Константин

Фотографии и видео наших рыжих

Recommended Posts

ягд@карел.ru

:kolobok_plus_applause:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Совмещение приятного с полезным. Выгуляться утром, а заодно и белку погонять

, так для поднятия тонуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Совмещение приятного с полезным. Выгуляться утром, а заодно и белку погонять

, так для поднятия тонуса.

УПС, видео не подцепилось. Сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

УПС, видео не подцепилось. Сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

фото рыжих просто класссссссс! шустрые собакены.красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eks

Класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Умка&Урка = post-2789-0-52399400-1443500631_thumb.jpglove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж
post-4263-0-56824200-1444293788_thumb.jpg КФЛ Рой , 9 месяцев,г.Киев,Украина.Щенок подает очень неплохие перспективы,в 7 мес.обнаружил куницу,неплохо показал себя на притравке кобана,барсука.Ижевские собаки (Червякова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimitrij

Всем привет!

Пролистал тему, много интересных фото и видео. При этом, нашёл такие, уже довольно старые, записи:

Костя , это я так маленько " по хулЮганил":(/>/> , что бы Вас не много взбодрить. Ну и показать что карелочка

НЕ ДЕКОРАТИВНАЯ лайка. А фото старые Костя, где то 1987-88 год. Сучка внучка Пену 21742 и Пели 21742.( финляндия)

А у кобелька Римпи Отрывина в 4 поколение сидел.:connie_08:/>/> Да там РЕЛ очень интересная по кровям была.

И лзс внучка Скифа Лыкова.:LaieA_059:/>/>

РЕЛка на Панкоровского Лая похожа!!!

А Римпи Отрывина где то я уже слышал...или в журнале "Охота и охотничье хозяйство "читал!!! :kolobok_biggrin:/>/>

Хочется сказать пару слов об упомянутом кобеле Римпи В.А. Отрывина. Когда-то очень давно нашёл в сети, не помню уже на каком сайте, такой вот рассказ Владимира Архиповича о том, как этот кобель на пару с сукой Сайгой спасли ему жизнь. Это выдержка из статьи в "Российской Охотничьей Газете" от 12 июля 2000 года.

Думаю, многим будет интересно почитать. Цитирую дословно:

Из своего лично опыта общения с карело-финскими лайками я могу кое-что рассказать. Я давно работаю егерем, и по долгу службы мне приходилось отстреливать копытных, и при этом я использовал только своих карело-финских лаек. Хорошо и правильно натасканная карело-финская лайка не только хороша работает, но может и помочь в беде - в крови у этих собак имеется недоверчивость к посторонним людям и потребность охранять свой дом и хозяина.

Это было на охоте за кабаном. Мои собаки ушли в сторону от линии стрелков-охотников и что-то яростно облаивали в густом еловом подросте. Я подошел и внимательно стал всматриваться в заросли. Вроде бы внизу, среди стволиков елей, увидел ноги кабана. Решил стрелять чуть выше, чтобы наверняка попасть в туловище, рассчитывая на то, что мои карело-финки обязательно достанут зверя, не потеряют, если будет подранок.

Но я совершил ошибку. Оказывается, этот кабан уже был подранком, и поэтому он резко выскочил из зарослей и свирепо бросился на меня. Подцепив за ноги, опрокинул на спину и неподвижно встал надо мной. В этот момент на него наскочили две мои карело-финские пайки: более сильный кобель ч. Римпи 1049/лкф оказался на холке кабана и остервенело рвал его, а сучка Сайга 1050/лкф злобно кусала кабана за зад, в основном за “причинное место”. Кабан вместо того, чтобы разделаться со мной, замер, видимо, в недоумении. Ружье было в правой руке, и я очень осторожно, практически не шевелясь, повернул его в сторону головы кабана и нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел. Заряд попал прямо в голову, кабан рухнул на меня и затих. Я выполз из-под зверя и встал. В это время подбежали охотники. Я в горячке ничего не почувствовал, но один из охотников закричал, что у меня видна кость ноги. Посмотрели, действительно кабан распорол мне ногу выше колена до кости. Ногу завязали, меня уложили, понесли в машину и привезли в больницу. А что было бы, если б не мои собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SavaGiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SavaGiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Вчера легли спать осенью, а сегодня проснулись зимой.

post-80-0-43408600-1447572954_thumb.jpg

post-80-0-39552200-1447572963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Вчера легли спать осенью, а сегодня проснулись зимой.

Вчерашняя охота еще до зимы.post-4702-0-32691600-1447587173_thumb.jpg

post-4702-0-73510800-1447587283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу