Хищник

Восточносибирские лайки промысловых районов.

Recommended Posts

Хищник

не староват кобель для вязки

Староват, но буду пробовать, весной от него помет получали. Выше писал что у него зубы все на месте еще (у многих в 9-10 с зубами большие проблемы, как и с наследственной возможностью) и нынче 5 соболей отработал. Мог и и больше но хозяин в разгар сезона щепку в глаз загнал, по больницам проездил пока в Краевой вопрос не решили. Думаю что и среди собак есть долгожители и здоровье по выше среднего должно встречаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

буду только рад если кобель сможет что то передать потомству.в таком возрасте как бы не рекомендуют вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

буду только рад если кобель сможет что то передать потомству.в таком возрасте как бы не рекомендуют вязки.

По сукам согласен, ну а кобели пусть вяжут пока могут, их природа сама на ручник ставит когда время приходит. Был бы такой же по моложе, другое дело. Много чего перебрал по регионам, но к душе и к моим требованиям больше всех подходит этот. Весной еще с ним побегаем косолапого поищем, может встретится какой нибудь инвалид. Как говорит всегда мой друг начинающим охотникам: ты главное каждый день с собачками в лес ходи и на тебя какой нибудь зверь-гипертоник найдется!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

буду только рад если кобель сможет что то передать потомству.в таком возрасте как бы не рекомендуют вязки.

Вязать можно, но как правило, молодых сук, пока у них так называемая "расшатанная" наследственность.

Тогда щенки должны пойти в кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

Ладные собачки.Сам недавно приобрёл двух щенков ВСЛ(кобели)в Новгордской области у Евдокимова И.П. от вязки Акай и Ратха.Собаки чёрные с белым,очень похожи на Черню.Кобель московско-питерских кровей,сука щенком вывезена с иркутской обл,собаки зверовой линии но у суки встречаются дипломы белка-соболь.Имею двух РЕЛ ,но для итенсивных охот нужны высокие,выносливые,крепкие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sabbati

я конечно не спец но щеночки могут получиться не ахти. я взял щенка из под старого кобеля,в итоге получил брак толи из за старости кобеля либо из за инбридинга :kolobok_biggrin: благо что хоть в первый сезон в лесу тявкать начал ато уже давно шапку в абакан отправилбы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

я конечно не спец но щеночки могут получиться не ахти. я взял щенка из под старого кобеля,в итоге получил брак толи из за старости кобеля либо из за инбридинга :Laie_69:/>/> благо что хоть в первый сезон в лесу тявкать начал ато уже давно шапку в абакан отправилбы)))

Брака от проверенного кобеля по потомству от вязок (только известных мне) с четыремя суками без всякого подбора и работающих выше среднего получить сложно, хотя 1 процент всегда остается (есть уже и внучка все гребущая (барсук,соболь, медведь - с собачками в прихватку пока, в полтора года). Я не Валентина Витальевна, у нее с каждого помета все щенки 100% рабочие ( с ее слов). Думаю в моем случае потомки могут получиться чуть хуже, а возможно и лучше, к тому же встречался и беседовал с человеком, который продавал Черню щенком. Узнал точный возраст, перезвонил прежнему хозяину все уточнил и все срослось, немного он по помоложе, хозяину от ежегодного нахождения с ним на промысле по 3-4 месяца, казалось что они уже с ним целую вечность.

А Вы что в первый сезон захотели от собаки ворох соболей или пару Мишек плюшевых :LaieA_059:/> ??? А шапку в Абакан не надо, там и без Вашей наверно хватает, хотя районы не по далеку по охоте сильные, думаю что если поискать хорошо то собачек еще найти и там можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Немного подросли, мои ДЕТИ...

post-894-0-79810500-1441546162_thumb.jpg

post-894-0-99798000-1441546341_thumb.jpg

post-894-0-45070000-1441546450_thumb.jpg

post-894-0-54196200-1441547009_thumb.jpg

post-894-0-08632200-1441547255_thumb.jpg

post-894-0-44264900-1441547316_thumb.jpg

post-894-0-52546400-1441547379_thumb.jpg

post-894-0-99068800-1441547440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Скину что под рукой для ПРОВОКАТОРОВ, что б знали с..и деньги есть, желание есть времени нет ...но найдем.. для дела....Русским, Турецким.....Лето, спортзал отдыхает....

post-894-0-21815600-1441548101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

Ну прям Подубный!!!!))))):kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну, или ПодДубный или Карлсон( который живет на крыше)), а лицо доброе, доброе.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А собакен действительно красив... "Ликом чОрен, но прекрасен" к/ф Как царь Петр арапа женил.. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

оба хороши! крепыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Немного фото. Первое для Олега Н., про Наш разговор про "легких" и "тяжелых" собак, Бойка лежит возле избушки, трава здесь почти никакая, по сравнению с гарью и вырубом. В данной тайге собакам ростом до 60 см., набором костей и пуха делать нечего в рюкзаке носить надо до снега, опять же который может за два-три дня и 30 см и 50 навалить, опять в рюкзак.

post-894-0-60948800-1445494007_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

За эту воду в ведре предложенную к вечеру в тот день скорее всего бы согласился проставиться таким же полным ведром армянского коньяка при выходе с тайги (все ручьи сухие были)... Кое как набрали вечером возле ибы, зато с 10 сентября и по сей день, каждый день дождь со снегом, за все время было 3-5 "чистых дней". Первый снег выпал 15 сентября идет и сегодня, но ляжет еще не скоро.

post-894-0-02598400-1445494782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу