sportsmen 84

Вольерный кабан - ДА или НЕТ!!!

  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

lexus

Посмотрите в словарях значение слова элита, класс этот не делится,как можно идеал поделить на группы?Класс элита должен вбирать в себя все лучшее -,здесь экстерьер,рабочие качества,потомство,универсальность должны быть и на высшем уровне.

Правильно,Элита она или есть или ее нет,в других номинациях.как экстерьер не принимается(отл.-Элита,оч.хорошая -Элита,удовл-Элита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxotnik159

Саша, привет! Посмотри состязания в Коми этого года - ты согласен с расценкой по медведю пч?

Людмила привет!Сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Не вижу ни какого смысла в этом голосовании,вопрос решен,зачем " лить из пустого в порожнее"? :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А если есть у собаки еще и дипломы по вольным видам, то писать класс элита 1 степени. Хотя может это и совсем не нужно - элита, есть дипломы и достаточно, желательно, чтобы они были по вольным видам, а остальное просто проверка или знакомство собаки в вольере, хотя можно и нужно проверять и знакомить собаку в лесу, но наверное чтобы знали собаку и видели её способности можно и на испытания/состязания выставить. В первую очередь нужно задать себе и окружающим - что дает элита? Я думаю, что мы для себя, а не для собак придумываем правила, классы, дипломы, собаке какая разница какой у нее диплом или класс, ей главное лес, зверь, страсть, добыча - это ее жизнь и работа, а остальным мы себя тешим и козыряем, много слышал и видел в документах например 5 дипломов разных степеней по медведю, пушнине и т.д. и хозяин собаки и окружающие говорили вон собака отлично работает мишку, у нее смотри сколько дипломов, с этой собакой всех на прошлых состязаниях порвали, но очень редко слышу, что вон идет собака с ней добыли например столько медведей, лосей, пушнины сколько у нее дипломов в документах, а то и дипломов меньше чем добытого зверя, хотя есть разные примеры и те и те, но все больше у нас с Вами дипломов в вольере и на площадке, чем результатов в лесу. Конечно нужна работа по отбору собак по работе и экстерьеру, для этого и проводятся испытания, состязания, выставки и существуют наши уважаемые эксперты, собаководы, организаторы.

Заранее извиняюсь если я не прав.

Станислав, по чесноку если,-на Элиту тянули да не успели?

Без злыдни спросил,ради интереса!

С ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А так на верху ни о том думают, элита, не элита, у нас с собаками охотиться не всегда дают, выставку провести не везде и не всегда нормально могут, мало по вольным испытывают, вяжут кто как и кем хочет, в отдаленных и не отдаленных регионах не могут охотники испытать своих собак, так как нет поблизости станций, ближайшие от 500км., а в тех регионах то же есть лайки и с ними охотятся. Много вопросов по работе в собаководстве, но все не о том, элита значит, что? деньги на вязках? или, что? скорей всего это деньги на вязках для кого-то, а может и хотят восстановить старый класс промысловых лаек, для чего изначально существовала лайка, для промысла, а остальное билось попутно. Мне просто интересно, а если у нас разведутся к примеру обезьяны и мы будем охотиться с лайкой на них, то по этому виду то же присваивать элиту. С лайкой и енота добывают и фазана и зайца и косулю, все что угодно, но это не правильно. Я считаю, что элиту нужно присваивать по определенным видам, по правильным, серьезным, сложным, хитрым и сильным видам + с кем лайка может соперничать и кто под ней может и будет стоять, задерживаться: кабан, лось, медведь - сильный, умный, сложный зверь, здесь мясо, шкура; соболь, белка, куница, норка - умный, хитрый, скрытный, здесь мы берем мех, глухарь - мясо; остальное ни к чему наверное, хотя я могу ошибаться - утка? тогда лучше вместо утки гусь, заяц с лайкой не-то, нет красоты в работе по зайцу, косуле(лайка физический не может соперничать с скоростью этих животных и они под ней не стоят), утки(только подача с воды, лаечной работы здесь нет), по еноту(в большей степени их давят), фазану(то же нет работы лайки, только подъем и все, не то). Лайка нужна для добычи мяса, чтобы покушать, шкуры и меха, чтобы продать мех или сделать шубу, желчь и жир в медицинских целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Не вижу ни какого смысла в этом голосовании,вопрос решен,зачем " лить из пустого в порожнее"? kolobok_addon_stars.gif

Типа провести запоздалый опрос(пост 3) Так и так кто хотел-высказались.Теперь остается ждать,усиления контроля над вольным кабаном,где еще остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Станислав, по чесноку если,-на Элиту тянули да не успели?

Без злыдни спросил,ради интереса!

С ув!

вы задали мне вопрос, что у меня есть собаки и они тянули на элиту, но они не дотянули? Если я правильно понял? Отвечаю, нет на элиту не тянут наверное, так как нет столько дипломов и не разу если честно не задавался этим вопросом, там вроде нужны дипломы и классные потомки? У моих собак только 3 по медведю, 2-2барсук, 2-2кабан, классные потомков пока нет, так как собаки вязались один раз в прошлом году, от двух сук родилось 10 щенков они разъехались по хозяевам, пока результаты испытаний мне не известны и испытывали ли их хозяева я не знаю, на следующий год буду обзванивать или сами сообщат. Если честно для себя лично не задаюсь целью получить множество дипломов и не стремлюсь к классу элита, есть у собак дипломы по тем видам на которые я с ними охочусь и мне этого достаточно, но если собака сработает или работает дополнительно еще по какому-нибудь из видов, то я не против диплома у своих питомцев если у меня позволяет время привезти собаку и испытать или заявиться на состязаниях и выставках, своих собак я не скрываю от других и активно участвую в различных мероприятиях, но опять же по мере возможности и моего времени, к сожалению не всегда его хватает. Занимаюсь ЗСЛ 10 лет, их было у меня за все время 12, сейчас осталось 3, экспериментировал, пробовал, советовался, работал над этим, одно могу сказать не рабочих собак не было, все работали по тому или иному виду, но не стремился я к дипломам и элите, были и вязкие и универсальные и только по одному виду и есть такие же сейчас, больше нахожусь в свободное время в лесу, но на состязаниях и испытаниях 2-4 раза в год бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Сталкивался с такой ситуацией , лайка -класс Элита , на охоте облажалась по полной : от ног отходит метров на 50 , а получив под зад от подсвинка,от ног вообще не отгонишь.Сработали собачки куницу , так она разодрала её . Ну и на хрена нам такая элита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

вы задали мне вопрос, что у меня есть собаки и они тянули на элиту, но они не дотянули? Если я правильно понял? Отвечаю, нет на элиту не тянут наверное, так как нет столько дипломов и не разу если честно не задавался этим вопросом, там вроде нужны дипломы и классные потомки? У моих собак только 3 по медведю, 2-2барсук, 2-2кабан, классные потомков пока нет, так как собаки вязались один раз в прошлом году, от двух сук родилось 10 щенков они разъехались по хозяевам, пока результаты испытаний мне не известны и испытывали ли их хозяева я не знаю, на следующий год буду обзванивать или сами сообщат. Если честно для себя лично не задаюсь целью получить множество дипломов и не стремлюсь к классу элита, есть у собак дипломы по тем видам на которые я с ними охочусь и мне этого достаточно, но если собака сработает или работает дополнительно еще по какому-нибудь из видов, то я не против диплома у своих питомцев если у меня позволяет время привезти собаку и испытать или заявиться на состязаниях и выставках, своих собак я не скрываю от других и активно участвую в различных мероприятиях, но опять же по мере возможности и моего времени, к сожалению не всегда его хватает.

Тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Сталкивался с такой ситуацией , лайка -класс Элита , на охоте облажалась по полной : от ног отходит метров на 50 , а получив под зад от подсвинка,от ног вообще не отгонишь.Сработали собачки куницу , так она разодрала её . Ну и на хрена нам такая элита?

мне тоже приходилось видеть подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А так на верху ни о том думают, элита, не элита, у нас с собаками охотиться не всегда дают, выставку провести не везде и не всегда нормально могут, мало по вольным испытывают, вяжут кто как и кем хочет, в отдаленных и не отдаленных регионах не могут охотники испытать своих собак, так как нет поблизости станций, ближайшие от 500км., а в тех регионах то же есть лайки и с ними охотятся. Много вопросов по работе в собаководстве, но все не о том, элита значит, что? деньги на вязках? или, что? скорей всего это деньги на вязках для кого-то, а может и хотят восстановить старый класс промысловых лаек, для чего изначально существовала лайка, для промысла, а остальное билось попутно. Мне просто интересно, а если у нас разведутся к примеру обезьяны и мы будем охотиться с лайкой на них, то по этому виду то же присваивать элиту. С лайкой и енота добывают и фазана и зайца и косулю, все что угодно, но это не правильно. Я считаю, что элиту нужно присваивать по определенным видам, по правильным, серьезным, сложным, хитрым и сильным видам + с кем лайка может соперничать и кто под ней может и будет стоять, задерживаться: кабан, лось, медведь - сильный, умный, сложный зверь, здесь мясо, шкура; соболь, белка, куница, норка - умный, хитрый, скрытный, здесь мы берем мех, глухарь - мясо; остальное ни к чему наверное, хотя я могу ошибаться - утка? тогда лучше вместо утки гусь, заяц с лайкой не-то, нет красоты в работе по зайцу, косуле(лайка физический не может соперничать с скоростью этих животных и они под ней не стоят), утки(только подача с воды, лаечной работы здесь нет), по еноту(в большей степени их давят), фазану(то же нет работы лайки, только подъем и все, не то). Лайка нужна для добычи мяса, чтобы покушать, шкуры и меха, чтобы продать мех или сделать шубу, желчь и жир в медицинских целях.

А чо так к обезьянам плохо относитесь,-чо им IQ занизили,ведь если опираться на труды Дарвина ... :kolobok_plus_victoria:

А кабан ,суко,сильный -зверь исконно лаечный ,давно В Екатеринбурге таковым стал,или он тоже как обезьяна диковинкой был у вас в недалеком прошлом? Какой у него IQ? :Laie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А чо так к обезьянам плохо относитесь,-чо им IQ занизили,ведь если опираться на труды Дарвина ... :kolobok_plus_victoria:/>/>/>

А кабан ,суко,сильный -зверь исконно лаечный ,давно В Екатеринбурге таковым стал,или он тоже как обезьяна диковинкой был у вас в недалеком прошлом? Какой у него IQ? :Laie_34:/>/>/>

Я не против кабана и да же проголосовал за него, что бы его учитывали и охочусь с собаками на него много, на счет Екатеринбурга не знаю, его в этих краях мало и был и есть в диковину в Свердловской области. А какой интерес и смыл охотиться на обезьян, мы их не употребляем, собаки вряд ли их то же будут есть, да и лайку они наверняка убьют))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxotnik159

Саша, привет! Посмотри состязания в Коми этого года - ты согласен с расценкой по медведю пч?

Расценка без ошибок.А что в ней не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Я не против кабана и да же проголосовал за него, что бы его учитывали и охочусь с собаками на него много, на счет Екатеринбурга не знаю, его в этих краях мало и был и есть в диковину в Свердловской области. А какой интерес и смыл охотиться на обезьян, мы их не употребляем, собаки вряд ли их то же будут есть, да и лайку они наверняка убьют))))))

Сдаюсь! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу