Alexhunt1979

Кто какое гладкоствольное ружье предпочтет для охоты с лайкой

Recommended Posts

4 Четвертый

если о гладкоствольном. Есть и ИЖ 12 и 27ой. Но хожу постоянно только с 20кой ИЖ-18 по пушнине и птице, ствол 660см. Двустволку беру только на тягу вальдшнепиную весной. Патроны у 20 клб. легкие, пулей бьет хорошо (особенно пули Совестра),само ружьецо легенькое, особо его не жалко. Но иногда приходится носить и карабин, что не очень удобно. Но бюджетного (до 30т.р.) и качественного комбинированного найти не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А я как мазохист на все охоты МЦ 21-12 таскаю :LaieA_059:/> Тяжеловатое, но и я пока не старик, зато как бьёт, как бьёт :Laie_69:

Я к нему настолько привык, что когда беру более лёгкое ружьё, мне не комфортно и постоянно мажу. Мне так и говорят: Андрюха со своим гвоздодёром приехал :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 Четвертый

А я как мазохист на все охоты МЦ 21-12 таскаю :LaieA_059:/>

Серьезный агрегат! А как быть если быстро перезарядиться надо, например в патроннике дробь а надо пулевой патрон по быстрому запихнуть? Хлопотно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Серьезный агрегат! А как быть если быстро перезарядиться надо, например в патроннике дробь а надо пулевой патрон по быстрому запихнуть? Хлопотно ведь?

Если иду на птицу, значит в стволе дробь, если на зверя, значит пуля. По другому у меня никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silvan

С 1990г охочусь ИЖ-12 и ни разу не подвадило. Охочусь с лайками или с гончими, в оснавном охота происходит в густом чернолесье минимум один или два выстрела. Нарезуху не претпочитаю если его запретить останется 10% охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

охотники и стрелки это разные люди.. охотнику что гладкий что нарез а вот стрелку . :kolobok_biggrin::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

С 1990г. ИЖ-27-1ес штучное,экспортный вариант, вес 3,300-3,400 ..на экспорт не попало...проблема вылезла сразу при первых выстрелах..хромировка просто сыпалась при первой чистке..в последствии ранние образование раковин.. Само по себе ружьё послужило очень хорошо.. приекрасный бой , что дробьё что пулей ..хороший баланс , что для наших ружей редкость..На сорок метров , пристреляными зарядами полева. бренеки . рубекина(таченка ) даёт стабильно от центра мишени ..Верний выши на 3,5см..нижний ниже 3-5 лево на 7 часов. Общее впечатление о ружье ..Хорошее , но не для каждого нужен опыт ,есть проблема заваливания гильзы за выбрасыватель . Здвоенный выстрелы были при резком сильном нажатие на спуск у нового ..До этого был заур толь 36..толи 37 года..(ижк 16 к иж 17 16 к иж 26 иж 54 зимсон 16 Бельгийка вертикалка 12 к )... эти ружья пользовал были у родственников ..на тихоря тигал поцаном пока хозеева на работе были. К стати собераюсь снова взять или ижк или иж 17... лучше одностволок не встречал..(импорт отдыхает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

это вы с хорошего импорта не стреляли.. меркель и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

это вы с хорошего импорта не стреляли.. меркель и тд

Сравнивали... епона мать какогото мастера и новодел англиский ... англичанин у епона выиграл ..пока не пришёл друг с иж 18 и темиже патронами не показал им где кускина мать... а его иж18 уступал ижк 16 к это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а может стрелка надо было поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

а может стрелка надо было поменять?

Может...только вот что с осыпью и досками делать..импорту сухую осину на липу поменять , а зайца на сто дольной на кабана перерисоватьт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Может...только вот что с осыпью и досками делать..импорту сухую осину на липу поменять , а зайца на сто дольной на кабана перерисоватьт.

не видел я валовых советских таких ружей.. иж 12 видел мц видел ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

не видел я валовых советских таких ружей.. иж 12 видел мц видел ..

Можу адресок хозяина ИЖК 16 дать...продаст за 500-1000р..хотя я за был мыж заграница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Можу адресок хозяина ИЖК 16 дать...продаст за 500-1000р..хотя я за был мыж заграница.

во блин нам такие бы цены :kolobok_biggrin::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

во блин нам такие бы цены :kolobok_biggrin:/> :rolleyes:/>

да ладно ... везде старые курковки есть...сколько их в утиль разрешиловка берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу