает не компасом , а новейшим навигатором последнего поколения.

Вот это понравилось больше всего!!! :kolobok_biggrin:

Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мне понравились. Молодцы собакены! :kolobok_biggrin:

И нет ни чего плохого или зазорного хвалить настоящих трудяг.

А про первую пару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

:LaieA_011:/>

А про первую пару?

Пока воздержусь... :kolobok_biggrin: Если хозяин кобеля даст добро, то напишу как есть... :kolobok_biggrin: ну может чуть чуть и приукрашу... Как говорят ..с хорошей гончей охота песня .... ну а с Загря-Гром на охоте это сказка .. Ну а пока могу поделится шикарной фото сессией , прошлогодней после Новогодней тусовки клуба " Смоляне "

post-288-0-97807600-1354890256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Игорь...кончай болтаться,со мной сколько ездил по состязаниям,и с другими и сам.Открывай свою страничьку. Тебе есть что расказать,показать.Береги собак...БУДУ секцию КС собирать,потом сообщю.УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Игорь...кончай болтаться,со мной сколько ездил по состязаниям,и с другими и сам.Открывай свою страничьку. Тебе есть что расказать,показать.Береги собак...БУДУ секцию КС собирать,потом сообщю.УДАЧИ.

Коль спасибо за совет ... Так и сделаю... К весне своих верну в боевой порядок , после травм,м щенков . Ну а тема пусть повесит пару тройку дней .. а то всю неделю на форуме одни перепалки ..и почитать то не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну вот, "Домик" готов. Ждем продолжения :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Начну с того что первая зсл у меня появилась в возрасте 11-13 лет . Обменял на найденный немецкий нож, времен второй мировой. Местный дяденька работал на северах то ли у геолог то ли старатель. Катух ..был Свердловских кровей , так он мне говорил..мол редкая кровь ..береги.

Охотились мы с ним и местной шпаной ..на речке на домашних уток , гусей . За что мне переподало постоянно от бати. В лесу гоняли белок , (редко)куниц . Оружие было почти у всех наших отцов.. Сейфов тогда и в помине не было ..вот и брали у кого родичи на работе. Где то есть фото Коти (Катуха)79-80 годов..Найду обязательно выложу..чернобелое. В 80 году , отец устав от моего беспридела отвез Котю к бабушке в другую глухую деревню ..Там в первую зиму его сьели волки , прямо на цепи у хаты. Через год в деревню приблудилась чья то лайка , я прятал ее два месяца от отца , и от возможного появления ее хозяина. Звал я ее Женька ..и отдал охотнику когда получил повестку в армию. После армии первой собакой была Гончая. Потом полоса не удач .. Моих собак лаек воровали.. травили ..стреляли на охотах.. Пока не появилась в 90 м году зсл Вальда . ( 96 году была тоже отравлена бывшей соседкой )Так остался у меня только ее сын .. помесь зсл и рел., Чак.post-288-0-85572000-1354914209_thumb.jpg Чак прожил 16 лет , белка была его конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Когда пришло время подыскивать замену Чаку ..То результат долгих поисков пал на Фирсановку , а точнее на заводчика Волкова А. Так появился Тунгус post-288-0-83833900-1354915219_thumb.jpg, но у племянника собаки не было , он взял себе у местного охотника помесь зсл и восточки. .. Вальда (украдена) . Пока живу буду искать ..post-288-0-10050300-1354915596_thumb.jpg Через год для Тунгуса , снова у Волкова А взял себе суку .. Тунгус и Тайна .. Тверь 2007год.post-288-0-08815000-1354915797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Спустя пару лет от Антея и тайны появились .. Бай и Монгол.post-288-0-74745900-1354916396_thumb.jpg Монгол.:kolobok_biggrin:/>/>/>/>Через пару лет племянник оставил себе Сулу ( от вязки Бай Новикова и Тайны ) А я взял себе Хету от ( Бая Новикова и Герды ), Сула..post-288-0-27519200-1354916871_thumb.jpg Хета.post-288-0-30117600-1354917024_thumb.jpg И последнее приобретение это Хета-Ханта от Антея и Весты Снытко ...Хета-Ханта.post-288-0-79304800-1354917327_thumb.jpg Вот пока и все , хотя нет оставлю кобеля .. щенков то 9 есть... ( Фото монгола почему то в низу.)

post-288-0-03738900-1354916495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Еще немного истории. Выставка Смоленск , первые шаги кровного собаководства...post-288-0-22785300-1354919374_thumb.jpg...post-288-0-66666900-1354919562_thumb.jpg...post-288-0-92218100-1354919657_thumb.jpg...

post-288-0-61889300-1354919490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Первый диплом ...post-288-0-47178200-1354920137_thumb.jpg...post-288-0-86284000-1354920259_thumb.jpg...post-288-0-71641600-1354920324_thumb.jpg...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу