sportsmen 84

Вольерный кабан - ДА или НЕТ!!!

  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

vit@lik

Виталий,объясни мне неразумному,чем объем работы хозяина по кунице,больше работы собаки.И чем работа собаки по белке,легче работы по кунице.Если куница за свой путь поднимется на дерево два,максимум три раза,а белка раз двадцать ,а то и более.И так набродит,что мама не горюй.Соглашусь с тобой только в одном,что поднять белку с пола и облаять,конечно не работа.А ты именно на это упираешь.

Я так понимаю работу по кунице в идеале-Подошел или подьехал к лесу,отпустил собаку,собака ищет,или стоиш или потихоньку пошел или по лесной дороге или понад лесом,собака нашла куницу,уверенно работает по ней,а там уже подход или выстрел или от собаки мастерство слежки,но нетак хозяин вытропил куницу,дошел до валежника или дупла,тут появилась собака и он тыкает ее носом -Ищи,ищи, :kolobok_biggrin: ай маладэц,или ночью полайка и хозяин высвечивает окрестные деревья и собака уже по фонарю ищет или под первым деревом рыщет вытрещившись вверх.По белке как ото в конце написано,думаю для своих :kolobok_addon_stars: подходящий вариант дипл выписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Золотые слова " Иван Иваныч"!:kolobok_addon_stars:/>/>.Как то приезжали Якуты на состязания в Фирсановку, да и со мной раз был товарищ с Якутии на охоте в Тверской обл., так вот и те и другие задали один и тот же вопрос.., "А как вы белку,куницу видите в кронах таких елей?":kolobok_biggrin:/>/>Тот кто не видел нашего леса тем не понять, они судят исходя из своих условий.

Да насчет местности я неправ,согласен,подмосковные леса я видел,признаю-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

У каждого охотника свои требования к собаке.Лично меня всегда восхищает способность лайки найти маленького зверька на огромной елке(там бывает и сеголетка не углядишь).Вы охотитесь за кабаном. Там свой подход к делу, своя специфика работы.Нельзя ставить какой-то из дипломов выше другого.Оба вида заслуживают уважения и у каждого есть свои" за" и" против".Уменьшить "левизну" дипломов могут публичные выступления, фото-видео отчет,сами участники испытаний.И все таки в одном Вы не правы-по кунице хозяин работает больше собаки только в финале(рубка, копка.....и т.д).Без лайки по чернотропу куницу можно взять только капканом. С уваж. Иван.

Насчет чернотропа согласен.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я так понимаю работу по кунице в идеале-Подошел или подьехал к лесу,отпустил собаку,собака ищет,или стоиш или потихоньку пошел или по лесной дороге или понад лесом,собака нашла куницу,уверенно работает по ней,а там уже подход или выстрел или от собаки мастерство слежки,но нетак хозяин вытропил куницу,дошел до валежника или дупла,тут появилась собака и он тыкает ее носом -Ищи,ищи, :kolobok_biggrin:/> ай маладэц,или ночью полайка и хозяин высвечивает окрестные деревья и собака уже по фонарю ищет или под первым деревом рыщет вытрещившись вверх.По белке как ото в конце написано,думаю для своих :kolobok_addon_stars:/> подходящий вариант дипл выписывать.

Вот Виталий,теперь ты на правильном пути.Правильно понял роль собачки в добыче куницы , что такое работа по белке,и что такое дипломы по белке,которая с руки ест.Но у нас к сожалению таких белок нет.Поэтому дипломы по белке редкость.Конечно когда белки много,то диплом трешку и с пола можно поднять,правила этого не запрещают.Но вот уже много лет ее очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вот Виталий,теперь ты на правильном пути.Правильно понял роль собачки в добыче куницы , что такое работа по белке,и что такое дипломы по белке,которая с руки ест.Но у нас к сожалению таких белок нет.Поэтому дипломы по белке редкость.Конечно когда белки много,то диплом трешку и с пола можно поднять,правила этого не запрещают.Но вот уже много лет ее очень мало.

Да я всегда на правильном пути.По этому дипломы воспринимаю с крупных соревнований,т.к.бл4ства в кинолохии больше чем в проституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну тогда извиняй, проглядел/не уловил..:kolobok_addon_stars:/>

Этого я не знаю..Иван там был,он может подскажет..

Андрей привет! Такое в Фирсановке было первый раз :приехали = ни души, и уехали-никого!С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу