Alexhunt1979

Кто какое гладкоствольное ружье предпочтет для охоты с лайкой

Recommended Posts

Alexhunt1979

Александр, поверьте...калибр не так важен, куда важней КУДА попал....из МЦ 20-01 попасть куда целишься бывает проще.

120 это бюджет покупки нового, а не цена моего ИЖ-12. Benelli Comfotrech Combo так и стоит в районе 110.

Согласен про точность МЦ 20-01 мое точно пулю клало. Но игрушка как не крути. В зверя из такого рука не поднимется стрелять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солонец

Алексей я сам хожу с ТОЗ-34 ружье отличное 80-х годов.....Советую обратить ваше внимание на Сабатти Адлер. http://www.zveroboy....adler-kal-1276/ Такое ружье у моего отца легкое просто обалдеть.какие то 400гр по сравнению с моим ружьем,но очень играет роль при охоте с лайкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Алексей я сам хожу с ТОЗ-34 ружье отличное 80-х годов.....Советую обратить ваше внимание на Сабатти Адлер. http://www.zveroboy....adler-kal-1276/ Такое ружье у моего отца легкое просто обалдеть.какие то 400гр по сравнению с моим ружьем,но очень играет роль при охоте с лайкой!!!

Сергей спасибо. Вариант интересный. Вес 2.8 кг всего и ствол 66 см. То что надо для леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

в Ижевске есть иж26 новье.позвони89501532229 ВЛАДИМИРУ у него есть выбор может и что то подберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Алексей я сам хожу с ТОЗ-34 ружье отличное 80-х годов.....Советую обратить ваше внимание на Сабатти Адлер. http://www.zveroboy....adler-kal-1276/ Такое ружье у моего отца легкое просто обалдеть.какие то 400гр по сравнению с моим ружьем,но очень играет роль при охоте с лайкой!!!

Если Тоз-34 самое легкое отечественное вертикальное ружъе,а сабатти Адлере легче еще на 400 грамм.Будет самый правильный вариант этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Если Тоз-34 самое легкое отечественное вертикальное ружъе,а сабатти Адлере легче еще на 400 грамм.Будет самый правильный вариант этот.

Саббати Адлер,очень доволен,перетаскал,не один десяток.Оба ствола цилиндры,Деревяха передела мастером из корня греческого ореха.И радует и поебе...ям не жалко.Дробь ложится равномерно,у пулю хавает любую от бреннеке Фиочи,до точеной латунки(блондо).Советую как ходовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Как и предполагал все свелось к легкой и короткой вертикалке 12 калибра. Пойду в магазин посмотрю этот Сабатти Адлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Всем советовавшим спасибо!

Куплено и отстреляно Sabatti Adler, вес 2 750. Стволы 660 мм, сужения 0,25 и о,5. Объездил все магазины, выбрал самое ровное))). Как итог с 50 шагов в лист А4, из 4 выстрелов две пули в центр точно и 2 немного вверх. Дробью тоже очень достойно для такого сужения. Доволен покупкой.

При этом пересмотрел массу других ружей. Adler оказался очень мне прикладистым.

Смотрел много еще чего и могу сказать что ружья ценой до примерно 70 т.р. все без исключения хуже сделаны по качеству чем допустим старые советские ИЖИ. Cравниваю со своим ИЖ 12 и 58,54 друга. У иномарок "дешевых" неплохое дерево, и подогнано хорошо. Пайка стволов хуже, планки прицельные не очень пропаяны. Много и с неправильными кольцами в стволах и плохими теневыми треугольниками. Вобщем как и российские ружья надо выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Поздравляю, не плохо бы завести традицию, типа отчета с фотками ружбайки и мишенями, а так Ни пуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Всем советовавшим спасибо!

Куплено и отстреляно Sabatti Adler, вес 2 750. Стволы 660 мм, сужения 0,25 и о,5. Объездил все магазины, выбрал самое ровное))). Как итог с 50 шагов в лист А4, из 4 выстрелов две пули в центр точно и 2 немного вверх. Дробью тоже очень достойно для такого сужения. Доволен покупкой.

При этом пересмотрел массу других ружей. Adler оказался очень мне прикладистым.

Смотрел много еще чего и могу сказать что ружья ценой до примерно 70 т.р. все без исключения хуже сделаны по качеству чем допустим старые советские ИЖИ. Cравниваю со своим ИЖ 12 и 58,54 друга. У иномарок "дешевых" неплохое дерево, и подогнано хорошо. Пайка стволов хуже, планки прицельные не очень пропаяны. Много и с неправильными кольцами в стволах и плохими теневыми треугольниками. Вобщем как и российские ружья надо выбирать.

С Покупкой!

А они все с одним спусковым крючком как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Спасибо!

Нет, спусковых крючка 2. Без эжектора. Колодка сплав.

Но ружье реально легкое, как из дерева)) Хотя патронник на 76 и 1300 Бар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Спасибо!

Нет, спусковых крючка 2. Без эжектора. Колодка сплав.

Но ружье реально легкое, как из дерева)) Хотя патронник на 76 и 1300 Бар

Ну вот и славно!Участие и инфа помогли сделать,правильный выбор в пользу недорогого,приличного ствола.А деревяху не жалей,"коцай".Знай в запасе в Иваново,есть новая не хоженая.Мне за 5 рублей,друг "оружейник Проспер",таку чудейку вырезал,с идеальной ручной подгоннкой по микронам.Все цокают.Если интересно скинь электронку вышлю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Использую на ходовой ИЖ-27. Ему три года, стрелял всего раз 20, а на вид лет 100. Хотя уже два раза воронил. А вообще ружье для ходовой должно быть чем легче и проще- тем лучше. После 20 км начинаешь патроны считать и ненужные вещи с карманов выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Использую на ходовой ИЖ-27. Ему три года, стрелял всего раз 20, а на вид лет 100. Хотя уже два раза воронил. А вообще ружье для ходовой должно быть чем легче и проще- тем лучше. После 20 км начинаешь патроны считать и ненужные вещи с карманов выбрасывать.

Это точно.Тоже самое МР-153. Если все пять заряжать будет весить 3900.Это очень тяжело,особенно если впереди не ровная местность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Оружия перепробовал-перевладел уйму:тоз-бм с правым д/с цилиндром,тоз-бм чок-получок,иж-12,иж-27м -1см с нижним Д/с о,25мм(бой пулей -хирургический),иж-26,тоз-34 штучное,австрийское (изготовителя идентефицировать не удалось)16 кал., ств.750 мм, подкладные замки(охотился с гончими и по утке,правый замок иногда осекался).По прикладистости лично для меня-тоз-34 и тоз бм.Сейчас охочусь с Бекасом короткий ств.,на загонных-меня устраивает.А ходовые иж-18 12х76,ств.711,ложа береза,чуть подогнал под себя.Бой отличный, вес-пушинка,в дождь,грязь- не жалко.Попасть хорошо успеешь только раз,в густом лесу стрельба очередями бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу