Эгесихора

Щенки от 1-го до 5 месяцев

Recommended Posts

HUNTER

Услышал всех , спасибо . Палки из рациона исключим , сама найдет ,на участке поленница в углу , все одно не уследить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Все посты связаные с питанием собак перекинул в соседнюю тему

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic110.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Прошу поделиться желающих опытом и наблюдениями:как старшие дети помогают в воспитании малышей,плюсы и минусы такой помощи?Недавно наблюдал такую картину(как раз лебедей фоткал).Сижу на попе ровно,собаки насаются,по дамбе,прямо на нас едет мужиченка на велике.С Саяном-то проблем нет,цыкнул ему "нельзя" и достаточно.А вот сученка(3,5 мес.)лает на все что движется,и на запреты мои ей с большой колокольни...Мужику-то поди неприятно,я ору,а ей пофиг.И тут кобель подрывается,догоняет ее и начинает корпусом отпихивать.И как она не старалась,так ей и не удалось мужичка поставить.Саян ее вообще с дамбы спихнул.У меня только челюсть отвисла.Так просто и доходчиво мне никогда не объяснить.Воды она не то что бы боится,но осторожничает.Думал,потеплеет,на личном примере научу купаться.Фоткаю дальше.Слышу-бултых,кобель в воду прыгнул.Повернул голову-летит моя стервоза,и со всего маху прямиком в воду.Два дня уже приезжаем с прогулок по уши мокрые.Вот так умничка моя Саяшка за час научил тому,на что мне может и месяца не хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Прошу поделиться желающих опытом и наблюдениями:как старшие дети помогают в воспитании малышей,плюсы и минусы такой помощи?Недавно наблюдал такую картину(как раз лебедей фоткал).Сижу на попе ровно,собаки насаются,по дамбе,прямо на нас едет мужиченка на велике.С Саяном-то проблем нет,цыкнул ему "нельзя" и достаточно.А вот сученка(3,5 мес.)лает на все что движется,и на запреты мои ей с большой колокольни...Мужику-то поди неприятно,я ору,а ей пофиг.И тут кобель подрывается,догоняет ее и начинает корпусом отпихивать.И как она не старалась,так ей и не удалось мужичка поставить.Саян ее вообще с дамбы спихнул.У меня только челюсть отвисла.Так просто и доходчиво мне никогда не объяснить.Воды она не то что бы боится,но осторожничает.Думал,потеплеет,на личном примере научу купаться.Фоткаю дальше.Слышу-бултых,кобель в воду прыгнул.Повернул голову-летит моя стервоза,и со всего маху прямиком в воду.Два дня уже приезжаем с прогулок по уши мокрые.Вот так умничка моя Саяшка за час научил тому,на что мне может и месяца не хватило бы.

Учат учат старшие, уже тоже приметила.

У нас когда собаки в квартире были, то со щенком просто не было сладу. Как одеваться или делать чего,он все выхватывать и тащить быстрей и рвет. Или мне не когда играть со щенком, а он пристает. Тогда я говорю старшей "отвлеки его" или "поиграй с ним" и она "вызывает огонь на себя" :kolobok_plus_victoria: потом даже говорить не надо было ни чего. Сама видела и занималась со щенком когда он меня доставал не во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

И все таки нахаживать стоит отдельно,или хотя бы через раз,как Вы считаете?Заметил что слизывает она у него почти все.Люблю своего кобеля очень сильно,но он не во всем идеален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И все таки нахаживать стоит отдельно,или хотя бы через раз,как Вы считаете?Заметил что слизывает она у него почти все.Люблю своего кобеля очень сильно,но он не во всем идеален.

Вот на мое мнение, если есть какие то минусики у старшей собы в работе, то лучше оградить молодую от нахаживания вместе. Собаки, как обезьянки, перенимают все, а всякую гадость быстрее всего. Заметила это тоже.

Просто все разные собаки конечно. Одной все по фик и она личность и индивидуальность, хоть с кем ходить будет, все одно сама все знает, а для другой, что увидела, то и приняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Минусики есть.За козой может уйти.Вернется конечно через 30-60 минут,но это потраченное в пустую время и нервы. :kolobok_plus_victoria:Лисиц давит безбожно,тоже не есть хорошо,чесотку в прошлом году месяц лечили.Ну и процент брехни в работе по кунице конечно тоже имеется,какой точно не знаю пока.Но тут я сам виноват,меньше по деревьям стучать надо было.Думаю все это слижет она в момент,поэтому осенью походим раздельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот наглядный пример, как мелкие повторяют за взрослыми :kolobok_plus_victoria::kolobok_addon_stars:

post-3-0-01249400-1305269560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто - Наташа

А мы своим щенкам после полутора мес. начинаем показывать утку подсадную (если быть точнее то показываем селезня), она не большая и крыльями помашет и побегает по вольеру и "клюнет" в лоб, чтоб не наглели. Все щенки реагируют по разному кто в будку лезет, кто по гавкает, а кто уже и ухватить пытается... Жаль видео (8 М) не могу выложить, есть у меня "сюжетик", где щен (кобелек) "работает" в возрасте 1,1 мес. селезня "в одиночку" (правда в это время вой стоит от других собак), но все же на происходящее смотришь с таким умилением :kolobok_plus_applause: .

Ну а в дальнейшем: енот, кабан (вначале "ищем" поросенка), ну и где-то мес. с 7 - барсук (смотря какой еще есть в наличии, можем показать и раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Прошу меня принять в семью лаечников.

Вот экземпляр

post-824-013505600%201325792193_thumb.jpgНазвал Лаки...Очень самоуверенная личность!

На фото ему месяц с небольшим, сейчас около двух...можно ли здесь, на этой ветке задавать вопросы по воспитанию?

Анатолий здравствуйте!!!Конечно можно,даже нужно задавать вопросы!!!А еще свою темку откройте в разделе "Собаки пользователей форума".Будет ваще класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strannik49

Коллеги!

Какие вакцины используете для первых двух прививок своим щенкам,импортные или отечественные? Как по вашему,в каком возрасте щенку нужно делать первую прививку от бешенства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто - Наташа

Мы своим уже несколько лет колем первые две прививки "Гексоканивак" (комплекс), после смены зубов колем "Дипентовак" (комплекс+бешенство), это где-то мес. в 7-8 (зависит от зубов). По стоимости где-то 120-130 р. (в "Зооветснабе"), в частных "Клиниках" стоимость доходит до 500-600 р. (одна вакцина без самой инъекции). "Нобивак" у нас в "Зооветснабе" не очень дорого (в районе 240-250 р. за инъекцию), ну а в частных :kolobok_plus_applause::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

У нас продают на ветстанции только "Биовак", им и прививаем, переносят хорошо. И по цене не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Armani_Code

Мы своего кололи:

Eurikan первая в 6 недель, ревакцинация через 12 дней БЕЗ БЕШЕНСТВА!

Никаких угнетенных состояний замечено не было. На нобивак сейчас многие жаловаться стали, его частенько пробивает энтеритом:kolobok_biggrin:

У меня вопрос. Мы своего забрали в 4 недели, что если сейчас его к мамке привести в 9 недель? Стоит ли вообще показывать?(живем в одном дачном поселке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Своим колю ВАНГАРД - 5 или 7 валентный за 15 лет использования проколов небыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу